Как уговорить человека уехать в США?

Я не понимаю, почему в такой лотереи участвуют люди , которые еще до конца не определились. Конечно лучше было бы послать формы и на папу, тогда вы втроем смогли бы получить визы, возможно, прожив там какое-то время он изменил бы смое мнение или вы свое.

Всё правильно. Только я имел ввиду то, что есть много способов в дальнейшем для София)) остаться в США, если ей очень этого хочется. А мама и папа могут вернуться.

понимаете,у нас с мамой всегда было желание жить в Америке у нас там очень много знакомых, а в лотерее участвовали просто так.повезёт- круто, не повезёт- ну ещё попробуем.и это было где-то в 2008 году и 2 года мы про неё не вспоминали и то что мы выиграли её, было совершенно неожиданно, особенно для папы.он просто челове очень устойчивого мнения, если упёрся- то значит тяжело будет.

Все-же вам стоило отправить формы и на папу… возможно он бы поменял свое мнение, для него разлука с вами может быть тяжелой . Если вы участвовали в лотереи вам нужно было готовиться к выйгрышу (посоветоваться с папой). Возможно вам следовало уговорить его сьездить посмотреть , побывав там он мог бы изменить свое мнение )

Возможно вам следовало уговорить его сьездить посмотреть , побывав там он мог бы изменить свое мнение )
иммиграция вс. туризм.

… полностью моя история. Вернее история моей тещи. Тесть очень хотел и настаивал, и в итоге купил машину когда вышел на пенсию. Его слова были: “Я ЧТО, НЕ МОГУ КУПИТЬ СЕБЕ МАШИНУ НА СТАРОСТИ ЛЕТ???”
Сейчас с колокольни Эннного количества лет я понимаю, что он был прав только в одном - это его деньги и его желание их потратить.
Он имеет на это 100% право. Правда оно не правильное, но он имеет его…
Пообещайте ему что купите ему 2 в штатах :slight_smile: Хотя это малое утешение.

… Если честно, я почти уверен что будет по моему сценарию как я написал выше. Он будет до последнего сопротивляться, и ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРОТИВ!!! Он просто не уверен что у Вас получиться. Вернее уверен что Вы не правы, и будет делать все чтобы Вы не сделали ГЛУПОСТЬ…
А когда Вы получите визы - он резко “сдуется” и станет послушный… Но вернее всего он Вам ТАМ всю “плешь проест” что зря уехали, т.к. себя не сможет найти.

Если Вы все таки его возьмете с собой, Вы должны дать СЕБЕ зарок, что найдете ему интерес и людей для общения.

Если я прав, то единственный правильный сценарий - играть вместе, выиграть вместе.
И как выше писали - пусть едет туристом.
А дальше куда кривая судьбы выведет…

Поправка…
Надо чтобы он обязательно ехал туристом.
Обьясню. Человек привыкший к хорошему (а банк это круто, все в этом уверены) - не готов жить в дерьме, и пройти через круги имиграции.
Самый приемлемый вариант интеграции - приехать на все готовое.
Это значит он будет себе поддерживать статус наездами через пологода, и каждые полгода будет видеть улучшения в Вашей жизни.
И потом уже приедет через 1-2 года на постоянку (как на песию выйдет).

  1. он не будет Вам проедать плешь - Вы морально будете чувствовать себя лучше.
  2. 2 женщины всегда легче найдут общий язык и интерес.
  3. на 1 рот меньше :slight_smile: как не банально, но это факт, да и с жильем полегче.
  4. он будет чувствовать свое участие и свою поддержку Вам, пересылая Вам деньги. Любой мужчина хочет быть сильным и надежным. И Вы должны дать ему эту возможность.
    Самое главное это будет его частичка победы и его кусочек счастья что он помог Вам Сафия изменить свою жизнь. Вы будете понимать что это обман :slight_smile: и это не его победа.
    Но ОН созреет - приедет. На постоянно…Как имигрант.

