Как уехать из США

Кто мешает учить язык и пойти работать? Можно в русский бизнес, можно ещё куда. У нас в русском магазине объявление висит - 20 в час платить готовы.

Где это написано, что он обязан ей выделять? Содержать - да. Выделять что бы она тратила на что хочет? Не думаю.

А она пытаясь увезти в РФ не шантажирует его эмоционально? Она может ездить в Штаты, он в РФ - нет. Он же беженец, там ему опасность грозит.

Я уже всё ответил тут. Полиция - не для семейных разборок, они для защиты. Про насилие в посте нет ни слова. Без насилия будет “Чего вы нас вызвали?”. Супруги должны решать вопросы сами.

Америка не всем “мёдом намазана”.
У человека может быть своя устоявшаяся жизнь в России, родители, друзья, привычный круг общения. Её выдернули в другую страну, как слепого котёнка, без её особого желания, как муж захотел. Почему ей нужно перекраивать себя ему в угоду?

Это и называется экономический шантаж.
Если женщина должна каждый раз просить у мужа деньги на прокладки (тут можно вставить огромный список, сразу предупреждаю Ваш свирепый крик “Я согласен жене САМ покупать прокладки! Я знаю лучше нее, что ей нужно!”) - это семейное насилие.

  1. Начальные факты таковы, что женщина в трезвом уме и здравой памяти перевезла детей к мужу, пройдя немало преград и сложностей. Хотела бы оставить детей себе - изначально никуда бы не ехала, сидела на попе ровно.
  2. “БеженицЪ апасности!” :grin:
    Ну да, ну да. Все удобства к ногам яйценоса, срочно! А женщина - плевать на её чувства, новых нарожает…

Да, не для разборок.
Но угрожать можно не только дробовиком, приставленным к груди.
Ограничивать свободу передвижений - не только привязыванием к батарее.

Учимся читать.

Я спрашиваю, не что ты думаешь, о том кто и как должен решать семейные проблемы, а где в США полиция не приезжает по вызову.

речь идет о получении restraining order, а не о вызове полиции, если вас убивают.

Не понимаю, почему из ТС тут делают жертву?
Почему у нее должно быть право забрать детей и уехать?

1 лайк

Вот и думаю, как доказать,что он меня абъюзит? Именно морально подавляет,только он прав во всем,а я не имею голоса с любых вопросах…и именно здесь он полностью понял,что я в его власти и никуда не денусь. Прав своих не имею…

Вот да,он именно морально меня подавляет….а он это умеет очень ехидно…

А какие у меня права? У меня их здесь нет получается? Разве я не имею право выбора?

Вот да,он так и говорит,дети выростут и ты можешь катиться на все четыре стороны… я ему нужна чисто как домработница…

От него мне ничего не надо… и шантижирует меня именно он… удерживает ради своих целей и благ.

Вот и ищу адвокатов,но денег нет,если бы были,то давно бы обратилась.

1 лайк

И любовь прошла,особенно после всех его действий и слов в мой адрес,терплю все ради детей,но не хочу всю жизнь так жить,уже готова была и в посольство обратиться,и думала про полицию. Но что я скажу?Муж забрал документы детей,и вся ситуация со страной не в мою пользу,к сожалению. Он так и может сказать,это точно. А забрать документы не получится,он их не дома держит и так поняла не собирается мне их отдавать.

Физического насилия нет,только морально…

идите работать и катитесь с детьми сама, без него. Если он хочет, чтобы вы катились только после того, как вырастут дети, значит, дети ему не особо нужны - обуза, так сказать, пусть кто-то еще о них 100% позаботится.

У вас есть право:
получить разрешение на работу (если еще не получили) и начать работь.
начать оформление гринкард
быть на содержании у мужа (я так понимаю, что воссоединение это предполагает)
подать на развод и в суде определить место проживание детей

У вас нет права забрать детей и уехать (без согласия мужа), вы можете уехать сами, если не хотите тут жить.

3 лайка

Только вначале первый пункт, а потом второй. И только после снятия условности с гринкарты. А это сколько там лет? А так да - всё правильно расписано.

1 лайк

Если у человека например идеал жизни рыбалка то для него ходить на работу каждый день каторга, не говоря уж изучении языка.
Два примера из жизни: Говорю, вот всегда мечтал о Карибах, вот в следующий отпуск еду. Один человек: да зачем Карибы, вот, палатка, и весь отпуск на берегу реки жаришь рыбу. Второй: вот зачем Карибы, вот едешь в Квебек, там класно.
Ну да, одному класно там, второму там, третьему там. Мне ни рыбалка ни французская культура Квебека не греют ну никак.
Может человек ехал с мыслью что будет идеальной женой. Жить в доме с несколькими этажами, воспитывать детей, за домом барбекю, 2 собаки 3 кота. Рай. А вы ему: работай, учи язык. А это ему всё равно что застрелиться.

3 лайка

Jaine, поищите мамские форумы на русском языке в Ваших краях - в Фейсбуке, других соцсетях, Вас сориентируют более предметно. Также, психологическая поддержка очень важна, не чувствовать себя наедине со всеми проблемами мира. Заведите подруг, друзей. Вы в гигантском стрессе из-за радикальных изменений в жизни, к которым Вы не готовы - а поддержать Вас, успокоить, дать практический мудрый совет некому. Может всё не так и страшно, как видится сейчас, на эмоциях.

Этот форум заточен под иммиграцию в США, а не наоборот.
Тут Вам вряд ли помогут.
Местным не объяснить, что женщина, всю жизнь прожившая в патриархальной стране, и патриархально последовавшая за мужем в страну чужую, не может по щелчку пальцев перестроить свой менталитет, привычки, жизненные ориентиры “на западный манер”, бросить “НЕ-работу” по обслуживанию хозяйства и дома из 4-х человек, включая двоих детей, которых нужно куда-то деть, и пойти наконец-таки “работать” (с), мгновенно выучив язык.

4 лайка

А в посольстве попросить справку на возвращение? Этот вариант тоже рассматривала. Проблема что я нахожусь в Лос-Анджелесе,а посольство в Нью-Йорке. Если полечу туда,он сразу нас будет искать. И всё поймёт. Вопрос в том,может ли он право сделать запрет на выезд детей без суда?

Ну вот не надо, все ж ходы записаны.

restraining order вообще дело суда, а Вы отвечали именно про полицию не приезжающую пока не убьют:

1 лайк