Как устроиться на работу с Псориазом в США?!

Ну если бы кто-то реально пережил 90% поражение ВЧГ псориазом, не писал бы тут ничего про ментальное здоровье. Это примерно как называть AA негром, сорри не сдержался.

Оно и понятно! Видел у товарища одного знакомого. Весь в псориазе…и лицо и всё…Ну не может он пересилить себя и не пить пиво и прочее,со всеми вытекающими. :facepalm:

У меня он по наследству…от мамы… Но в отличии от неё,я сладкое не ем. Ей доХтор сказал:“Сахар тебе нельзя!!” И вот она 14 лет не ест сахар,НО лопает конфеты и шоколадки :lol: Говорит,что это можно,доктор только сахар запретил…=0

Короче. я пиво не пью…отвык уже совсем да и неохота…сладкое тоже не жру…
Тут попробовал отказаться от мяса и ГЛАВНОЕ пшеничного/злакового (хлеб,макароны,выпечка любая,…короче всего мучного и всего что из овса,ржи,пшеницы). И результат скажу был довольно интересен!! Голова очистилась полностью,на спине сошёл на 60%…

Ну к псориазникам думаю и в Америке отношение такое же как и везде. Люди просто боятся всего чего не понимают…
Придётся работать над собой короче,время есть…:slight_smile:

У меня еще и поражение суставов. Хлеб из пшеницы не ем уже годами, паралельно с терапией биопрепаратом. Никакую выпечку нельзя, и никакой алкоголь и никакие сладости. И с кукурузой и ее производными надо быть осторожным и фрукты типа винограда тоже в сад.
историческая справка: до того как научились диагностировать псориаз, пациентов с поражением лица отправляли в лепрозорий вместе с проказными, в недалеком 19м веке.

Вопрос такой…Вы в России или в Штатах?

Если в Штатах…как вообще с работой??

Если причина в глютене, не есть хлеб ой как не достаточно. Да и с gluten-free проблем в Америке нет никаких уж точно. А целиакийщики ещё и инвалидность получают и налоговые вычеты на этот gluten-free.

В штатах. У меня проблем с работой не было никогда. Псориаз это последнее о чем надо думать при ее поиске. Наличие английского языка и умение учиться намного важнее.

В моем случае достаточно для того чтобы изолировать себя от глютена. В моем меню нет ничего дешманского намешаного из не пойми чего. Но причина не в глютене и не в диете, причина в сломанном гене. Помним, да, что заболевание аутоимунное и неизлечимое в принципе? Все манипуляции с едой + контроль веса могут дать ремиссию и только. Но она не бесконечна.

Мама у меня медик (образование), у неё псориаз. Я по биологии отличник…все таблетки с 8 лет знаю, что да куда.

Делал глубокое исследование Вероятных причин. Читал работы нескольких профессоров в их исследованиях…
Короче,они склоняются что это Вирус!! Точнее папиломмовирус штаммов 5,8,36 и 38.
При исследовании бляшек,эти штаммы были в них обнаружены…
Между прочим,это подтверждает и мою гипотезу ,поскольку псориаз имеет больше круглую форму (бляшки) и похоже на распространение вируса!
Поражает ОПРЕДЕЛЁННЫЕ участки и при этом Зеркально! За ушами…на локтях и т.д.

Из плохих новостей…всего порядка 200 штаммов этого вируса. Вакцин всего 5 штук. Одна американская ,которая против 16 и 18 штаммов,которые вызывают рак шейки матки. Теперь эту прививку делают всем в мире для профилактики рака.

Писал я в наш РосЗдравПофигНадзор. Ссылался на работы академиков причём даже Московских…
Меня культурно послали лесом…:slight_smile:

Самое интересное,что Вирус передаётся через ВСЁ!! Секс,поцелуи,грязные руки и т.д.
Вирусы это не бактерии!!! У них размер разный…это как сравнивать 25-ти этажный дом и рядом поставить коробок спичек.

Так что…избавиться от него нет возможности. Это как вирус Герписа…есть у всех…спит всю жизнь почти,на оконцовках нервных окончаний. А потом всплекс (типа простуда)…и опять засыпает…

Это да…аутоиммунка…но бороться можно,а вот вакцину ждать увы придётся ещё лет 20-ть,а то и дольше…

Это Главное!!! Очень ценная информация!!

