Как уговорить человека уехать в США?

Я бы отправил на папу анкету, уговорил папу пройти интервью и поехать посмотреть как оно там. Но тут конечно, все зависит от возможностей семьи. Если даже ехать посмотреть не на что (без продажи недвижимости), если нет языка и легко конвертируемой профессии, я бы призадумался.

Оживлю тему.
У меня знакомая есть по старой работе. У нее родственники лет 20 назад уехали в США.
Сейчас у них все Ок. Дом на лонгайленде, дети выучились.
Когда уезжали он (глава семейства) схватился за колесо самолета в аэропорту Борисполь и не могли его оторвать, была форменная истерика, семейный скандал, чуть рейс не задержали.
Инициатор и двигатель эммиграции была его жена. Сейчас он благодарит ее за то, что они тогда уехали. Как правило после того как они приезжают раз в пару лет “на побывку” на Украину, в Киев.
У него бизнес в США, вернее на Украине партнеры и сам бизнес, а из США он координирует свою часть работы.

Так что… Думайте сами. :slight_smile:

Интересно услышать Софию. Как там у нее?

Спасибо)но мы уже решение своё приняли :slight_smile:

София, и как у Вас за 4 месяца дела с уговорами папы сдвинулись?

нет) он человек коммунистической закалки, так сказать.поэтому мы решили поехать вдвоём.
сейчас главная проблема-это прохождение интервью в посольстве

он согласился придти и получить визу в посольство?

или проблема в том что Вы хотите собрать на него доки и его привести в посольство, а он не хочет даже собирать документы (на себя естественно) ???

да.проблема в этом.
но уже поздно наверное что-то менять, т.к интервью уже в мае

ну значит судьба… Не расстраивайтесь, Вы сделали всё что могли. Люди имеют право ошибаться и заблуждаться. И могут быть “слабым звеном”.
Мы должны делать все что должны. Все остальное уже в компетенции небес.
И если еще есть возможность уговорить его собрать доки и придти на собеседование и он будет свободен как птица - конечно надо еще раз пробовать. Не для Вас, а для него лично. Потому что он останется ОДИН через 2 месяца, и он ничего уже не сможет исправить.
И доки по идее можно дослать. С младенцами же проходит такие досылы (правда их и проверять не начто :slight_smile: )

я все таки думаю (я бы сказал что уверен), что лучше если он не поедет с Вами.
Причитайте 33 пункт что я писал раньше.
Идеальный вариант в Вашей ситуации и для него и самое главное ДЛЯ ВАС, был бы чтобы он пришел на интервью и НЕ поехал с Вами, а приехал позже. Именно приехал позже к Вам, и ТОЛЬКО туристом на 2-4 недели.
Он должен сравнить ту и эту жизнь, ту и эту, ту и эту. Он слишком много вбухал здоровья и сил чтобы бросать всё.

Даже если Вы будете его там любить, оберегать и лелеять - он будет искать кучу проблем ТАМ и на вас их сливать, чтобы оправдать свою позицию.
Пусть он живет своей жизнью, а у Вас своя жизнь, которая одна единственная, и прожить ее надо чтобы не было мучительно больно…
Жить надо для себя, если нет больных и убогих в семье. Чем больше мы дети добиваемся в жизни самостоятельно, тем больше нами гордятся родители.

Удачи София.
И отпишите в будущем как он себя повёл после интервью. ОК?

3 лайка

да) вы всё правильно написали. Спасибо вам :slight_smile:
напишем ещё :slight_smile:

София, Вам, я так поняла, 15-16 лет. Мама предпенсионного возраста? Чем планируете заниматься в сша? Папу же нужно было завлекать чем-то основательным, а не красивыми картинками городов США. Какие планы вообще? Может папа потому и испугался, что ничего конкретного ни Вы, ни он сам в не представляли?

да, верно. конечно главная цель, на данный момент, получить там образование.
но пока особых планов мы не строим, т.к. пока ещё визу не получили…

для тех, кому интересно- визу мы получили, вообще без проблем :slight_smile:

2 лайка

вот, можете почитать

Поздравляю.
Ну теперь пути назад нет, только вперед.
Отец конечно накосячил (и очень сильно - и вернее всего он будет не вьездной) и добавил проблем в будущем (обьединение семьи т.д.)
Еще раз посоветую. Не ругаете его ни в каком случае и никогда, чтобы не потерять его совсем (банально бухать начнет от безисходности). Он имел право ошибаться. Будете встречаться например в Канаде.
Самое главное Вы получили то что очень хотели, и от этого Вам и нужно плясать. Все остальное с течением времени исправится.

Удачи.

1 лайк

София)), удачи вам! И обязательно поддерживайте маму, для нее все будет гораздо сложнее в психологическом плане - и вторую половинку оставит в другой стране и моральная ответственность за ребенка теперь тоже только на ней.

Скока времени уже утекло :slight_smile:

София (или Надя ???) как у Вас дела?
Как у отца?

оуу да :slight_smile: ну дела могли бы быть и получше, тяжело нам тут конечно вдвоем когда мама работает за миннимум, но справляемся. я себе пытаюсь всё для образования тут найти и так далее, мама летом поедет в беларусь дела закончить все ну и к папе. он нормльно, поскайпу говорим всё время, сам он в работе, скучает конечно, но терпимо всё. вот :slight_smile: не знаю что рассказать еще

1 лайк

Ездили домой?
Папа приезжал к Вам?

Мама может расчувствоваться и остаться дома (может не сразу, но итого чаша может склониться в ту сторону, с помощью папы или просто устала и сдадут нервы).

У Вас один путь - вперед. Если чуете что есть подвижки у мамы свалить в сторону Беларуси, то лучше чтобы она там осталась на “подольше”.
По приезду пелена на глазах у нее будет (старые знакомые, воспоминания молодости, застолья, выпивка и т.д.).
Пусть поживет с месяц. Все гулянки пройдут и праздник пройдет.

В сухом остатке останется бытовуха и “разговоры за жизнь”.
И это будет самый честный взгляд на жизнь. На их жизнь. И жизнь в америке еще не забыта.
В этот момент как говориться есть с чем сравнить.

Пишите если есть новости. Не забывайте ветку.

В сухом остатке останется бытовуха и “разговоры за жизнь”.
И это будет самый честный взгляд на жизнь. На их жизнь. И жизнь в америке еще не забыта.
В этот момент как говориться есть с чем сравнить.

Так то оно так, но вот на другой чаше весов - человек(муж), с которым она прожила всю жизнь. Непросто вот так взять и оставить человека на другом континенте. Читаю и поражаюсь, как она решилась на такой шаг. Отец с тех пор не передумал? Процесс воссоединения не начали?