Каучсерфинг на первое время по приезду

Интересно, кто нибудь пробовал останавливаться через каучсерфинг по приезду?

Не видела ни одного упоминания на форуме, хотя лично знаю несколько людей, которые объездили пол мира таким образом.

Мы с женой использовали каучсерфинг по приезду, только мы иммигрировали в Канаду и нашли много хостов в Монреале. Жили первый месяц у каучсерферов, поменяли где-то дома три за етот месяц. Что могу сказать, прекрасный опыт, много нового узнали о Канаде и нам многим они помогли по приезду, организовали адаптацию :slight_smile:
Рекомендую каучсерфинг или оспиталитиклаб. Ишите людей с хорошими отзывами и вперед! Думаю не пожалеете.

Подпишусь на тему)) Тоже было интересно, почему никто на форуме не пробовал остановиться по каучсерфингу.
Сам рассматриваю это вариант как вполне вероятный для себя на первое время, пока не найдем что-то постоянное))

Туризм - это не иммиграция …

Каучсерфинг в первую очередь для ночлега на пару ночей с небольшим чемоданом …

Я бы себе в дом не стал впускать семью со всем скарбом, да еще и на неопределенный срок …

Обычные коучсерферы также не принимают всех подряд, а смотрят на рейтинг и предыдущие отзывы об этом человеке.
А у иммигрантов, желающих по-быстрому сэкономить, такого нет, как правило, и они ничего взамен не предлагают в плане ответного приема путешественников.

Кстати, на эту тему был вопрос, есть ли обязательства принимать других людей у тех, кто участвует в этой системе и пользуется этим сайтом?
На первый взгляд показалось, что нет.
Я когда-то давно видел интервью с девушкой, которая путешествовала, используя каучсерфинг, но кажется она также принимала людей и у себя дома, когда не была в разъездах.
Но чтобы при иммиграции/переезде воспользоваться этим сервисом как-то мысли не приходили. Чаще люди пишут про Airbnb, это если не арендовать номер в гостинице. Не исключено, что каучсерфинг может быть даже удобнее Airbnb; даже если пользоваться сервисом не бесплатно и заплатить какие-то деньги принимающей стороне, но зато местные могут там что-то подсказать, показать и помочь какими-то советами и не только.

Система уже довольно сильно формализовалась и мало кому интересно принимать людей, которые только пользуются ей без взаимной отдачи. Но это скорее лишь персональное предпочтение и следование главному правилу системы - доверяй своему инстинкту. Ну и вопрос безопасности конечно тоже важен.
Если платно, то это уже не коучсерфинг, а дешевый рент жилья, питания, транспорта и других услуг. Полно таких, зарабатывающих на иммигрантах профессионально, коучсерфинг не конкурент таких специализированных услуг и не конкурент просто добрым отзывчивым людям.

Обязательств никаких нет. Если можешь принять кого-то - принимаешь, если нет возможности - никто не будет от вас ничего требовать. Тут все основано на альтруизме, т е делай добро и кидай его в воду. Не жди что тот кого ты приютил ответит тебе тем же. Мы с женой были хостами каучсерфинга в своей стране много лет, приняли у себя кучу народу из разных стран мира а сами при этом почти ни у кого не гостили (не было возможности) а когда засобирались в Канаду нашли добрую дюжину хостов кто рад был нас принять. Мы нисколько не пожалели о том что выбрали именно каучсерфинг для первого знакомства со страной. Хосты у которых мы останавились стали нашими хорошими друзьями впоследствии.