спасибо за советы:) просто чтобы получить визу ГК нужно собрать моного документов, а папа не хочет явно этого, мы же не сможем с мамой всё сделать за него и на собеседование надо будет ехать, а английский он вообще не знает(немецкий учил).хотелось бы конечно чтобы всё получилось как вы описали:)

Я думаю, что все-равно нужно будет разрешение вашего папы на ваш выезд заграницу. В любом случае можно понять человека, который не был в штатах , вам дествительно следует уговорить его поехать с вами.

Я бы отправил на папу анкету, уговорил папу пройти интервью и поехать посмотреть как оно там. Но тут конечно, все зависит от возможностей семьи. Если даже ехать посмотреть не на что (без продажи недвижимости), если нет языка и легко конвертируемой профессии, я бы призадумался.

Оживлю тему.
У меня знакомая есть по старой работе. У нее родственники лет 20 назад уехали в США.
Сейчас у них все Ок. Дом на лонгайленде, дети выучились.
Когда уезжали он (глава семейства) схватился за колесо самолета в аэропорту Борисполь и не могли его оторвать, была форменная истерика, семейный скандал, чуть рейс не задержали.
Инициатор и двигатель эммиграции была его жена. Сейчас он благодарит ее за то, что они тогда уехали. Как правило после того как они приезжают раз в пару лет “на побывку” на Украину, в Киев.
У него бизнес в США, вернее на Украине партнеры и сам бизнес, а из США он координирует свою часть работы.

Так что… Думайте сами. :slight_smile:

Интересно услышать Софию. Как там у нее?

Спасибо)но мы уже решение своё приняли :slight_smile:

София, и как у Вас за 4 месяца дела с уговорами папы сдвинулись?

нет) он человек коммунистической закалки, так сказать.поэтому мы решили поехать вдвоём.
сейчас главная проблема-это прохождение интервью в посольстве

он согласился придти и получить визу в посольство?

или проблема в том что Вы хотите собрать на него доки и его привести в посольство, а он не хочет даже собирать документы (на себя естественно) ???

да.проблема в этом.
но уже поздно наверное что-то менять, т.к интервью уже в мае

ну значит судьба… Не расстраивайтесь, Вы сделали всё что могли. Люди имеют право ошибаться и заблуждаться. И могут быть “слабым звеном”.
Мы должны делать все что должны. Все остальное уже в компетенции небес.
И если еще есть возможность уговорить его собрать доки и придти на собеседование и он будет свободен как птица - конечно надо еще раз пробовать. Не для Вас, а для него лично. Потому что он останется ОДИН через 2 месяца, и он ничего уже не сможет исправить.
И доки по идее можно дослать. С младенцами же проходит такие досылы (правда их и проверять не начто :slight_smile: )

я все таки думаю (я бы сказал что уверен), что лучше если он не поедет с Вами.
Причитайте 33 пункт что я писал раньше.
Идеальный вариант в Вашей ситуации и для него и самое главное ДЛЯ ВАС, был бы чтобы он пришел на интервью и НЕ поехал с Вами, а приехал позже. Именно приехал позже к Вам, и ТОЛЬКО туристом на 2-4 недели.
Он должен сравнить ту и эту жизнь, ту и эту, ту и эту. Он слишком много вбухал здоровья и сил чтобы бросать всё.

Даже если Вы будете его там любить, оберегать и лелеять - он будет искать кучу проблем ТАМ и на вас их сливать, чтобы оправдать свою позицию.
Пусть он живет своей жизнью, а у Вас своя жизнь, которая одна единственная, и прожить ее надо чтобы не было мучительно больно…
Жить надо для себя, если нет больных и убогих в семье. Чем больше мы дети добиваемся в жизни самостоятельно, тем больше нами гордятся родители.

Удачи София.
И отпишите в будущем как он себя повёл после интервью. ОК?

3 лайка

да) вы всё правильно написали. Спасибо вам :slight_smile:
напишем ещё :slight_smile:

София, Вам, я так поняла, 15-16 лет. Мама предпенсионного возраста? Чем планируете заниматься в сша? Папу же нужно было завлекать чем-то основательным, а не красивыми картинками городов США. Какие планы вообще? Может папа потому и испугался, что ничего конкретного ни Вы, ни он сам в не представляли?