Кем же мне стать в Америке?

Да, строительная и эксплуатационная сфера как раз. У нас часто interdisciplinary инженеров нанимают: General Engineering, Civil Engineering, Mechanical Engineering, Electrical Engineering.

Унижение вообще становится таковым лишь когда ты сам воспринимаешь его так ))

Да бред это всё, про “негативное отношение”. Если компания ■■■■■, там ко всем будет такое отношение, просто не надо в таких местах работать – как правило, всегда за углом притаились те же деньги, но без довеска в качестве уродского микроклимата.

Так редко бывает, когда совсем уже некуда плыть.

Надеюсь, что именно так всё и будет:)

Абсолютно с Вами согласен. Но информация где работаю я и моя жена никак не поможет ТС в адаптации. В отличае от информации как снять квартиру при наличии 600-800 баксов, найти быстро работу. И это при отсутствии языка, знакомых и родственников.
Но, лично Вам, скажу по секрету.
Моя жена на российской пенсии (143 бакса). И я полагаю, что ей уже хватит работать. Хочется чтобы она себя поберегла для сказочной жизни в дальнейшем.
Что касается моей работы. Это тяжелая работа по 10-12 часов. Иногда получается овертайм. Устроили на работу по великому знакомству. Сам Аплаился на работу, меня не брали. Это одна из крупных сетей в Америке. Оценка на глассдоре 3,5 или выше.

2 лайка

В данной ситуации слушать не надо, надо читать форум.
Почитаем классиков:

Ну, что здесь можно добавить или убавить ?

По-моему, уродский микроклимат - штука довольно редкая. Гораздо чаще психологические проблемы возникают из-за собственных тараканов: либо человеку мнится, что к нему относятся как-то не так, либо у самого какие-то черты характера, вызывающие раздражение окружающих. Моя жена работает в маленькой фирме, - была там пара случаев, когда людей убирали фактически из-за того, что они не вписались в коллектив. И оба раза это были американцы.

1 лайк

Это иммиграционный адвокат или работник USCIS? Если нет, то таких “классиков” тут полный форум, включая тебя и меня.

Доход и финансовая независимость – вещи разные. Доход может быть нулевым, а независимость – в три дня не объедешь. Сын обеспеченных родителей, например, или пенсионер с хорошими активами.

Поэтому есть официальный гайдлайн USCIS, остальное – пустые домыслы.

Примерно об этом я пишу. Только вспоминается “Глаза” и “Божья роса”. И у каждого человека чувствительность к “Божьей росе” различная. Готовы ли вновь обращенные к этому? Каждый для себя решает сам.

Спасибо за ответ. Грустно как то. И хорошо конечно полагать так. И надеюсь нет других причин для этого, но сейчас семье сложно при одном работающем на невысоких ставках. Даже в дешевом штате.
У вас второй год в Америках идет или седьмой все-таки?
Вопрос в английском?
Не уверена, что ответите, но в любом случае желаю удачи и чтобы все наладилось максимально хорошо с учетом всех факторов.

Унижение, роса…Хоть никто не плакал? В армии? Когда на ночной застройке дело доходило до меня, на мне и останавливалось. Мы спецом становились так чтобы здохлики были в конце и здохликaм было сказано падать от легкого пинка, что их и спасало. это было противостояние или выживание, синие ребра и сломанные зубы не в счет. И по жизни так. Меня унизить на работе невозможно. Я или делаю ее отлично или косячу. И чего бояться? Сам виноват.

Всем добрый день и снова спасибо за дискуссию!
В споре рождается истина - факт!
И читать все действительно интересно и полезно!!

