Кем же мне стать в Америке?

Человек на таких условиях не платит за жилье и еду.
А все остальное - как повезет.

циклическое перенаправление( Дальше 222-й не показывает

Там ничего нет, это известный баг форума.

Здравствуйте, дело в том что я подал на грин карту даже не задумываясь. По итогу выиграл, не успел закончить универ, на данный момент на 4 курсе, и вот когда у меня должен был остаться последний рывок, мне сообщают что виза открыта до 6 мая. Будет ли проблемой найти работу с неоконченным высшим в сфере IT(frontend)?

Заедите - выедите и закончите спокойно.

ДА, это вполне реальный сценарий. Только перед выездом не забудьте предупредить в установленной форме USCIS, что вы выезжаете для учебы. На время отъезда всего лишь приостановится срок подачи на гражданство. Зато можно параллельно с учебой взять какой-нибудь проект, чтобы было что положить себе в портфолио.

Кем же мне стать в Америке?
Последний ответ в этой теме был почти 3 года назад.

После начала U4U в теме не было ответов, для 100 000 это актуальный вопрос, наверное.
Может кто-то подскажем с советом.

Проживаю в штате PA, но не в очень удачной местности, нет личного авто, далеко от всего, типа гор - высота 870 м, все далеко, ближайшая цивилизация это Johnstown, PA с населением около 18.000 человек в 25 минутах езды от меня.

Английский - общаюсь довольно свободно, словарный запас порядка 10К слов из разных сфер.

В штатах я уже около 2 месяцев.
На руках Driver Licence штата, с вождением нет проблем, часто езжу на товарища F-350, поехать в DC и обратно не проблема вовсе.
Employment Authorization Document на 2 года
SSN

В Украине получил Master of Law в Национальном Университете, но работал :
Constriction Project Manager, Project Manager Crewing, Sales (телефония), личным водителем CEO, затем после водителя там же 4 года Executive Assistant (где в первую очередь нужен был английский B2.
Executive Assistant у важного босса в Украине, это как один за всех
Командировки в Европу
Встреча гостей
Презентации
Транспорт
Календарь
Контроль дат
Страховки
Билеты
Даже контроль ремонтов в квартире
И вывоз животных за границу (оформление документов)
Run errands
Есть рекомендация

Чтобы это не означало, я всегда был на ты с софтом и компьютерами, такой себе опытный пользователь MS Office как любят везде писать в резюме )))

Особенность - крайне ответственен, челочек чек лист, но гибок там где это надо и уместно. Обожаю обучать и передавать знания, когда тему хорошо знаю, например обучал знакомого HTML и CSS 2 недели подряд по 3-4 часа в день. Не спрашивайте, что у меня не сложилось с HTML и CSS))
Мне хватает терпения обучать, делиться, мне в кайф прямо.

Помогите пожалуйста советом чем занять себя и нести пользу.

Сейчас смотрю UPS Driver Helper, еще и сезонная работа, 9USD per hour, обидно…

Переезд не рассматриваете? Есть жёсткая привязка к месту? Вам бы куда-то поближе к большим городам, а там уже выбор побольше. С вашим бэкграундом и достойным английским можно в офис на административную работу (это не обязательно кофе директору варить).

2 лайка

Да рассматриваю в целом)

Я застрял
На кеш не работал
Сash от государства доступен - я не брал, мне важнее работа.
За это время я много работал, но бесплатно по дому, электрика, утепление, пристройка, панели, кое что бетонировал.

В Украине был сделан хороший ремонт в новой квартире и куплена еще одна квартира, начало войны совпало с тем, что накоплений было ноль. Сейчас это недвижимость неликвид, но еще не уничтожена.

Также три билета в сезон, выезд из Украины съели последние накопления.

  1. Езжу на машине часто, но она чужая. Купить свою не могу.
  2. На данный момент оплатить 2 месяца за квартиру в Питтсбурге не могу (плюс мебель), нет финансов.

Решение?
Возможно на самое первое время (месяц) дадут авто.
Получить работу в самое ближайшее время где-то рядом, где угодно, не на кеш.
BestBuy seasonal
Verizon
HomeDepot 15 per hour
Wallmart
Giant Eagle - 10 per hour
UPS driver helper seasonal - 9 per hour
ALDI grocery - 14 per hour
CVS - 17 per hour

Что мне это даст помимо просто денег?
Американская семья имеет высокий Credit Score - готовы помочь с автомобилем в кредит, как увидят зарплату, предложили сами, как по мне это очень большое дело.

Взять автомобиль, собирать деньги на переезд в Питтсбург (вдруг пару недель без работы, оплата 2 месяца квартира, что-то в квартиру), семья готовы быть поручителями для аренды.

В принципе, работы на кэш боятся не надо. Укажите потом в налоговой декларации, и делов-то, зато будет хоть какой-то приход.

А почему идею с cdl не развиваете? Все будет больше чем у ups helper’а

Обзвонил вчера, все что мог.
Слышал, что с CDL помогают в Human Dep Services, но нет, в PA такого нет.
Ценник 6000 USD 6 недель назвали и еще 4500 назвали.

Есть тракинговые комапнии, которые оплатят ваш трейнинг и получение CDL. Но потом на них надо будет отработать, либо эти деньги выплатить им. Как по мне-это большое подспорье. Всё покажут, объяснят и научат. Зарплата конечно ниже, но условия работы, особенно для новичка, вполне. Плюс страховка. У меня дружок по этому пути шёл, через полгода отработки устроился в другую компанию и выплатил деньги за месяц.

2 лайка

Как найти эти компании?

1 лайк

Вы же уже одну находили:

Гуглить наверное, язык то вроде свободный. Добавлю то, что не все компании готовы полностью оплатить обучение. Кто-то частично. Мой дружок, когда пришёл обучаться, выбирал из двух. одна оплачивала частично, другая-полностью. Он выбрал ту, что полностью. Шнайдер называется (да простят меня модераторы).

Именно поэтому у вас определенное представление о зарплате тракдрайверов. Никто не платит меньше, чем Шнайдер. Это просто невозможно. Однако, учат они, действительно, очень хорошо.
Лучше всего пойти в Swift. Они тоже оплачивают полностью и не такие жадные.

Моё представление определено моим кругом друзей и знакомых, среди которых 2 овнера. Я не писал, что он в шнайдере до сих пор. Он отучился за их счёт, поработал на них немного и нашёл другое место с нормальной зарплатой. Оставшийся долг им выплатил без проблем.
Про золотые горы тракдрайверов мне не надо рассказывать.

1 лайк

Особенно по нынешним временам и при установившихся ценах на diesel :fuelpump:.

Наталья, как думаете или может точно знаете, дизель, амортизация, резина, страховка, замена резины, сервис, сколько съедает на милю? Ну к примеру 40 центов на милю, есть какая-то цифра?

$0.65

1 лайк