Канада - мечта или реальность? или Канада vs США.

нюню… особенно если работаешь в офисе и в бикини в офис не пускают:lol:
Каждому свое конечно, но я тоже отношусь к людям, которые любят климат с 4мя сезонами, а не вечное лето. Прожила год в Сочи и поняла, что такой климат - не мое. Летом так жарко, что без кондея не хочется шевелиться. Только лечь и помереть. Зимой льет противный дождь. По мне лучше снег, чем бесконечные дожди. Перед новым годом вообще были странные ощущения - вроде кругом лампочки-огоньки, продают всякие новогодние сувениры, а ощущения, что скоро Новый год - нет! Ходишь по городу и не веришь, что скоро и правда Новый год. В общем, пришла к выводу, что люблю когда зимой есть снег, но не сильно морозно и много солнечных дней. Но в России (не знаю как в США-Канаде) это малоосуществимо. Тк если мороз не сильный, то как правило пасмурно и мерзко на улице. А если солнечно, то морозно.:pardon:

3 лайка

Так я не про офис. Офисов без кондиционеров не бывает.

В офисах и в автобусах в пору помереть от холода или получить воспаление легких, ибо холодно из-за кондиционеров. Я тоже`жила в Сочи некоторое время, так вот лето в Сочи и в ЛА отличается очень сильно

Tak tam stol’ko nashego lyuda ponaehalo, chto prosto nekuda stupit’ chtob ne narvatsya na odnogo. Tam vse hmuro - lyudi, liza, pogoda. Neuyutno ochen’. Sovki v takom bol’shom kolichestve okazyvaetsa ne sposobny menyatsya - takie je grubye i neprivetlivye kak i na Rodine. Voobshe nikakoi raznizy. Ya byl v shoke ot takoi Canady. Vernulsya k sebe v Maryland - kajdogo vstrechnogo hotelos’ obnyat’ i raszelovat’. Razniza - nebo i zemlya. Tal chto nu ee etu Canadu. :!

о, любопытно! напишите ваши ощущения - где вам лето понравилось больше?и в чем заключается разница?
про кондеи согласна, не всегда кондей это хорошо. И тоже неприятно, когда заходишь из влажной жаркой улицы в холодное помещение - такие перепады для здоровья неполезны. Да и сушат воздух кондеи, и спать с включенныым кондеем опасно. В этом году лето какое-то прохладное. Я сейчас как раз в Сочи, и лето еще не раскочегарилось. Кондей включали пару раз. А ночью обходимся открытым окном - вот уж редкость в Сочи. Обычно летом открытое окно не помогает вообще.

В ЛА жарче?
Кстати про кондиционеры: то что здесь большую часть лета можно обходиться без кондиционера, просто с открытыми окнами и вентилятором считаю большим преимуществом.

Вы зря иронизируете. Во-первых, на открытом воздухе нет кондиционеров, а во-вторых, много сидеть под кондиционером вредно.

4 лайка

Разница - во влажности. Точнее, в ее отсутствии. Поэтому в +40 можно даже не вспотеть.

Так вы где были? В специфическом районе Торонто? Но, то же самое, если не хуже вы найдёте на Брайтон Бич в Нью-Йорке. Я, например, был в шоке от «совкового» Брайтона. Канада огромная страна, также как и США, можно выбирать где жить.

2 лайка

Byl i v Toronto i v vashem gorode. Canada mojet i bol’shaya, tol’ko vot l’vinaya dolya edet jit’ tol’ko v dva etih goroda v silu ekonomicheskih realii. Takogo u nas net slava Bogu.

Партнер уже ответил на ваш вопрос…
Кстати в ЛА лeто еще толком и не пришло - довольно прохладно до сих пор…

Глядя где в Лосе. Может быть где нибудь за холмами влажности нет, а ближе к океану очень даже есть. Прямо сейчас стоит такой туманище!

Вообще, ето лето холодное какое то. Вот сейчас сижу с открытым окном и замёрз. Пойду одену свитер :slight_smile:

я не за холмами, но влажности не чувствую

Вообще, ето лето холодное какое то. Вот сейчас сижу с открытым окном и замёрз. Пойду одену свитер :slight_smile:

ха-ха мой муж спит под теплым одеялом

В этом году какая-то погодная аномалия. Холоднее обычного.

Это June gloom.

1 лайк

Каких экономических реалий, вы о чём? Те, кто живёт в этих районах, что в Торонто, что в Нью-Йорке сидят на велфере в большинстве своём. Это определённая категория населения, которая кучкуется в одном месте.
В том же Нью-Йорке есть Lower Manhattan Financial District, а есть Брайтон Бич. Это два разных мира. То же самое и в Торонто.

Nu vot chto vy otrizaete ochevidnoe? Chai ne v XIX veke jivem bez ineta - proverit’ to legko. Pochitaite na dosuge vot tut: What percentage of Canadians live in cities and towns?

U vas tam v predvybornoi gonke kandidaty iz korrennyh po televizoru na russkom yazyke narod s novym godom pozdravlayut - TUSHITE SVET! Etim vse skazano!

Ну и где из той ссылки, которую вы привели, следует что «совки» заполонили Канаду?
Там сказано, что в Торонто, Ванкувере и Монреале живёт 34.4% населения Канады.

Но если вы возьмёте только Лос-Анджелес и Нью-Йорк, то только в этих двух городах живёт больше народу, чем во всей Канаде:

Глум - шлум. Но он точно не сухой, а очень даже мокрый. :wink:

Ya smotyu u vas i s english problemy. Po moei ssylke skazano, chto v vashih gorodah sichas jivet bolee 80% naseleniya Canady, chto razitel’no otlichaetsya ot nachala proshlogo veka, kogda v nih jilo 34%. :lol: Tak chto vy tut za ushi ne prityagivaite LA and NY - 80% naseleniya US tam i blizko net.