Поделюсь некоторыми своими мыслями и соображениями…
Заранее прошу прощения – опять получилось много букв )))))))))
Первое – касательно унижений. Я думаю, здесь немного о разных вещах идет речь. Вряд ли в Америке, где для иммигрантов даже пишут специальные, и довольно большие, инструкции, где есть курсы языка и т.п., где есть реально действующие законы о дискриминациях по каким-либо признакам, в стране, в которую ежегодно приезжает очень много как легальных, так и нелегальных иммигрантов – вряд ли там есть такое отношение к приехавшим, как в Москве (причем не в России, а именно в Москве).
Возможно, под унижением подразумевалось нечто другое и вот это другое таки имеет место быть. И это не унижение в физическом смысле (ну или словесном – типа «понаехали»), а понижение статуса в обществе. Т.е. на данный момент ты работаешь в компании долго, пусть даже не на самом верху, но и не новичок. И ты реально шаришь в ситуации, ты уважаемый человек, твое слово имеет очень высокий вес, к тебе прислушиваются, с тобой советуются и т.п. А в новой ситуации ты – совсем зеленый, вряд ли ты можешь давать советы – просто потому, что не в теме на данный момент. И вот именно это таки да – можно ощущать как унижение.
Мне кажется, речь могла идти о такого рода «унижении»…
Все-таки напишу еще и размышления на тему: почему так мало накопили, почему только ххх тысяч и т.д. Прорываются такие вопросы в теме…
Отвечу так: к сожалению, в Украине 2014-й год очень много перевернул с ног на голову. Знаю людей, которые были очень обеспеченными – теперь реально выживают. Знаю людей, которые оказались очень сильно «under water». И если вести отсчет от 2014-го года как от стартовой точки – то даже 10 000 долларов, отложенных за три года (неполных) – довольно не плохой результат. Учитывая, что реальная средняя зарплата в стране на данный момент – порядка 250-400 долларов.
И самое печальное в данной ситуации, что в выигрыше оказались не те люди, которые думали о развитии бизнеса, вкладывали деньги, заставляли их работать, а те, кто копил их и держал в подушке. И тут бац – резко в три раза стали богаче. Это расстраивает потому, что в дальнейшем основная масса населения страны будет придерживаться такого же принципа – купил 100 баксов и положил в подушку. И при таких раскладах мечтать о рывке экономики и резком улучшении благосостояния населения мечтать не приходится.
Плюс еще один пример приведу: знаю, что некоторые люди с немалыми активами в целом накоплений как таковых вообще не имеют – у них деньги в оборот шли, работали. Но в один из моментов была такая ситуация, что выгодно было ничего не делать!!! Потому что при росте курса любое производство длительностью, к примеру, около трех месяцев по факту приводило к убыткам.
Результат – сокращение рабочих мест, заморозка капитала и т.д.
Про риск при переезде – если бы ехал один, даже не думал бы. Жена и дочка заставляют анализировать ситуацию по-другому. Потому вариант «пару дней на улице» не катит совершенно…
И вот именно это – основная причина того, что начал данную тему. Хочется четко понять, куда и в каком направлении бежать. На кого целится…
Есть мысли, идеи…
Но все равно – душа не на месте. Ведь человек предполагает, а Бог…
И вот потому опять начинаешь по ночам размышлять – стоит ли рисковать или таки свою синицу кормить…
А вообще я способный и наглый )))
Если бы язык – сразу бы в сейлы шел точно ))) Без вариантов ))) И точно быстро бы успехов некоторых достиг )))
I went to learn English )))))

Not went but want )))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

exactly went )))
because I wanted to learn it and I have started to learn it )
And now I went (Past Time from verb “go”) to learn English )))

I went to learn English - имел в виду “ушел учить английский” )))

А по поводу I want to learn…
Now I don’t want to learn English, now I hardly learn it )))

I’m sorry for my mistakes, if I have done it…

Gone to learn English?

Вас не поняли, потому что вы перевели фразу дословно. Чего в принципе делать не нужно.
Да и went все же больше ‘ходил’ чем ‘ушел’.

Went away for the English.

1 лайк

У Вас чехарда с временами. Вы пошли учить до того, как захотели? (это если не думать о том, что went to learn звучит как-то не по-английски:) ).

Со всем остальным тоже чехарда :slight_smile: Идите-ка на italki, пишите туда поток сознания и смотрите как нейтив спикеры вас правят :slight_smile:

Вы троллите, что ли? Вы открыли тему полтора месяца назад. Как за это время можно было не разобраться с временами глагола в таких простых фразах?

Посмотрите на его самую первую, написанную по английски фразу. Прогресс очевиден с условием того, что он пишет здесь(как утверждает) без предварительной проверки )) человек уже может сказать то, что хочет и его даже поймут. Ну если там с произношением не совсем беда.
Так что ваши ахи-охи тут не в тему, на мой взгляд…