Извините. Далее я не участвую в обсуждении шарлатанских идей. Лучше уж тогда Пегано с Эдгаром Кейси. В США доказательная медицина, если что. Никто у вас здесь лечить выдуманный “вирус псориаза” не будет. Еще раз: заболевание аутоимунное вызванное поломкой гена - это доказано и исследовано - все остальное псевдонаучный бред, как и остеопатия и гомеапатия и лечение псориаза хирургическими методами.
Ваша или чья то теория о вирусе разбивается лишь одним вопросом: Почему с помощью иммуносупрессоров(лекарств снижающих иммунитет) ремиссия поддерживается десятилетиями?

Устроиться на работу также как и без псориаза. Здесь люди не напрягаются. Летом на пляже в одних шортах, чтобы тело загарало. Муж так не может, стесняется. Но без проблем летом ходит с футболках и шортах. Волосы стрижет очень коротко, чтобы всю голову можно было мазать и чтобы загорала.
По моему впечатлению, здесь это воспринимается, ну как целлюлит :slight_smile:

Будете загарать, купаться в море, меньше нервничать, мазаться хорошими мазями, питаться без глютена.

1 лайк

А контрольные замеры в других частях тела и у здоровых людей делали? Может они там тоже есть. :slight_smile:
Далее, даже наличие статистически значимой корреляции ещё ничего не говорит от причинно-следственной связи. Может это просто из-за имунной дисфункции вирус начинает себя вольготнее чувствовать. А вреда никакого не приносить.
Правильно сказали - доказательная медицина, intervention studies. Всё остальное - сугубо праздное теоретизирование.

По моему впечатлению, здесь это воспринимается, ну как целлюлит

Это ВАМ так кажется. Потому как люди вокруг воспитанные, деликатные и политкорректные.
Все понимают, что это незаразно и у нормальных людей живет в ремиссии и контролируется вполне.
Но созерцать это никому не хочется, поверьте, как и лицо усеянное гнойниками и многое другое, жуткий запах, зубы и тд,
кем там тс собирается работать? Слесарем-водопроводчиком? естественно никаких проблем не будет.

Если это паблик персон, ходящий на работу в темных костюмах, надо следить , что бы пиджак не был засыпан снегом и тд,
Повторяю - люди воспитанные, но не надо их обьюз…

1 лайк

Капец, безногому Вы тоже посоветуете не aбьюз чувства людей с двумя нижними конечностями?

Я думала вы умнее. Сори. На такое даже отвечать не буду.

Пожалуй соглашусь с Вами!
Работать я конечно могу кем угодно,опыта хватает! Дальнобой,автослесарь,прекрасно знаю аппаратуру бытовую,могу её ремонтировать (с паяльником и мультиметром дружу),сантехника,ремонт и т.д…Руки вроде на месте…так что без работы думаю не останусь…
Цель как раз Вопроса была в том, Как относятся там к болезни…:slight_smile:

С головой теперь всё в порядке…ничего не сыпется…стригусь уже коротко…голова чистая.

Так же вопрос…при Трудоустройстве нужно сообщать Работодателю о своём недуге?! Или всем поровну??
А то как понимаю мнение начинают разделяться…видимо от Штата…

Не нужно сообщать.
Ваша задача держать процесс под контролем, если вы находитесь в общем офисе с другими людьми. Никто вам ничего не скажет.
Они просто придут ( как в моей компании) в отдел кадров и скажут, что они в таких условиях работать не могут,
например кашляют, чихают, не могут сосредоточиться и тд.
Не переживайте вы так, вы сами знаете как свою болезнь контролировать. Удачи!

Не утруждайтесь.

Не надо никому ничего говорить. Ни закон этого не требует, ни что либо другое. Это если себе приключения ищете, то конечно можете и рассказать. Я знаю пример, когда с подозрением на рак молочной железы девушку будущий ее работодатель, развернул в процессе устройства на работу, опасаясь ее больничных. Работодатель - госпиталь. Болтать то о чем не спрашивают это как себе по пальцу молотком