Канадские банки и налоги

Кругом вижу информацию, что Канада страхует все вклады в своих банках. Где-то написано, что до 100000 CAD, где-то - что до 60000. А Вы что предлагаете сделать, чтобы преумножать свои деньги?

Когда я писал про “за рубежом”, я имел в виду Вашу идею инвестировать деньги в банки на пространстве бывшего СССР находясь в северной америке. Вклады в основные канадские банки для_резидентов_канады застрахованы. Сумма страховки была увеличена с 60 000 до 100 000 (на_человека и на_наименование_банка) не так уж и давно, вот и видны разночтения.

А деньги Вам , в случае переезда в Канаду, в ближайшие 10-20 лет “преумножать” не придётся, Вы их будете тратить :lol: . Ну а потом - пенсионные фонды и инвестиции в ценные бумаги с распределением согласно с допустимым для Вас уровнем риска.

Ну вообще-то я знакома с жизнью в англоязычной среде не по наслышке и очень хорошо себе представляю, куда еду и что меня там ждет. У нас средств хватает :ok:, поэтому мы, как только более или менее устроимся стабильно, начнем покупать недвижимость :whats_up:. Желательно бы уже как можно быстрее начать зарабатывать по приезду, а свои накопления хотя бы не разбазарить :slight_smile: Ужмемся поначалу, на диету сядем, жилье поскромнее снимем и проживем как-нибудь поначалу. Спасибо Вам за ценные советы и помощь! :wink:

по поводу хранения денег на сеивинг аккаунте - особо от етого выгоды нет .
процент просто смешной . + еше и под налоги попадает все таким образом заработанное .

если есть - то лучше что бы ети деньги работали в той же России.
а как нужны будут деньги на покупку жилья - так выдерните с России и все . (так многе делают)

1 лайк

А это что за платежи в RBC?
SCHEDULE OF FEES
BANK SERVICES / OTHER SERVICES
Duplicate Statements $ 5.00 each
Bank Drafts $ 6.50 each
Processing Incoming Wire Transfers $15.00

ето просто услуги банка - за все денег хотят.
по большому счету у всех практически одинаково .
я по приезду закрыл счет в РБЦ и перевел все в - потому как у них часы работы лучше .

  • работают по воскресенЬям .

сейчас прикинул - последний раз в банке был наверно месяца 3 назад . все в основном онлайн делается

1 лайк

To Werter and Abappy: Читаю всё вышеописанное и не могу понять в чём проблема. Может я что-то не так делаю? Я открыла счёт в Райффазен банке и при открытии их заведомо спросила смогу ли перевести эти деньги позднее на открытый в Канаде счёт Канадского банка. Они ответили, что да и стоить это будет 250$. Прокомментируйте, пожалуйста, мою ситуацию, а то мне кажется, после прочитанного, что не слишком ли у меня всё просто и почему у меня не болит голова. :slight_smile:
Может я чего-то недопонимаю? :blush:

ну для иммиграции же помоему в Канадском банке счет нужен .
вот его открыть дистанцыонно и проблематично

Лали, я не совсем поняла Вашу проблему. У нас квартира, которую мы собираемся продавать как только придет ПОВЛ, потому что мы пока в ней живем. Тогда у нас на все выше крыши хватит. Сейчас я просто пытаюсь разобраться, какой банк лучше, чтобы там начать открывать счет в скором времени. Если Вы живете в Москве, то Вам не из-за чего переживать, потому что у Вас посольство и банки под боком. А мы живем на Урале. Чтобы открыть счет в Канаде, нам надо лично присутствовать в Москве. Так как нам туда ехать ради одной подписи не удобно, мы хотим все эти вопросы урегулировать, когда туда поедем.
Не могу понять одно. В РБЦ мне понаписали цены на всякие услуги, а в Новошотландском банке все говорят, что услуги подешевле. А при открытии счета вообще бесплатно. И, кроме того, у них представительство в Москве! Очень удобно!

Мне кажется, что у меня проблемы нет, поэтому и просила поправить себя, если что. Может я что-то не так воспринимаю. :slight_smile:

Насколько я поняла иммиграционного офицера на семинаре,то в Москве есть представительство банка Nova Scotia, в котором и можно открыть счёт или перевести деньги.

1 лайк

Наверное это я чего-то недопонимаю. В России ни один западный банк с физическими лицами не работает. То-есть Вы открыли счёт в российском банке (дочке райффайзена). Естественно Вы оттуда потом сможете перевести деньги на свой счёт в любой другой банк уведомив налоговую, но сочтёт ли канадское посольство этот Ваш счёт достаточным - лучше спросить в посольстве. Обычно они просят “major western banks” а не ООО “Райффайзен”.

Можно позвонить

Mr. Carlo de Benedictis
Moscow, Russia
P: (7 495) 937 8412
F: (7 495) 937 8290
Cel.: (7 8 985) 220 9387

или написать ему письмо
Email:
carlo
.
debenedictis
@scotiabank.com

и узнать - что они могут, а что - нет.

Насколько я знаю, годятся выписки из любого банка.

Для подачи счёта в банке с полным пакетом доков этот вариант (счёт в Райффазене или в Сити банке) подходит точно. К тому же читала на одном форуме, что в Райффазене есть услуга он-лайн банкинг и один человек перевёл сам себе деньги таким образом в Канаду. Не знаю насколько это правда, но читала о таком точно.
:slight_smile:

P.S. Про налоговую в Райффазене не говорили. Об этом тоже читала, что не стучат. Хотя мне лично всё равно.

1 лайк

Т.е. перевести со своего счета в России на свой же счет в Канаде ?
Без уведомления налоговой не сможете.

1 лайк

Я, когда уезжал, то открыл счет и перевел деньги в RBC, без уведомления налоговой, легко. Но когда регистрировал этот счет в налоговой, то чуть не оштрафовали=0, т.к. обязан был это сделать (регистрирацию) не позже месяца со дня открытия счета за рубежом. Как сейчас с этим дела обстоят - не знаю.

1 лайк

мы сделали так ;

жена зарегистрировала счет в [RBC] на свое имя. по российскому закону - человек не имеет права пересылать себе деньги заграницу без уведомления налоговой .

когда переводил деньги на счет - то в банке сказал что жена сейчас в Канаде и я ей деньги перевожу (хотя она рядом со мной сидела , но понятно не говорила что она жена) .
другими словами : у отпровителя и получателя не должно быть одинакового имени - и будет щастье

1 лайк

В этом случае в день вроде-как толи больше двух толи больше пяти тысяч переводить не рекомендуют :slight_smile:

1 лайк

да нет , переводил намного больше

будем надеятся что “внутрисемейные” переводы особенно не мучают :slight_smile: