Квест "Адаптация"

Молодец!
Удачи и больше ярких и веселых красок в картине uienifer “Адаптация в Манчестере”.:flo:

1 лайк

Уже есть новости)) в начале адаптации их много)) Вчера был мой первый рабочий день, встретили меня хорошо, все показали рассказали, со всеми познакомили (правда я никого не запомнила, ну и ладно))). Работа обещает быть интерестной - сейчас изучаю предметную область и непосредственно програму, которую буду тестить.
Нашла еще на работе братьев - словян))) Вернее, что тут еще один парень из моей конторы я знала, а вот другого нашла - он уже 15 лет тут.

Еще оформила себе дебетную карточку в соверин банке, обещали когда получу снн сделать мне и кредитную. Правда там сума кредита будет небольшая, но надо же с чего то начинать.
Открыли счет вообще без проблем.

Вот такие вот дела))

5 лайков

поздравляю! Свой первый день в штатах и бродилки по аэропорту будешь вспоминать еще несколько лет - это я тебе гарантирую, у нас с другом была практически такая же история, только в Нью-Йоркском аэропорту, когда нас не встретил работодатель :slight_smile: Теперь вспоминаем с улыбкой!
Еще одним русскоговорящим тестером пополнилась земля янки… :slight_smile:

1 лайк

Молодец! Так держать!!!:flo:

1 лайк

Поздравляю, и всего хорошего в дальнейшем !!!

Можно пожалуста поподробней что там за программа, которую надо тестить, и как ее тестят ?

1 лайк

Спасибо)
Поподробнее - программа - для телекомa, инвентори и все такое. Я уже работала с подобными и вообще сфера моя - телеком, так что не страшно совсем)))) Тестить буду вручную и использованием Silk и Java (ги -ги если вспомню Java))))

Очень рада за Вас, поздравляю!!!:flo:

1 лайк

Удачи, и скорейшей адаптации без депрессий:),у тебя все впереди!!!

1 лайк

uienifer

Поздравляю с новым этапом в жизни! Несколько дней назад думала, куда это вы пропали - вот обнаружилась пропажа!

Удачи на работе!

1 лайк

uienifer , желаю ярких и интересных впечатлений, хорошо оплачиваемой работы! Чтоб первые неудобства на новой земле быстрее забылись! :flo:

1 лайк

Спасибо))) В тему неудобств - вот сижу я сейчас и думаю (второй час ночи самое время пофилософствовать) почему я уважаемый специалист, с высокой даже по Киевским меркам зарплатой, жила в Украине хуже чем сейчас в Штатах, с учетом того что я в данный момент в США вообщеп никто - иммигратка 6 дней отроду… Почему моя Родина - так не ценит людей? ведь мы (не буду делить национальности, под словом мы подразумеваю все бывшие республики СССР) и трудолюбивые, и с мозгами, и ресурсов природных куча ( в каждой республике свои - но есть ведь, есть) вынуждены искать лучшей жизни непонятно где…вдали от родины и от дома…:mda:

6 лайков

Вопросик тут у меня назрел. Ходила в пятницу получить бумажечку, что я уже попросила СНН. Распечатку мне дали - уже с номером, так что я его знаю уже. Но мне сказали такую вещь, что на почтовом ящике, на который прийдет настоящий номер Должно ыть написано мое имя. Иначе они туда его просто не бросят. Правда ли это?
Повесить то табличку с моим именем то не трудно, но я не хочу без повода дергать лишний раз человека, которому прийдут мои бумажки.

Это правда. Поэтому обязательно об этом позаботьтесь. Я первое время пока ящик был не на меня когда писал свой почтовый адрес писал так:
c/o Box Holder (c/o = care of, это чьё имя на ящике)
First Last (а это уже моё имя, чтоб понятно кому само письмо надо отдать)
p.o. box ####
и так далее.

1 лайк

Получила сегодня свою дебитную карточку, за кредиткой сказали приходить когда бумажка с снн будет) мелочь а приятно))))
Тем более, что теперь мне фирма машинку даст, на месяц - можно будет квартиру искать)

1 лайк

ну не знаю, когда мне ссн пришёл, я жил в квартире, снимаемой фирмой и не лично для меня, а вообще для приезжих, тоесть моего имени там не то что на ящике, а вообще нигде даже в документах не было и быть не могло

1 лайк

Молодец! Рад что у тебя дела продвигаются. Так держать! Пиши что происходит. :flo:

1 лайк

Итак, из последних новостей - первая пришел СНН на указанный мной адрес в анкетах - но человек к которому он пришел живет в Нью Джерси, так что я буду дожидатся гринки а потом за всем вместе ехать.
Новость вторая - мне моя фирма на месяц выдала машину - так что я сейчас уже езжу.
За рулем я не сидела года 4. А то и больше, никогда не водила автомат, так что можете представить как я езжу)))) Еще и водить я перестала из-за того что в аварию попала и из-за этого боялась садится за руль(( Всю ночь не спала, думала как же я поеду. В конце концов решила, что есть хорошее русское слово “надо”.
Приехала я в компанию которая машины в рент выдает с сотрудником, села он рассказал что да как, в общем худо-бедно до работы до ехала)) Вышла из машины - руки и ноги трусились))) А с работы до отеля ехала уже сама. Вечерком потом еще покаталась - потренировалась. В общем как никак но езжу. Вроде даже нормально)) Даже в супермаркет сьездила сегодня))))
Вот и все новости)))

3 лайка

Чтожь, неплохо для начала.Рады за Вас. Дерзайте.:slight_smile:

1 лайк

Молодец! Через пару дней будешь ездить очень хорошо! Молодец!!!
Как с квартирой дела? Когда новоселье?

1 лайк

Вот с понедельника начинаю обьезжать все аппартменты в пределах прямой досягаемости)) а новоселье надо обязательно до 19 справить - так как отель дороговастый чтобы в нем оставатся после того, как фирма перестанет платить)))