Канзас

Я выиграл грант на получение ПхД. Интересующий меня университет находится в Канзасе. У кого-нибудь есть информация о Канзасе, об особенностях жизни, жилье и т.п.

Степь любите? Ни конца, ни краю. Засеяна зело зерновыми. Народ по-крестьянски прост и свободолюбив. Снабжение приличное. Девки, по большей части, ядреные, блондинистые кровь с молоком. В церковь ходят семьями.

Звучит аппетитно. :wink:

[Midwest] - хорошее место. Я провела в Миссури 10 лет. Погода бывает от очень холодной зимой (до -15-20), до очень жаркой +35 летом, причем из-за влажности становится ну очень не хорошо (тем, кто не привык).

Зато жизнь дешевая. :slight_smile: Просто, но хорошо.

Эх, моя мечта Канзас-сити, где я не был никогда. Откладываю до последнего поездку туда, чтобы не портить мечту, так сказать.
О, еще знаю про Канзас из первой Матрицы: “Buckle your seatbelt Dorothy, cuz Kansas is going bye-bye.”

Еще очень хочется разочек прокатиться в Оклахому и Арканзас, тоже ничего так звучит.

P.S. Если серьезно, то народ и там живет. Есть два типа людей, кому нравится тихая жизнь небольших городов/деревень, и те кому нравятся большие города. Невозможно предугадать что нравится вам. Знаю очень много студентов, которые жили в малюсеньких кампусах первые годы в Америке. Все очень довольны.

Там ещё и бури бывают, по звуку сирены все прячутся в укрытия, много гроз.
Вспомните Волшебника из страны Оз.
Девочка которую вместе с домиком ураганом на ведьму забросило, там жила.

1 лайк

Большое спасибо за Ваши отклики. Буду рад новым сообщениям.

ты сам то откуда? что за университет? что за специальность? Много еще предложений? ну и т.д. Интересно, расскажи

Я из Новосибирска. Закончил Новосибирский аграрный, некоторое время работал в нем же старшим преподавателем, работы много, а перспектив никаких. Ушел из института, работал в частной фирме подкопил немножко денег, чтобы на первый год обучения хватило (причем в притык). Начал искать PhD программу по моей специальности (Ветеринария). Были предложения из Новой Зеландии с оплатой как местному студенту (по сравнению с другими странами, сумма за обучения получалась смешная), было предложение из Канады, правда там денег на обучение немного не хватало, а потом случайно в интернете наткнулся на ветеринарную программу Kansas State University. Я про него слышал, там очень сильная ветеринарная школа. Подал документы, а оказалось там по моему направлению (физиология) есть финансирование с оплатой полного курса обучения по PhD программе.Все документы уже там, подтверждение, что грант выделен уже прислали.
Сейчас жду форму I-20 для посольства.

Денис, просто круто. У меня двоюродный брат ветеринарный закончил в Казани, работает преподавателем. Мы пытались узнать что и как, так сложно это очень. Вобщем, я от всей души поздравляю. Это очень хороший шанс. А для PhD студента все равно где жить, потому что работы будет много, а на самолете в отпуск долетите из любой точки.
Отлично, так держать.

Молодец, Денис! Приятно читать такие посты.
Удачи на просторах Канзаса! :wink:

1 лайк

Подал документы, а оказалось там по моему направлению (физиология) есть финансирование с оплатой полного курса обучения по PhD программе.Все документы уже там, подтверждение, что грант выделен уже прислали.
Сейчас жду форму I-20 для посольства.

интересно, грант или [assistantship] или [fellowship].

2 лайка

Думаю что assistantship, но это неважно. Главное что деньги на учебу и жизнь.

1 лайк

http://www.russiancenterkc.org/index.html Вот ссылка на сайт Русского Центра в Канзасе, там много разной информации…

1 лайк