Калифорникация начинается

И монополист при этом, поэтому капризен. Пришлось ехать к нему на поклон для того, чтобы получить возможность ему платить.

Второй день в школе, начались трудности, над которыми бы посмеялись настоящие школьники. Для них гаджеты ближе родителей, плюс полное отсутствие опаски что-нибудь сделать не так и профукать все полимеры. А также Гуглом надо было пользоваться и его сервисами в России, а не яндексом. Успокаивает только то, что процентов восемьдесят класса так же ламерят. Хорошо еще что преподаватели стараются донести суть ясным языком и хорошей артикуляцией.

С интернетом и остальной коммуникацией тут так же как с жильем, т.е. дорого. Если в России я тратил на мобильный инет10 долларов в месяц, особенно себя не ограничивая, то здесь такле удовольствие обойдется в десчть раз дороже.

7 лайков

Через месяца 1.5 полегчает=) не будете обращать внимание на шум, мы так же случайно сняли аппарты в тихом районе , но на дороге с 101… первые недели 2 было вообще сложно-)))) Обидно правда- зайдешь за поворот…а там тишина!

1 лайк

Авто куплено. Долго, еще из России, облизывался на форд иксплорер, дизайн его экстерьера брал за самое дорогое - за подсознание, где он сидел импринтингом первых виденных американских фильмов, типа “Каскадеры” или “Трюкач”. Наконец мечта исполнилась, я в нем не только посидел, но и потестдрайвил. Так умирает любовь: субботним днем посреди Сан Матео, под калифорнийским солнцем.
Правильно говорят, что лучшая мечта это нереализованная мечта. Жуткая дубовая коробчонка этот ваш иксплорер, ездить на нем в городе нет никакого удовольствия. И не в ускорении и управляемости дело, даже не в их отсутствии, а в совокупности ощущений. Это раньше тракторист был первый парень на деревне, но, видимо, уже не сейчас и не в этой деревне.
Кончилось все тоже фордом, но только банальным фокусом. В промежутке был мимолетный роман с фьюжином, уложившийся в пятиминутную поездку. Фокус был взят за юность (годовалый), относительно небольшой пробег и, вполне возможно, контраст с предыдущими двумя моделями в части управляемости и комфорта при вождении.
А еще за цену. Когда почти готов был сказать :“Беру!”, представитель дилера напомнил, что цена указана без учета таксы и налогов, а с ними набежало еще около пятнадцати процентов к изначальной цифре. Тут же вылезла жаба, придушила, потом предложила пойти сначала перекусить и хорошенько подумать. За ланчем пришло понимание, что продавец не единственный, и надо бы поездить и посмотреть еще. На третьем дилере мы нашли точно такой же, но с перламутровыми пуговицами, т.е. дешевле ровно на сумму таксов и налогов, да еще всего в четырех кварталах от дома.

так что сейчас под пино гриджио составляется план завтрашней поездки. Пока варианта три:

  • пирс СФ, где подают крабовый суп в горбушках
  • поездка вдоль океана до Санта Круза, и, чемчертнишутит, может быть дальше
  • поиск мест где рыбачат, с целью разведки для понимания какие снасти приобретать.
18 лайков

Да-да, форд эксплорер и мазда трибьют (их на одном заводе вроде и собирают) - это гужевые повозки в сравнении хотя бы даже с хендай санта-фе, хендай терракханом, а тем более с вольво. С другими не сравнивала, ну разве что с мерсом стареньким и фольксом джеттой. Будет интересно по прошествии некоторого времени узнать как ваши впечатления от фокуса. Кстати за сколько взяли-то?

И про школу пишите)))

Господа-товарищи,ну что вы все время сравниваете абсолютно разные машины,рамные,мостовые внедорожники и машины с полным приводом на независимой подвеске.Без всяких тестов понятно как кто будет ехать.Тут еще умудрялись ТЛК200 с Ауди Q7 cравнивать по управляемости.Пока только Рендж-Роверу удалось совместить несовместимое,т.е. суперскоростные х-ки,комфорт,управляемость и внедорожные качества.Это же представить страшно,510 лошадей и тяга в 625 ньютон.КАРАУЛ)))

Рендж-Ровер - табурет, самый настоящий табуретище =))) от него вся попа болит, как буд то палками били =), а вы о комфорте…ИМХО.

Это кто табурет,Рендж-Ровер спорт 2014 года.Мне бы таких “табуретов” на кухню)))))Даже меньшОй брат ДИСКАВЕРИ в комплектации HSE т.е. с пневмой в трех режимах,плывет так что можно кофий на ходу пить из чешечки.))Хотя можно сделать поправку на"всякие попы бывают"))

До чего дошел прогресс! Пардонте=) на 2014 я не каталась (каюсь), возможно что то и на шаманили с ним…Но (на тот момент новый и свеже купленный в 2009г) был и есть табурет. Надеюсь, что они что то сделали с ним к 2014 году. К стати тот был тоже спорт. Был продан и куплен в замен БМВ Х5, вот он табуретом не казался. ВСЕ чистое ИМХО. О вкусах не спорят!

