как я сдавала toefl в воронеже

Спасибо, конечно, только я так не люблю, когда меня называют “женщина”, у нас с вами не такая уж большая разница в возрасте :slight_smile:

ну это я так обозначила пол =)

1 лайк

Присоединяюсь к поздравлениям! :slight_smile: :give_rose:

Ах да, у нас на форуме только юноши и девушки

1 лайк

Что нашла после экзамена! Топики для эссе - причем точно актуальные, мне один из этих вопросов и попался. Надеюсь, кому-то пригодится

TOEFL Test Vocabulary: TOEFL Essay Topics 2012-2013

4 лайка

Не подскажите контакты или это сам Пед принимает тесты? Спасибо.

Что Вы имеете в виду? тесты принимает ETS, просто сдается тест в нашем городе в авторизированном центре, которым и является пед, тут контакты международного отдела педа :: ::

Кстати, этот косяк таки выплыл. После отправки заявок мне некоторые универы написали, что никак не получат мой тоефл, я одному из них отправила принтскрин заказа скор репортов, и они мне ответили, что из-за того, что у меня имя написано по-другому, их автоматизированная система не смогла прикрепить мой репорт к остальной заявке. Так что это вроде и ничего страшного, но потом пришлось перепроверять статусы заявок и писать всем, у кого мой тоефл не обнаружился

1 лайк

1ый раз растерялась и немного не поняла…
Моя дочь сдавала 2 ой раз. Готовились по полной программе. Год в университет на курсы,которые прошла без сучка и задоринки…Занимается по предметам на английском, читает(переводит старается сложнее тексты брать)…и педагоги и из университета,говорили что она сдаст… И все бы хорошо…,но в центре,где проходил тест, еще сначала теста начались проблемы с сервером…,потом зависала 2 раза система,и тестируемые начинали заново… Сегодня пришли результаты,вся группа не сдала,не набрали баллы все выше 29. Поясните,или может кто поможет с пасьяснением…,что теперь делать? Ведь это не справедливо!!! У кас и документы с колледжа на руках, мы ждали и готовились к тесту…
Обзвонили других ,они так же в шоке и недоумении,почему низкие баллы,и как с этим быть.,куда идти…

29 по каждой секции? Это, вообще, очень высокий балл, достижимый очень немногим. Или 29 из 120? Если второе, то звоните в ETS, они поведут расследование. Но, к сожалению, скорее всего вам просто позволят еще раз пересдать за бесплатно.
TOEFL: Contact Us

что значит - не сдала? Не сдать ТОЕФЛ невозможно в приципе, если человек явился на тест и хоть на какие-то вопросы ответил

общий результат 29. Созвонились с другими сдававшими, они тоже не могут понять в чем дело. … скорее всего вам просто позволят еще раз пересдать за бесплатно… в нашей стране (Кыргызстан) наврят ли это возможно…

а в ЕТС написали? Что они скажут? они очень оперативно отвечают обычно

отписала сразу как узнали результат…,пока ответа нет, думаю разница во времени…

Какой у вас был уровень английского? когда начинали подготовку к TOEFL?

Не знаю, до этого не мерила какими-то объективными тестами. Сериалы в оригинале - с трудом. Читала и переводила тексты научные неплохо. Говорить могла, но не особо заумно. Думаю это был intermediate. Когда начинала готовиться, думаю набирала бы баллов 70

…"Thank you for contacting the TOEFL Program.
We will respond to your inquiry as soon as possible.
If you are writing about registering, rescheduling, canceling or confirming a test appointment, please go to the Contacts for Test Takers page on the TOEFL website at TOEFL: Contact Us for contact options specific to the country where you plan to test. There may be a local contact to serve you more efficiently.
Be sure to add @ets.org to your address book or safe sender list to ensure that you receive e-mail messages from ETS. "…

это все что мне ответили на запрос… (((

С подготовкой вы серьезно улучшили свои балы в таком случае, продолжайте дальше свой топик, куда дальше вас жизнь завела?

Сюда :slight_smile:

Это робот. Именно поэтому я и посоветовал звонить. Впрочем, до понедельника звонить смысла все равно никакого нет. Но на письма отвечают дольше, а время вам, вроде бы, поджимает.
Думаю, что они поймут, что 29 баллов может набрать только человек совсем не понимающий по-англ.

у нее Upper-Intermediate.,был сдан на сертификат, и она перешла на Advanced.

попрошу позвонить знакомых,которые живут в сша. Надеюсь,что поймут…:frowning:
Спасибо Вам