Как я получил ОТКАЗ по B1/B2

Исходные данные: 31, женат, играл в гринку 3 год, все разы мимо. Решил получить В1 - хочу съездить на Близзкон 2019 (я реально фан варкрафта, играю в Берн Крузейда, последний два года слакаю конечно, но все же). У меня жена и ребенок, в преддверии появления второго, мы в июле поженились официально. Паспорт чистый, за границей ни разу не был, окромя армейских командировок, но это не в счет.

Хотел ехать один, так как жена отпустила - она каждый год ездила с ребенком куда-то, а я не мог. В этом году она не может, только после родов будет во время моего отпуска, и я решил сгонять на выставку, так как моря не люблю особо, более люблю туристический отдых, в планах соревнования по триатлону, например.

Собеседование было в Екате 1 августа в 10 часов. Так как подавался я один, я понимал что шансов мало, подался на шару, так как не люблю сидеть на жопе ровно (жена то уже с пузякой).

ВНИМАНИЕ! В Посольстве есть ячейки, можно сдать небольшой рюкзак (типа велосипедного, около 30на50). Можно ехать спокойно с телефонами и сдавать их там, что я и сделал.

Заходишь, дают наклейку на паспорт, сдаешь вещи в ячейку и на 4 этаж поднимаешься, там еще раз контроль. Потом очередь на биометрию, потом очередь к консулу, все в одном зале, как в сбербанке. окошки чуток нишами закрыты.

Консул парень лет 30, волосы черные, с врожденным залысинами, поход на армяна или азербажанца после ассимиляции, кожа чуть смуглая, армяно грузинский нос.

Вот такой был диалог с консулом:

Мы здороваемся взаимно.

К: Интервью на английском?
Я: Лучше на русском.
К: Где работаете?
Я: Наименование организации (спортивная)
К: Кем?
Я: Юристом.
К: Доход?
Я: Примерно 50-60к, точно не знаю, в конце сезона премию платят по разному, в среднем от 50к.
К: Куда едете?
К: Давно там работаете?
Я: С декабря 2014г.
Я: Близзкон, но еще отпуск не оформил, надеюсь дадут. Если не получится поеду на Е3. Как на работе сезон пойдет.
К: Почему именно туда?
Я: Ну я давно играю в Варкрафт, это моя давняя мечта.
К: Вы же с наименование столицы нашей области?
Я: Нет, я с ****, это 200 км ниже (как и указано в анкете).

К: Извините, мы не можем вам дать визу и дал бумажку о недостаточных связях с родиной 214 (в).

Вопросов не было ни о жилье или авто, ни о детях. Спорить я не сдал или что-то совать, просто ушел и все, ибо бессмысленно.

Мы спокойно попрощались и я ушел. Вот в принципе и все, надеюсь кому-то будет полезно. Регался на собеседования я сам без роботов с помощбю инстаграмм чата и дозвонился на номер консульства.

По другим людям в посольстве:
Перед мной девушка получала визу - дешево одета, назвала ЗП в 65к, работает в аптеке, (я б не поверил о ее доходах), едет одна смотреть ниагарский водопад, ей одобрили. Двум парням из Казани не одобрили (один ДЦП, другой толстячек, похож очень на мекса.)

Парень с девушкой, одеты дорого, молодые, у них какойто бизнес. Вышла заминка и им вроде надо было что-то дослать. Они ушли грустные. В обшем за полчаса, что я там был одобряли только девушкам, притом одиноким, более-менее симпатичным, фертильным/пригодным для брака.

Правильно, нафига нам тут женатые мужики. Фертильных и пригодных пусть завозят

а потом они тут ходють и ноють, что им не дают.

