Кем работать в США? Никак не снимаются "розовые очки"

Эээээ… тогда вам точно не в кали надо, а на другой берег.

Со ссылками к моему тексту и своими аргументами, пожалуйста.

Я уже поняла, что вам хочется “в движуху”, это вполне нормально, ведь все люди разные. У нас вот тоже как раз вариант, когда работа есть, но и стоимость жизни высокая, но всё-таки ниже , чем в Калифорнии. Безусловно, пробуйте и скорее всего и Вас всё получится, но, единственное, имеет смысл быть готовым к тому, что на месте вашего прибытия всё может оказаться капельку по-другому, нежели это думается из Москвы :slight_smile: Вы одна, это, возможно, проще…, у нас, например, запросили такую сумму на счету при аренде апартаментов, что мы не знали, что и сказать то, у нас такой суммы не было даже рядом. Потом при покупке машины предложили таааакой процентище, что, мягко говоря, стало не по себе и это после отказов в трёх салонах. То есть жизнь может приподнести какие-то “сюрпризы”, о которых вы сейчас не думаете, но может и не будет ничего такого. Заранее же знать нельзя.

Почему? Не обязательно же крайности рассматривать - деревня или НЙ. Я была и в калифорнии, и во флориде, и в НЙ, и в техасе. Проездом еще несколько мест зацепила.

Калифорния - давняя любовь, выбор места не является для меня вопросом)

Это к нам что-ли?:slight_smile:

Спасибо! Я стараюсь все-все учитывать, но все равно будут неожиданности, иначе и жить скучно))

Как с финансами всё наладится, надо будет нам всё-таки скататься в Калифорнию, вдруг поймём, что что-то теряем)) Мы вначале думали, что это наше временное место обитания, да окончания сыном школы, через год поняли, что , если примем окончательное решение оставаться в Америке, то никуда уезжать не будем - понравилось. Посмотреть хотелось бы и Калифорнию, и Аризону, и шт.Вашингтон, и Аляску, но именно попутешествовать.

Есть запал, и очень даже большой. И мотивации не меньше. Со здоровьем все хорошо, от и до обследовала, зубы сейчас делаю. Если б не зубы - так сильно больше денег с собой было, но лучше уж в РФ, чем в США.

Знаете, я еще 3 года назад во время поездки думала, где бы начинала. Калифорния - для одной, а если с семьей - наверно Северную Каролину выбрала бы.
Путешествия по Америке - прекрасная цель)

Северная Каролина - классное место, мы летом там побывали)) Это, пожалуй, на данный момент единственный вариант, который мы, возможно, рассмотрим для переезда (там жильё дешевле, чем у нас). Мы с мужем через год тоже станем “без детей”, сын уедет куда-нибудь учиться в университет, и у нас начнётся новая жизнь:lol:

Ну а что) реально новая жизнь, когда дети разъезжаются!:wink:

Про учебу - я бы не хотела прям в колледж, хотя язык позволяет. Сертификаты и лицензии смотрела, с коротким сроком обучения, но не впечатлилась((( получается, или агентом каким либо или в сторону услуг салонов красоты… растерялась. Пока самый рабочий вариант у меня получается - онлайн-курсы тестеровщиков, стажировка, поиск работы на удаленке. Но боюсь, это не работа моей мечты(((

Так Вы уже прямо лягуха путешественница))
Треть Америки уже изьездили…)
Уже обратно не собираетесь? Налаживается все потихоньку?
Каролина хорошее место, я бы тоже туда переехала)

Это вы чё-то не так прочитали)) Я назвала выше места куда бы мне хотелось съездить в будущем, и не только в них)) А в Каролину мы ездили летом на затмение. Была я только в ваших краях, в Нью-Йорке, в Сев.Каролине, да в соседнем Мэриленде))
Я не знаю,если честно, куда я собираюсь - назад или вперёд…, не могу придти к какому-либо разумному решению и перестать мучить себя и мужа.

Сертификаты и лицензии смотрела, с коротким сроком обучения, но не впечатлилась(((

Я недавно получила парочку таких сертификатов. Вы правы, впечатляться там нечем. Наверно, надо что-то серьёзнее в смысле учёбы выбирать. Краткосрочные курсы - это ни о чём.

Вот у меня и дилема. Вроде образование хорошее и опыт, но кому они нужны, когда надо выйти быстро на работу, чтобы покушать было чего(((
Если даже я выучу шаблоны для прохождения интервью по своей специальности - потом-то работать надо будет.

Я думаю на месте разберётесь, возможно, знакомые что-то посоветуют, они то лучше знают местные реалии. Отсутствие конвертируемой специальности несколько осложняет ситуацию, но, как правило, если человек раельно хочет, то у него получается. Вы, похоже из таких - реально хотящих :), а значит у вас всё получится. Мне бы хотя бы пятую часть вашего позитива и веры в себя, и то дело бы лучше пошло))

Очень хочу!) и конечно, верю в себя. Всякое в жизни было - я в 30 лет только начала жить) еще столько хочется сделать, увидеть… Правда, моя вера - это крайне сложные жизненные ситуации, которые пришлось преодолеть. В течение 15 лет мне 4 раза приходилось с нуля начинать. Иммиграция - уже пятый будет. И честно говоря - в прошлые разы условия для старта были намного хуже.

Знакомые, к сожалению, не подскажут в профессии. У них другая жизнь, свой мирок, иммиграция очень давно была. Помочь по прибытию могут, подсказать нет.

Я опасаюсь, что переоцениваю свои силы наоборот. И наличие финансовой подушки расслабляет. Не меня сейчас, а по историям иммиграции.

В Филадельфию ей надо. И вокруг Филы. До чёрта тут офисов серьёзных компаний. И рент не очень дорогой. Только пальмов нету. Но без пальмов жить можно. Чего-то зима длинная тут в этом году.

Зима что-то действительно затянулась, но, похоже, в VA чуть теплее. Да бог с ними, с пальмами то, было бы где жить и на что кушать, а на пальмы можно и в отпуске посмотреть))

Я бы на вашем месте никуда бы и не ехал. Тем более дома уже всё налажено, а в Америке каждый день на работу придеться ходить. Подумайте.