Кем вы были в своей стране до переезда в штаты, и кем вы сейчас в США?

Думаю все зависит от уверенности, кто то приезжает с мыслью что горы свернет и прорывается быстро, а кто то с мыслью что годик официантом поработает, а дальше видно будет.

Раб - вольный раб:lol:

3 страницы и всего 2 ответа по теме,:search: а тема-вопрос интересная. Неужели все так плохо?=0

и не говорите, стесняются люди о себе рассказывать видимо

Я до переезда работала в отделе бронирования гостиницы (американской, сразу после института), после переезда тоже работала в гостинице (сначала фронт деск, потом отдел продаж). А потом ушла в другую организацию, и в другую сферу - HR, в которой работаю и сейчас.

2 лайка

Вряд ли. Просто все очень индивидуально.

short courses in professional area will give better result compare to English classes

Могу только привести примеры своих близких родственников, одноклассников и очень хороших знакомых. Никто как-то не жалуется, есть те, кто скромно живет, а есть и в хорошем достатке.

директор по маркетингу в западной компании в Москве - в штатах маркетолог в той же сфере, кстати сразу первая работа
экономист в банке на родине - в штатах кассир в банке, через год главный кассир (не знаю точно как должность называется, но в подчинении несколько кассиров)
главбух на родине - в штатах бухгалтер (тоже первая работа, но оплата с минималки)
врач на родине - в штатах преподаватель в нескольких комьюнити колледжах (уехала под 50 лет), но начинала с сиделки
медсестра на родине - в штатах рентгенолог (закончила магистратуру) с шестизначной зарплатой(на учебу ушло лет 10, прав да пару лет в учебе пропустила)
врач на родине - в штатах врач-онколог (химиотерапия) шестизначная зарплата (на все про все 10 лет: на подготовку к экзаменам, резидентуру, феллоушип…)
Несколько девчонок есть, которые вышли замуж за американцев, но они домохозяйки, себя пока не нашли, а может не хотят или нет необходимости, не знаю.

3 лайка

Там - системный администратор-> программист баз данных-> программист SAP-> ведущий программист SAP.
Тут - junior java developer → java developer ->…

1 лайк

Там я был весёлым парнем, а здесь стал весёлым мужиной. :ok:

//youtu.be/qrYH0eRy3Fs

Сейчас механик… перееду - расскажу :lol:

я не работала перед переездом в сша. я не работаю сейчас. как бы все стабильненько :lol:

2 лайка

Большинство родственников были инженерами ими же и стали здесь (не всегда по профилю, иногда программистами)
Один программист стал медбратом
Одна программистка стала врачем.

Я пока тут совсем мало времени (в апреле будет год), так что выводы делать рано, но
До: senior science analyst (в американской компании) после - research analyst в этой же американской компании, но уже с совсем другим уровнем отвественности, необходимыми знаниями, прямой работой с клиентами, предпродажная подготовка и т.п. В общем стало очень и очень интереснее=) зп соотвественно выросла в 2 раза (если считать то, что получала и получаю на руки).

Работал в Москве в глобальной американской ИТ-компании. В США работаю уже в другой глобальной корпорации. Скоро надеюсь работу поменять.

Хорошая стратегия, мэм!)))

Ей памятник поставить нужно! Вот есть же люди сильные духом!

1 лайк

Человек всегда хотел, и вот наконец стал, по дороге еще родив двух детей кроме имеющегося старшего. Так что энергии не занимать.

1 лайк

Была фармацевтом, теперь Laser tech … хнык

Кем был, тем и остался. Я доХтор.))