Как я перевезла двух котов в Америку.

Ну не знаю, наши коты обожают только маму, встречают ее, провожают, спят с ней. Один кот был настолько привязан, что ходил за ней по улице, как собачка. Если она переходила улицу, орал как резаный ей вслед, а вот чужих очень боятся.
Вообще я думаю, если в хорошие руки отдали, это хорошо. Просто большой шанс у таких животных потом оказаться на улице, и это очень грустно.:frowning: Я бы своих животных не оставляла, потом испереживаешься за их судьбу.

4 лайка

деиствително бывают коты чехаюшие, они не собаки :slight_smile: но все таки у них шушетвует лубовь и привязоноть к хозяевам

Привет всем. Очень переживаю за свою собаку. Тоже предстоит еще тот перелет. Слава богу что ваши котики все это перенесли!!!

Navernoe vse vladel’ci jivotnix perejivaut po povodu pereleta svoix pitomcev, u nas ta je situaciya. U Vas sobaka pobol’she nashey. Nadeus’ na to, chto smojem vsyat’ s soboy v salom samoleta

У меня не было возможности отдать, было два варианта: усыпить или взять с собой.

ну вот это не совсем правда. НАш кот уходил от нас по весне. Обычно быстро возвращался - а однажды не пришел. Не было его наверное полгода. Вернулся, когда мы уже взяли нового котика. Был толстый, откормленный, мы даже не узнали - весли наверное 100 кило. Вопил под дверью часа два. Муж его прогонял - а потом узнал! Оказалось жил у соседей сверху. Так что - бросил сытую жизнь и пришел к нам… Мне кажется многое от породы зависит.
Я мучалась как кота повезу, и видимо он почувствовал мои сомения… Так что - все кто перевозят животных - уважаю.

3 лайка

У меня тоже двое. Персидские кот и кошка. Надеюсь , что порода не имеет значения. Все голову ломала ,что делать? Ваш опыт обнадеживает. Вот только дети меня боюсь не поймут. Но и бросить свои кошаков не могу.

Мне нужно будет перевозить трех сиамок, которых нельзя разлучать. Если одной нет, то орут благим матом, пока не соберутся в кучу. Может у кого был такой опыт? Получится ли их перевезти в одной переноске? Разрешат ли в салон самолета троих? Помогите советом, кто что слышал про такие ситуации.

Водной переноске-одно животное.Надо заранее бронировать для котов места.Есть авиа компании которые на весь самолет с пассажирами разрешают не более 2 животных.Не отчаивайтесь.Ищите выход.И не оставляйте ни кого.Удачи Вам!Ирина.

2 лайка

И если финансы позволяют, смотрите прямые рейсы: меньше и вам и кошкам стресса, да и мало ли к чему в транзитном аэропорту могут придраться. И успокаивающие “Кот Баюн” не давайте, они от него становятся, наоборот, активными. Переноски лучше жесткие с мягкой подстилкой. А насчет количества: звоните напрямую им. К слову, подруга перевозила щенка ньюфа с Данию в салоне, хоть и весил щеночек не мало

2 лайка

и у меня 2 кошки. Скоро в Бостон везти… ой мамочки!

о, а нам 13 сентября предстот провезти любимого кота с собой в бостон тоже

Mne toje predstoit perevesti svoyu kote. No ya ee v baqaj ne zdam, ona somnoy v salone poletit. U menya k vam paru voprosov, esli mojno:
vi vstavlyali chip kotam? Skolko on stoit i mojno li bez chipa voobshe? Nujno pokazivat kote kajdiy raz vetu v kajdom tranzitnom aeroporte??? i kajdiy raz im nujno platit???

ya 4to stalo skote v itoqe? vi eqo zabrali k sebe ili vse taki proqnali? :(((

Спасибо, что поделились опытом! У нас тоже два кота, с которыми мы путешествовали по Азии, теперь предстоит Америка :slight_smile: