Как узнать решение после прохождения интервью

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после прохождения интервью на политическое убежище, когда ты уже поговорил с офицером, как после этого узнать решение, если его сразу не сказал офицер? Дело в том, что мне пару лет назад один парень говорил, что он пошел в офис через две недели и там узнал ответ. Но вот сегодня узнал, что один знакомый уже ждет письмо чуть больше года… Я загуглил и там в одной статье написано, что можно ждать письмо, а можно пойти в главный офис и там узнать напрямую.

Если кто сталкивался, подскажите. Спасибо!

Дык может сходить в офис и там узнать напрямую что Вам делать после интервью?

Ну судя по тому, что никто не знает как узнать по другому, пойду в офис спрашивать сам)) ПРосто это даунтаун Чикаго, парковку пока найдешь, пока эту очередь выждешь. Мне кажется что мне там просто ответят письмо ждите и все. Я так понял, что все на форуме ждут письмо, уже други темы читал

Когда мы прошли интервью, сначала офицер дал нам уведомление, чтобы мы явились в офис лично через 2 недели и забрали результат. Но дней через 10, а потом еще и прислали уведомление, сообщили, что ехать не надо и они сами пришлют результат нам по почте. Через 2 месяца мы сами написали в офис запрос о статусе нашего решения и получили ответ, что решение по нашему делу еще в процессе и по срокам сослались на Affirmative Asylum Scheduling Bulletin.

Никогда не просите других сделать то что Вы можете сделать сами. Особенно если это касается Вашей судьбы и судьбы Вашей семьи

ой вей если Вы прошли интервью то почему не написали об этом в своем блоге который ведете? https://plus.google.com/+nataliiausa
Бюллетень на который они ссылаются дает понимание о сроках вызова на интервью, а не о сроках вынесения решения

Согласно этому бюллетеню Вас на интервью должны были вызвать не раньше 2019 года так как подавались Вы в 2015 судя по блогу который вели.

Да, мы уже прошли интервью. Стать уже почти готова. Через пару дней выложу первую часть в самом блоге emigraciya v usa blogspot
А вот и их ответ на request. И честно говоря то, что они ссылаяются на Asylum Bulletin, меня тоже поставило в тупик.

Мы подали в конце 2014. В сентябре 2015 стали на short list, вот по нему нас и вызвали.

Наверное хотят сказать что интервью то мы вам ускорили а вот решения ждите как все.

.

Отличный блог, тащемта. Ещё одни липовые политбеженцы с “написанием сильных кейсов” и прочей мутью.

Я не понял, а на основании чего вы беженцы? В Украине сейчас свобода, демократия, страна идёт в Европу…

И в чем проблема? Какие беженцы? Украина это страна победившей демократии. Там свобода, равенство, братсво, европейские ценности, безвизовый режим, свободная пресса, радио, ТВ, нет пропаганды…

Ну какие оттуда могут быть беженцы???

ДНР и ЛНР там война идет. А это Украина. Вот оттуда и беженцы

разве нельзя на сайте п делам иимиграции по номеру вашего кейас узнать статус?

ну вы даете. такой бред несете как будто не знаете что там происходит сейчас:facepalm:

Ничего удивительного это у него в порядке вещей. Рассуждать со знанием дела о том о чем понятия не имеет.

Первый вопрос иммиграционного офицера: «Вы пробовали переехать в другой регион в вашей стране?» Ведь Украина-это не только ДНР и ЛНР. Каков ответ?

Простите, может я что то пропустил ( в Штатах с Апреля, сам с Украины ) - что такого происходит в Киеве, Львове, Черкассах и остальных 96% городов что заставляет бежать именно в Америку и просить убежище? Как всегда с поездов снимают и сразу в армию?

1 лайк

Ну как не знаю? Страна постепенно входит в семью Европейских народов, создаются новые демократические институты, прошли первые честные демократические выборы, ЛГБТ-движение проводит парады равенства, создали новую полицию европейского образца, идут реформы позволяющие сделать более прозрачней государственную машину - те же чиновники обязаны подавать декларацию каждый год и публично… Публично, Карл!!! И да - безвизовый режим с Европой. Декоммунизация идет полным ходом, повышается значимость Украинской мовы… Война да… Но она идет лишь на очень небольшой территории востока Украины. Статус переселенца может получить любой житель ДНР/ЛНР переехав на территорию контролируемую ВСУ.

Вообщем, в Украине строят новое свободное демократическое общество. И на фоне этого беженцы… Какие беженцы… Украина - не Мордор а молодое свободное государство которое скинула оковы диктатуры кровавой гэбни Януковича. Какие могут быть беженцы? В свободном молодом про-европейском обществе которое взяло геополитический курс на ЕС, США и НАТО их по определению быть не может…