А помните, еще дамочка была, писала про “сникерсы в эмиграции” :lol:

Блин, что-то я в этой жизни не понимаю, при зарплате 60к ехать в США на компьютерные игрушки, когда жена в декрете…
Только перелет будет стоить месячную зарплату
ну ХЗ

ну вот консул тоже решил сохранить семейный бюджет людям

1 лайк

Может родители помогают

Нужно было сказать: Хочу успеть на Близзкон что бы попрощаться с юношеством, до рождения ребёнка, потому как потом, в ближайшие 10-15 лет отдам всего себя воспитанию ребёнка. Это будет самое значимое событие в моей жизни, которое я не смогу пропустить!
Ну и самое главное при этом перестать пялиться на его армяно грузинский нос!

Или консул с враждующего клана.

Некоторые задр… геймеры, конечно, обижены на весь женский род в силу своей…как бы так помягче сказать…ограниченности, но блин, чувак, у тебя жена, с которой ты даже спишь наверное, раз ребёнок есть. Ты-то чего взъелся и тыкаешь, что кому-то там визу дали исключительно за сиськи.

1 лайк

Фертильные девушки едут по жизненно-важному вопросу продолжения рода, им нужнее. А у вас уже второй на подходе. Так что прекращайте завидовать.
Армяно-грузинские залысины… это шедевр.

и вместо того, чтобы быть с женой сразу после родов и взять на себя хотя бы старшего ребенка, пока мама бессонными ночами убивается с новорожденным, папа гордо едет на сьезд геймеров.

Это ж геймеры, что с них взять…

ну, мой-то тоже - геймер (и малый теперь - тоже), но ведь и отпуск взял, когда я родила, именно для того, чтобы с нами быть - помочь, bond with the baby, т.д.

Вот я сейчас на форуме, а он рядом в Starcraft играет, а дите - в Roblox.

Почему за сиськи сразу? Не ясно.

1 лайк

Потому что только девушкам. И это не совпадение, не, это потому что более менее симпатичны и фертильны.

Одним словом пятница. Я на вас не обижен, дети мои. Изложены были только факты, которые я подметил. Не для обсуждения, а для помощи другим людям. Прошу тему закрыть. чужой доход считать не нужно, есть ещё заработки жены и иные доходы. Вы лучше свою 2-ндфл покажите, депозиты у вас какие?)). У меня давно лежит пятёрочка на близкон, где я ее взял не ваше дело) нет так нет, в Европу поеду, хочу ради развлечения пройти отбор в ленион энтажер. Жена к тому времени уже три месяца как родит, садик школа поликлиника все под домом (3 мин пешком). Это наше дело и не стоит его обсуждать.

Пока я вижу, что именно вы обижены на весь мужской род. Дать бы почитать ваш пост вашему мужу, если он конечно имеется. Нехорошо так делать.
Мужчина ничего плохого не написал, а лишь констатировал то, что и так все знают - девушкам охотней дают визу в США, даже свободным. Что в этом такого?
И если у этого мужчины есть жена, то что, ему нельзя писать про очевидные факты? Может для вас еще и секрет, что девушкам гораздо проще устроиться в жизни, чем парням? Особенно, если родители хорошо старались во время зачатия. Прыг скок на любого парня с деньгами и жизнь устроена. А вот парням нужно сначала такой жизни добиться - т.е. ишачить. Про то, что славянской девушке как нефиг делать выскочить за американца тоже нужно молчать? А вот американке славянский парень не упал совсем. Даже те парни, которые были привезены в США в маленьком возрасте и то как правило женятся на своих, славянских девушках, потому что с американкой не вариант в силу того, что не нужным им славянские мужчины в большинстве случаев. Так что не нужно делать трагедию и все сводить к новомодному и раскрученному термину СЕКСИЗМ. Против фактов не попрешь.

А где в Европе такое проводят? Не слышал.

Спасибо, посмеялась :lol:

Смех плохой. Перед тем как зарегаться, я курил неделю данный форум. Полно девушек, выскочивших за американцев. И ни одного случая наоборот.
Про ту же Москву скажу. Видишь девушку за рулем хорошей машины? Значить будь уверен, у нее либо богатые родители, либо парень/муж купил. Эскортниц не беру в оборот, их слишком мало в процентном соотношении. Для мужчины брак - это невыгодный союз с точки зрения финансов, для женщины же наоборот. Оперирую фактами.