Как устроиться на работу с Псориазом в США?!

Добрый день Уважаемые форумчане! Много искал подробную информацию в Рунете и на данном ресурсе ,но ничего подобного по крайней мере я не нашёл…:blush:

Собираемся переезжать в Штаты и хотелось бы узнать как обстоят дела с Трудоустройством в Штатах с этой наследственной (не заразной) болячкой??
Проходимость по форуму большая,и считаю что есть “родственники по несчастью”.
Как в России с этим,я особо не знаю. Работал на дальнобое 11 лет (болячки вылезли лет 5 назад) ,как на чужом авто,так же и на своём. Зимой понятно ,что проблем нет…летом белые майки с длинным рукавом,ХБ-шные штаны…Одним словом всё просто и понятно. Псориазом страдают 2—4 % от общей численности населения.

А вот как там…в Штатах…!!! Опускаю все темы по смыслу:“Приехал,встретили/не встретили,поиск жилья и страховок…бла-бла…”.=0
Должен ли я сказать будущему работодателю ,что у меня то-то…!!! Как он отнесётся?!
Работаю давно…увлечений/хобби много…Грузовые знаю,с паяльником дружу,с сантехникой тоже…с эл.инструментом и прочим…ремонтом занимался…
Посоветуйте как быть!!! Хелп!!:pardon: Может стоит сразу идти на стройку…планирую как сантехник (5 лет работал с сантехникой,снабжение и грузоперевозки,номенклатуру знаю). По образованию “Сварщик-монтажник-высотник-газосварщик” (по диплому если коротко). Работы не боюсь.

точно также, как и без псориаза.

1 лайк

Работодателей интерисует инвалидность. Остальные болячки ваше личное дело. Видел несколько человек с псориазом, локальным, на локтях там и т.п. Ниче работают, и никого это не парит.

1 лайк

Это радует!! В РФ все скрываются как партизаны…
Хотя по законодательству в РФ запрещено работать в области Общепита (к примеру)…с ЛЮБЫМИ кожными заболеваниями,даже не заразными и наследственными…:pardon:
Да и вообще как от прокажённых шарахаются…

Если только это не фамилия родственника:)

Опыта нет, но вот что пишут в гугле

http://www.healthtalk.org/young-peoples-experiences/psoriasis/jobs-work-and-psoriasis

Есть ещё.

Удачи!

Ох ну в этом я не сомневаюсь. Прятать болячки, отрицать спид и говорить что рак передается по подъеду это очень в духе темнейшего мракобесия и псевдорелигиозного язычества.

Если без лирики:

  • всем все равно в плане трудоустройства
  • всем все равно на улице
  • тут лучше менеджмент псориаза, так что тебя подлечат
  • тут меньше нервов, так что будет меньше проявлений
  • тут больше солнца и есть море, так что будет меньше проявлений

Все у тебя будет ОК и псориаз это то о чем стоит беспокоится при переезде.

Вполне логично, что в общепит на надо с псориазом. А сварщиком, слесарем и тд. Кому какое дело.
У меня был случай в компании. Это было кошмарно и ужасно. Наверное негуманно, но все вздохнули спокойно и облегченно, когда этот человек нас покинул.
Что поделаешь, так устроен хьюмен бин…

ничего не поняла. У него же не проказа была…

Причем тут проказа? Дело же не в заразности.

У парня был псориаз в голове. Из которой постоянно летели хлопья эпидермиса и сочилась кровь ( он раздирал). Его стол, компьютер, одежда, все было покрыто кусками кожи. Людям, кто находится с ним в офисе не сильно было весело и приятно дышать и созерцать все это.

Я даже больше скажу, дженерал менежер выбросил его кресло, клавиатуру и кучу всего, потому как во всех щелях, дырочках и разъёмах были куски кожи… никто не захотел это вычищать.

1 лайк

По данным WebMD на 2017 год у 7,5 млн американцев диагностирован псориаз области скальпа. Березе просто попался придурок. Это бывает, но не все люди с псориазом психбольные.
Так что, автор, вы не парьтесь вообще, вам стресс противопоказан)) Тем более газосварщикам псориаз никак не помешает. Кстати, если псориаз мешает работать, это повод подать на инвалидность (правда сперва надо поработать).

Это в Канаде? Сочувствую. Ему очень. Явно не пытался он контролировать болезнь.
Я с псориазом. Поражение кожи менее 1%. Никогда никому ничего не говорил и никто ничего не спрашивал. Был период, со мной работали еще двое псориазников, в одной малярке. Если не соблюдать гигиену, как в примере Березки, то конечно никто не будет на работе держать. В парикмахерской здесь пару раз задавали вопросы, но доброжелательно и никто в сервисе не отказывал, в отличии от г.Минска в свое время когда попросили принести справку из кожвена. Насчет подлечат от доктора написавшего здесь: всегда уточняйте - как. Любая гормонотерапия (а ее очень любят)вызовет откат с увеличением площади поражения. Эффективны хумира энбрел и т.п. препараты: но для их получения необходима страховка очень хорошая, иначе будете работать на лекарство, на еду не хватит. Берите с собой карталин. Меня он выручает. Насчет отсутствия стрессов, я бы тоже не расслаблялся, если на трак сядете они будут каждый день+дизель/масло/выхлоп, сантехником проще, тока лицензию наработать или получить(в зависимости от штата/каунти).

Откуда эти дрова? Очень интересно, я бы с удовольствием.

Она и написала, “псориаз в голове”. :lol:

Что, всё прям так просто?

У меня был псориаз на голове. Не сказать что ужосужос, но в парихмахерской говорили “никогда такого не видели”. Безглютеновая диета помогла. Как праздники и менее разборчив в еде - так опять лезет.
Ещё странным образом помогал амоксициллин. Но это антибиотик, его так просто не попьёшь. Да и не нужно уже.

Что это за пятничный булшит? Я где писала, что он психобольной? Умнейший парень, богатые родители, но работать в офисе он не может, он да на инвалидности.
Я вас уже один раз предупреждала меня Березой не называть? Или ты забыла стулова

Менее 1% покровов- это точно не прокатит. Но ради интереса, вот.

https://www.disability-benefits-help.org/disabling-conditions/psoriasis

Езди чаще на слёты русскоязычных…они знают как…

Стать инвалидом в США???:lol: нет спасибо.

богатство родителей как-то влияет на психическое здоровье их взрослого сына? Ум тоже не всегда гарантирует того, что психических отклонений/заболеваний нет.