Как узнать о дисквалификации анкеты?

Добрый день форумчане,

Назрел вопрос - заранее извиняюсь если было освещено в других темах - как узнать что анкета была дисквалифицирована по тем или иным причинам?

На данный момент учавствовал в ДВ-2018 - на сайте лотереи написано просто “NOT SELECTED”. Можно ли утверждать что анкета была обработана и просто не выиграла, или с таким же сообщением она могла быть дисквалифицирована?

Интересно может ли возникнуть ситуация когда твои данные берут в оборот посредники и просто отправляют анкету-дубликат каждый год вместе с тобой - и в итоге ты даже не знаешь об этом, а просто видишь “NOT SELECTED” т.к. полное совпадение данных (помимо фото) просто не прошло проверку и было отсеяно автоматически.

Если с обнаружением дубликата консулом уже после отбора всё более менее ясно, то тут мне не понятен процесс. Получал кто либо сообщение о дисквалификации в процессе отбора анкет/как результат на сайте?

Всем спасибо!

погадать на кофейной гуще )
ну и подобные действия. если не ошибаюсь - иначе никак. организаторы игры для миллионов не утруждают себя сообщить участникам о подобных факапах

2 лайка

Если в системе ESC не будет очередного сбоя, дисквалифицированные заявки по результату проверки ничем не будут отличаться от любой недисквалифицированной и непрошедшей отбор заявки. И по сути всё правильно — ответ “HAS NOT BEEN SELECTED” вполне верен для любой дисквалифицированной заявки.
Госдеп не обязан отдельно извещать о дисквалификации, произошедшей на данном этапе.

Никто ничего объяснять не будет. Просто будет написано HAS NOT BEEN SELECTED… В принципе уже ответили по поводу этого. Это как примерно с турвизами в Америку. Если отказывают, то ничего не объясняют почему отказали. Мне просто сказали что попробуйте в следующий раз и дали бумажку с текстом, в котором опять же была просто общая формулировка отказа. И думаю в случае посредников так же будет тяжело доказать, что это не ты подавал через посредников. Думаю особо не захотят разбираться. Да и думаю в случае дублирующих анкет и выявления Вы просто не пройдете первый этап отбора.
З.Ы. А нет. Нашел тему с дублированием заявок- Форум "Говорим про Америку"
Но думаю тут опять же никому ничего не доказать.

В этой бумажке и написано почему отказ. Разное может быть и 214(B) и 212(a)(2)(A)(i)(I), и 212(a)(6)(C)(i)…