Как я училась делать попкорн...

Да, 2 минуты было на пакетике написано :slight_smile:

vavera4ka права. Зачем мучить микроволновку? :lol:

В детстве, когда мы ещё понятия не имели, что наши “батыбуты” называются попкорном, наши родители и бабушки готовили его на сковородке. Конечно, крышка должна быть закрыта :lol: , а то стрельнет в глаз. В наше время готовить его удобнее, так как большинство сковородок имеет прозрачные крышки - можно наблюдать процесс. Просто насыпать зерна на сковородку, накрыть крышкой и периодически встряхивать для равномерности.
пы.сы.Готовые батыбуты моя бабушка посыпала солью :wink:

Значит не один я пострадал от попкорна :slight_smile:

Да, кстати, попкорн без соли мы в детстве тоже на сковородке готовили… но это долго и требует внимания :slight_smile:

точно-точно!
“…Мне кажется, что от компа идет СВЧ-излучение. Причем на солидное расстояние. Пока у меня не было компа - у меня на кухне ничего не подгорало. А теперь не успеешь что-нибудь поставить на газ - и привет!” (с) :lol::lol::lol:

2 лайка

Мишенька, твоя жена - гениальная женщина (привет с поцелуями :flo:). Если уж даже ее подлая техника не послушалась, то я чувствую себя даже уже ни грамма не виноватой в порче микроволновочных стенок.
А этим, малолетним советчицам про время и способы приготовления попкорна - а на кой мне эти советы, если я:
а) попкорн терпеть не могу и делать его больше не собираюсь;
б) под видом заботы о детском здоровье буду говорить детям “Нельзя есть эту гадость, равно как и пить колу и чистый спирт, курить “Беломор” и кушать снег” - короче избавлю себя от необходимости приготовления продуктов, пачкающих мою микроволновку!
ВО! Хорошо я придумала? :lol:

Т.е. Кола пачкает микроволновку? А чистый спирт то чем не угодил?

Приличные дети не пьют чистый спирт. И не едят попкорн. Это моя новая теория. Нравится? Сама собой горжусь, чесслово! :drinks:

:beee:

Бедные дети :cry:

Хо-хо, чистый спирт - это еще та засада :lol:

У меня НОРМАЛЬНЫЕ дети. И как все нормальные дети, они обязательно все сделают наоборот, я за них не переживаю :lol:

Чо ток родители не придумают, лишь бы детям скучно не было :bayan:

Ааа, ну тогда я за них спокойна :slight_smile: а то мало ли, вдруг послушные бы оказались :pardon:

Не, это мне не грозит, слава богу :lol: Они в серьезных вещах послушные, а во всех остальных - нормальные.

1 лайк

Roxolana, тебе нужно взять мастер класс по приготовлению поп корна
У моей младшей.
Она это делает сама, на ура, в микроволновке и никаких побочных эффектов, всё чинно(чисто) и благородно:)

http://www1.macys.com/catalog/index.ognc?CategoryID=40066&PageID=172082405832101&kw=Popcorn&cm_guid=1--100000000000236126683--3521649702&cm_mmc=Google_Home_Elec_Corp--MCM+Kitchen±+Electrics±+GEN-ex_popcorn+machines--3521649702_Exact-_-popcorn+machine_mkwid_s100000000000236126683_3521649702%7C-%7C100000000000236126683

1 лайк

ну может что-то изменилось с тех пор, но это не долго. 5 минут отсилы… включая время для разогрева сковороды :slight_smile:

ну снег - замороженная вода… и очень вкусно зимой… сама помню… вот еще что помню “не кушать желтый снег”… как-то даже и желания попробовать не было :lol: :lol: :lol:

Желтый снег получается после обработки его “лазером”:slight_smile:

Ого, как у вас там все сложно.

Это первое чему учат эскимосских детей.

Народные советы:

Чтобы спирт перестал быть чистым достаточно добавить в него немного льда или несколько капель томатного сока, И с чистой совестью пейте этот замечательный напиток!
:lol: