Как уехать в США с маленьким ребенком, легально.

Неужели прям по тратам с кредиток могут отследить, честно говоря слабо верится…
…Все-таки как можно аргументировать свое желание в который,уже не первый и даже не второй раз, желание вернуться в США…была бы консулом не за что не поверила бы, что я с туристическими намерениями опять на пару месяцев рвусь туда…думала сначала авиабилеты взять на короткий срок около 2х недель, но с датой обменной, и потом поменять…но ведь в след.раз такое не прокатит, у них въезд-выезд фиксируется ведь…
кстати, еще вопрос, а если я хочу (а я действительно хочу это сделать) пойти там на курсы английского, но не интенсив, то есть мне студ.визу не откроют (F1 дадут если full time study). Можно консулу сказать что еду на такой долгий срок так как язык буду учить…или лучше не надо…

Хочу пока там буду пару-тройку месяцев поучиться и получить сертификат TOELF или может еще какой-нибудь сертификат профессиональный, мало ли потом по работе пригодится потом в США.

По картам-виза точно могут. Это же американская система кредиток… Я езжу по 2раза в год, на срок от месяца до пол-тора. И думаю, они только рады.
Но, смотрите сами. Вам решать. Не нарушайте и думаю, все будет в порядке.

Хорошо, я в принципе уже нарисовала себе план действий в голове. Так вот исходя из моих соображений, вопрос. Если я уехав месяца на 3 выхожу замуж, потом не выезжая из США подаю доки на перемену статуса, то как скоро и как быстро я смогу отдать документы на сына, чтобы я могла его как можно быстрее забрать в штаты? Вообще долго пробовала найти похожую инфу здесь, но в основном про взрослых детей, но все-таки, когда детям по 18 лет, это не то, когда 5 лет.

Самый лучший вариант для вас - это приехать с ребенком по визе невесты.
Не повторяйте мою ошибку. Я приехала по B2 , вышла замуж , подали доки на меня и петицию I-130 на дочку , которая осталась в Украине. Дочке тогда было 4.5 года. Прошло 8.5 месяцев до получения мною грин карты, через 2 недели петиция на мою дочку тоже одобрена. Потом ее доки послали в NVC , месяц они там рассматривали , в конце января наконец-то кейс комплит . Сейчас жду когда назначат интервью в Киеве…может март, а может и апрель…
В общем ,что-бы забрать ребенка у меня ушло уже почти 1.5 года…

А если сына с собой взять, пожениться и документы не уезжая из США подать на ГК…на меня и сына…тогда получается как-то сладко. Тут ни разрешения отца на иммиграцию ребенка (ну общая доверка на выезд во все страны мира есть, но там написано без выезда на ПМЖ), ни ожиданий воссоединения, ни каких трат по перелетам туда-сюда…В чем подвох? В том,что маме потом визу долго не давать будут? ну а если она загоды до всего этого сделает визу на 2 года точно дадут, а может и на все пять…она уже не раз была в Америке и по делам и по туризму.

В чем подвох?
подвох в том, что вы нарушаете закон, вьезжая по неиммиграционной визе с иммиграционными намерениями. Это нарушение может потом неприятно аукнуться.

Konsulu mozhet ne ponravitsya chto edete ne kak turist, a kak student.
K takomu examenu kak TOEFL luchshe gotovitsya samostoyatelno, ni odna school ne podgotovit vas na sdachu v tom smisle chto sdacha eta prineset pol’zu. To-est’ oni govoryat chto u nix vse sdaut, formalno eto pravda, no fishka v tom toefl vi ne mozhete nesdat’, zavalit’ etot test nevozmozhno, takaya sistemya ocenivaniya, zato mozhno sdat’ na nizkiy bal, etogo ni odna school ne govorit. Rekomenduu zaranee opredelit’ bal kotoriy xotite nabrat’, inache tolku ot nego ne budet. Krome togo TOEFL score is valid for 2 years only.

[QUOTE=kiskacat;226098]А если сына с собой взять, пожениться и документы не уезжая из США подать на ГК…на меня и сына…тогда получается как-то сладко.

Если вы поедете по визе невесты с сыном, то будет все сладко, без проблем, все легально.

Тут ни разрешения отца на иммиграцию ребенка (ну общая доверка на выезд во все страны мира есть, но там написано без выезда на ПМЖ)

Разрешение отца в любом случае нужно.

Нет подождите! То есть если я уехала по туристической визе в Америку с ребенком, у которого есть разрешение на выезд, и вышла там замуж. То кто потом потребует разрешение от отца ребенка? Я же уже там, и документы там не выезжая буду оформлять…Я пока только предполагаю такой исход дела, как говорится все пути рассматриваю.
Виза невесты мне теоретически подошла бы идеально, но есть два НО. Папа ребенка может вполне заартачиться, и если общую на выезд туристом он дал доверенность то иммиграционную это будет стоить нервов. Второе НО это то, что честно говоря мы с моим молодым человеком ну совершенно безалаберные в плане документов, что правда, то правда! И знаю , что наш сбор документов для этой визы может затянуться ого-го как!!! Конечно не очень убедительная причина…но так оно есть. поэтому виза невесты …вариант лично для меня крайний