Канадский job offer

ну, окей.

А я считаю, что не будут работодатели ходить по всяким базам данных.
Нужно напрямую с каждым конкретным работодателем связываться.

Вопросик, к Вишенке скорее, призаполнении формы imm1295 возник вопрос-What type of work permit are you aplying for ? У меня сомнения , должен ехать сезонным рабочим(пчеловодом) JO & LMO есть,подходят два варианта-Seasonal Agricultural Workers Program и Labour Market Opinion Stream. Склоняюсь к сезонному рабочему, но хотелось бы уточнить у знающих людей. Если можно ответте поскорее.

В Seasonal Agricultural Worker Program учавствуют только граждане:

    Mexico
    Anguilla
    Antigua and Barbuda
    Barbados
    Dominica
    Grenada
    Jamaica
    Montserrat
    St. Kitts-Nevis
    St. Lucia
    St. Vincent and the Grenadines
    Trinidad and Tobago

http://www.hrsdc.gc.ca/eng/jobs/foreign_workers/agriculture/seasonal/index.shtml

1 лайк

Спасибо большое! Чуть не облажался.

здраствуйте Cherrycanada , Скажите пожалуйста. Легче ли получить job offer находясь по туристической визе в канаде? Спасибо.

emigrant504
Я так не думаю. Когда вы несколько лет проживёте в каком-то городе - у вас появятся знакомства и связи, репутация, вам станут доверять. Вот тогда - да, легче искать работу, чем через Интернет.
А совершенно незнакомый человек, находящийся в стране как турист и не имеющий права работать, ничем не ценнее незнакомцев в Интернете.

Апдейт по моим поискам джоб оффера:
за неделю отослал 110 резюме,
ответов пришло:
11: спасибо за обращение, но есть более подходящие кандидаты,
1: вы не в канаде, а так бы взяли,
3: прошел первый тур в отборе резюме, вишу на вторых

2 лайка

На какие позиции посылаете?

cisco engineer
network administrator
systems admnistrator
java developer
perl developer
все Unix релейтед
+
все что выше со словами синиор, интермедиейт, джуниор, энтри левел

П.С.
хотя в яве я явно не синиор, тем не менее, все зависит от интервью, т.к. ооп я себе хорошо представляю

2 лайка

Lennotoecom, что имеете ввиду что прошел первый тур, у Вас было первое интервью, ждете второе? мы тоже ищем, только в США, и вот думаем посмотреть может и на Канаду. Кстати у нас тоже Network engineer (CCNA, CCNP).

я имею в виду что написали: ок, вы прошли первую проверку, ожидайте вторую
честно говоря я бы поехал хоть строителем, пригласили бы

2 лайка

и у меня ccnp, ccda, ccna wireless, pre ccie:rs… 7 лет опыта и куча всяких наград…
но… сейчас процитирую, что мне говорят обычно

I do see you an excellent candidate for a couple of our positions in Vancouver, B.C. but unfortunately, our clients is only accretive for candidates who have obtained their own Working Visa.
Regardless, I will keep my eyes out for you for job opportunities and please let me know if your situation changes.
Thank You.

такие дела… Канадцы пишут иногда, узнают, что нужен LMO и не пишут больше… Кто говорил, что айтишники нужны? Заметно насколько мы там “нужны”.

буду писать им после получения CCIE.

Добрый день уважаемый Форум.У меня возник вопрос.Работодатель подавал на ЛМО документы,Через 4 месяца пришел отрицательный ответ.Есть ли шанс получить положительный ответ при повторной подаче документов.Спасибо за ответ

Смотря за что отказ. Если за неправильное заполнение заявления на LMO - то можно всё исправить.
А если у работодателя проблемы с законом - то нельзя.
Читайте отказ, там написаны причины.

Спасибо за ответ,но проблем с законом 100% нет.мой брат был на этом предприятии.То есть вы хотите сказать ,существуют только 2 причины отказа?Были ли в вашей практике случаи когда при повторном обращении в ЛМО приходил положительный ответ? Спасибо за ответ.

Добрый день! Хочу присоединиться к этому форуму,так как сейчас нахожусь в поиске работы в Канаде. Немного о себе: 44 года,всю жизнь проработала в сфере питания. Муж столяр-краснодеревщик. Граждане России,но вот уже 5 лет живем в Чили. Хорошая страна, но уровень зарплат в сфере обслуживания-ниже всякого потолка.Средняя зарплата кассира-500 долларов в месяц, менеджер ресторана 800 долларов,управляющий несколькими кафе-1000. И плюс разные мелочи: лень беспросветная сотрудников ,абсолютный пофигизм,невозможность взять нормальный кредит на открытие своего дела …Уровень жизни ни чуть не ниже,чем в Канаде. Средняя аренда двушки, в среднем районе 500-600 долларов. Вкупе все это сподвигло нас на очередной переезд. Облазила весь форум от корки до корки,написала себе инструкцию (отдельное спасибо всем,такого подробного объяснения процесса я не нашла ни на одном форуме),начала ее выполнять.Если кому то интересно,буду выкладывать здесь результаты. Первое-ищу работу по NOC 0631 - Restaurant and food service managers. Проштудировала около 20 ресурсов по поиску работы ,просмотрела все подходящие вакансии,составила несколько вариантов резюме, написала несколько вариантов сопроводительное письма,получила рекомендательные письма.Для этого написала даже в Россию на свою прежнюю работу,где меня помнили и без проблем выслали необходимое,пообещав подтвердить все ,если потребуется. Перевела все это с русского и испанского на английский,заверила все нотариально. Теперь положила все это на полку до выходных и в субботу,перекрестившись,начну рассылать

1 лайк

Уф…Отправила последнее резюме. Лучше б я картошку копала,ей богу! Отправила 116 резюме. Все вакансии только с одного сайта,до других уже сил не хватило с непривычки. Практически каждое резюме и сопроводительное письмо пришлось корректировать под вакансию. Занесла все в табличку,что бы повторно не отправить на тот же адрес.Посмотрим,что получится. В следующие выходные продолжу. :bayan:

116 Не так уж много ))).

Irina Fil, в добрый путь! расскажите потом сколько откликнулись, статистика интересна!