Карпет, аллергии и предпочтения.

Я вам не скажу про весь Сиэттл, но в у нас в Скоки прямо в соседнем доме пол деревянный, крытый лаком, не паркет но и не карпет. А цена В ТОЧНОСТИ как у нас, но у них окна поменьше, вот я и выбрала наше здание, т к мне хоть карпет и не нравится, но я люблю болбшие окна( на всю стену). Так что о разнице в 500 долл - это по моему преувеличение!
А почему вы не обогреваете бедрум для детей, что отопление не входит в мес рент?

Входит, но уже месяц спим в одной комнате все вместе. Отапливать всю квартиру дорого выходит. Вторая комната служит для хранения вешей, игрушек, сумок, коляска, пылесос и т.д. Квартиры здесь очень холодные.

Манера класть карпет появилась относительно недавно. Практически во всех домах, построенных в шестидесятые и до того, под карпетом лежит досчатый пол, а уже сверху позднее положен карпет.

То есть, в 90% многоквартирных комплексов можно у менеджера спросить о досках под карпетом и если это так, то можно ли карпет убрать.

Я не совсем поняла… есле входить в рент, почему же дорого?

Сори, в смысле не входит, вода только входит

Кстати, Хомер, в чем я Вас обманула? В том, что написала, что везде карпет? Что Вы к словам цепляетесь? Да, здесь в нашем комплексе везде карпеты и во многих подходяших нам по цене апартментах тоже карпеты. Выбирайте выражения. Хам на хаме… Уже второй раз в етой теме пишете, что я Вас обманула

Так лучше видно?

Вы бы так и написали что у вас в комплексе везде карпет и никаких бы поправок не было. :flo:

Вы меня назвали хамом когда я даже вам не хамил… :fool:
Следите за своими высказываниями лучше и не пытайтесь устраивать раздоры и ссоры пожалуйста… :coffee:

P.S. А насчёт цепляний к словам и язвительности, вы просмотрите свои сообщения (не только в этой теме) и много интересного увидите. не требуйте от людей того что сами не выполняете если хотите нормального общения… :coffee:

P.P.S.

A в июле обещались больше не появлятся на нашем форуме. :pardon:

ну я понимаю жaба давит нормальный аппартмент снять без етого ужасного, отвратительного карпета, но отапливать то дом почему дорого? Мда, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Почему сразу жаба?:slight_smile: Может у них средств не хватает пока…

у нас деток нету… но решили что термостат будем ставит на 60 (?) и купим “батарею”… будет переноситса с гостинои в спалню… и тд… посмотрим 4то с етого получитсо. в Исраеле срабатывало :slight_smile:

ага, лечение детей потом будет дешевле? ужас, у детей аллергия, а они на форуме жалуются вместо того чтобы искать.

мы ставим на 70 днем и 64 ночью. Я не могу пать в тепле и детям тяжело.

Homer, признаюсь честно, мне просто повезло. То есть я уже (почти :)) отчаялся, и готов был брать какую угодно, хоть с карпетом. И то никак не мог найти, т.к. мне без машины не удавалось объездить много квартир за день. Так что когда я случайно попал на эту (о том, что там нет карпета, я узнал только когда подошёл туда посмотреть), я не мог поверить в своё везение.

Но за всё нужно платить - наша квартира выходит окнами (и спальня, и living room) на California street, машины проезжают в метрах 3 от кровати (и дочкиной тоже), так что далеко не всем это подходит. Многие люди не могут спать при таком шуме. Нам просто повезло, что нашей дочке этот шум не мешает. Мы шутим между собой, что эти проезжающие машины - просто шум прибоя (на самом деле похоже :)), и мы живём у моря :).

В общем, я о том, что вполне приемлемый для одного человека вариант может быть неприемлем для другого. И не всегда дело просто в экономии.

Так предлагали ведь и другие варианты - договориться с landlord. Да даже и если по ссылке которую я предлагал только в бэдрумах карпет, то уже легче будет (а разница меньше 100 долларов). И договроиться постелить laminate думаю будет легче в квартире где уже постелен laminate в других комнатах. Да даже договориться постелить laminate и когда с’езжать - постелить карпет обратно если landlord уже карпет приспичит. В конце концов найти квартиру в районе подальше с hardwood floor (а у них были такие варианты, она сама писала) и ездить на работу подольше. Да блин, сколько вариантов найти можно ради своего здоровья и здоровья собственных детей! Но нет, мы всё равно будем искать отговорки почему должны кашлять в квартире с карпетом как будто здесь на плохое их подбивают и вдобавок хамом меня называть. :mda:

Кто NoOne обижал? No one. :slight_smile: Я не виноват что то что написано пером, того не вырубишь топором (это насчёт того что карпет не везде всё-таки). Для меня например истории Oxana77 и NoOne очень отличаются. Некоторым тяжело и они старются улучшить свою жизнь и таким просто хочется помогать. А есть другие, которые просто ищут во всём и везде виноватых и ничего не хотят делать. Я думаю кому-то и в Израиле было плохо, поэтому и в Америку уехали. А теперь в Америке плохо, а в Израиле хорошо стало. Да и если не нравится кому-то форум и с нашим форумом распрощались несколько месяцев назад - зачем возвращаться? :mda: Мазохизм какой-то ей-богу… Детский сад… :detstvo:

эх, а я в последний момент смалодушничал, и последнюю свою фразу удалил :slight_smile:

ладно, я не спорю, каждый всегда прав по-своему
а уж в интернетах тем более :slight_smile:

Первые годы в иммиграции многим проходится жить не в лучших условиях. Я тоже ненавижу карпеты. Сейчас у нас свой дом и деревянные полы мы укладывали сами.

3 лайка

помнится, в голодные студенческие годы я тоже не отапливала квартиру - денег жалко было. Я их откладывала. В квартире зимой было 55 градусов (Миссури). Спала я в двух свитерах, штанах, носках, в спальнике, и под двумя одеялами. Ночью закрывала дверь в спальню и включала маленький электрический обогреватель (через год он отказался обогревать)… Было более менее, если дышать под одеялом, но во время сна хочешь-не хочешь, раскрываешься, и волосы слегка примерзали к подушке…

Теперь мы зимой держим 68, а летом - 82.

а у нас в Баку в тот год когда у меня малышка родилась, отопление вырубили, было 13 град( квартира угловая была). Мы правда денег не жалели, обогревали как могли, ночью темпетр держали 15, как то пережили , волосы не примерзали, правда носки тоже приходилось одевать… Зато здесь такое отоплеие врубают, что жарко спать, ночью я отопление вообще вырубаю, т к с обеих сторон у меня живут америк бабули, которым нравится по дому ходить в одних ночнушках, они топят так, что и у нас жарко:)

А меня муж приучил спать с открытым окном и выключенным отоплением или кондиционером. Зимой иногда температура в комнате утром 13c, но ничего, быстро вылазим из-под двух одеял, одеваем штаны и свитера с начёсом - и не холодно. Спим под двумя одеялами, укрываясь с головой - только лицо открыто. Зато свежий лесной воздух так очищает мозги за ночь, что встаёшь как огурчик. При нашей компьютерной работе это необходимо. Наша дочь - мерзлячка - включает дополнительный обогреватель в своей комнате.

А где у Вас дом? Сами строили?