Вот уж действительно о вкусах не спорят.Мой сосед недавно с Х5 го,пересел (окончательно)на ТЛК 200.Говорит когда на ИКСЕ ездил, по не очень хорошей дороге, то знал сколько у него косточек в тазобедренном суставе))))И еще добавил что эксплуатируя Крузер было стойкое ощущение что он на меня работает,на Х5й меня “имеет”,а в моем возрасте это обидно сознавать)))

Ну и слава богу, что есть выбор!!! Что не то застойное время (я его сама не знаю, чисто по рассказам старших), когда лучшим авто была волга=))) и ту не купить…
P.S. по рассказам друзей ориентироваться тоже не стоит…вы сами покатайтесь на том и на этом…мало ли вы тоже посчитаете как и я. А я может сяду на новый 2014г и так же решу, что вот оно моя мечта=) Как говорил кот Леопольд: давайте жить дружно! =)

я всегда за “давайте жить дружно”)))О чем спорить то,машина и есть машина,давишь на газ едет,давишь на тормоз тормозит,а как это уже дело десятое.А в коментариях я и ориентируюсь на личные впечатления,т.е. о тех машинах про которые говорю я именно ездил,не владел долгое время но хотя бы прокатился т.к. большой круг состоятельных знакомых в силу профессии(сам к таким не отношусь,в смысле к состоятельным)))))Был опыт владения внедорожником,ну что сказать,впечатления самые положительные,но опять же по финансовым причинам поменял на обычный седан,теперь точно так же довожу свое тело от дома до работы но в два с половиной раза дешевле(а очень хочется обратно,подороже)))))Ну да ладно,что-то мы совсем уже не в тему.Пусть автор продолжает.

1 лайк

Так интересно пишете))). Люблю людей с хорошим чувством юмора))).

2 лайка

Последнее,нееее,не надо садиться на Ренж 2014,машина конечно сказка,компромисс англичане нашли,но вот надежность по-прежнему не их конек,а это означает что компромиссов не бывает.Каждая машина должна делать то что должна.

А еще та же база у Меркьюри маринер и Форд Куга (здесь он тоже иксплорер, только с приставкой “титаниум”). К Куге бы я присмотрелся, если бы не его цена.
Я последние годы был сильно избалован фольксвагеном, но здесь он пока не влезает в мои финансовые рамки. Надеюсь со временем вернуться к “Дас Авто - дорого, скучно и надолго”.
Фокус драйв-он с полугодовым лайабилити иншуранс вышел почти в 15 килобаксов. Конечно, можно было и фольксваген найти, но годы с пробегом были бы уже не те. Хотя пробег за год немаленький - 34 киломили, машина из рент-конторы. Так что если вдруг пойдут сюрпризы, то они не будут такими уж неожиданными. Дилер (официальный, но не фордовский, а тойоты) сказал, что им бы госприемка не разрешила поставить на продажу авто с проблемами. У меня был в свое время служебный форд фокус, и в течении полутора лет я на нем намотал более 90 тыс.км по весьма разбитым областным дорогам - российским областным дорогам, для тех кто понимает о чем я. Фокус (российской же сборки) эти испытания выдержал с честью, нажив себе квадратные колеса, но без единой серьезной поломки, и оставил о себе хорошие впечатления.

Про школу дам совет: за несколько месяцев до начала учебы свяжитесь с Михаилом, попросите у него вебинары и посмотрите их - очень поможет, если опыта работы не было.

5 лайков

В иксплорере меня убило не управляемостью и жесткостью, а общим каким-то диссонансом. Вот в ЛРДефендере (дизельном!) есть гармония абсолютной вездеходности, интерьера и ощущений при вождении, а в исксплорере - почти полный ахтунг-персепшн.

Вот,о чем и речь.Дефендер изначально заточен как проходимец,даже посадка водителя(левое плечо вплотную к двери,что-бы в окно сподручней выглядывать что там под колесами творится)а Форд хоть и лазит по грязи ну скажем не плохо,но все-таки уже компромисс,но на нем в принципе не особо напрягаясь можно ехать на дальняк по трассе,на Дефендере устанешь,ну и далее,тормозит не особо и прочее.Т.е как вы и сказали гармония вездеходности(и ВСЕ)Кстати здесь тоже есть казус,вот во дворе стоит новенький Дефендер,как и положено зеленого цвета.спросил у соседа по чем,говорит больше двух миллионов,за эти деньги покупается четыре УАЗа ПАТРИОТ,который даже в базе в разы комфортнее(сам проверял) а если в УАЗ вложить половину его стоимости,тыщ так 400,то получится бомба и на миллион дешевле Дефендера,не говоря уже про обслугу.Ну это конечно не про Америку уже)))

Это во про какие вэбинары? Про те 10 с ноля, что в общем доступе на сайте школы, или еще какие-то есть?

Наверное про те. Сейчас не могу проверить - инет мобильный. Нам Михаил в апреле давал ссылку на майские уроки прошлого года.