Кем работать в США? Никак не снимаются "розовые очки"

Климат это основополагающее при выборе места иммиграции. Потому что английский выучится, учёба отучится, работа потом найдётся и сменится много раз а вот климат нет. Он останется. И будет человеку жарко/холодно/слякотно/нехватать красивых деревьев, озёр, моря и снега(нужное подчеркнуть). Поэтому я точно знаю - надо ехать сразу туда где климат хороший и тогда остальная ерунда тоже срастётся как нибудь.

Не отучилась она в Университете Флориды, она туда поступила, ей дали финансирование на обучение и проживание, но ей дали инвестиции на развитие бизнеса и она стала бегать по блогерам-иммигрантам, пиаря свою школу. Теперь в СФ тусуется, показывая как там всё круто, а в соседних рекомендованных вылезает видео Хвастовича с ширяющимся наркоманом в центре этого самого СФ.

1 лайк

Тем не менее ее идея сработала, она училась и она получила доступ к инвестициям. У меня никаких наркоманов не вылезает в рекомендациях)))

Но по теме все-таки - если уйду на длительное обучение или интершип, какая может быть простая подработка?
Язык по приезду будет явно не свободный, работы стоя или с высокой физнагрузкой исключены.
Присмотрела - доставка еды, выгул собак, передержка небольших животных, лифт?
Это мало, конечно… сиделка и няня - нет никаких навыков вообще, не смогу взять ответственность.

Согласен с товарищем briv, что домашняя работа не была проведена. Результаты гринки были почти год назад. За этот год можно было уже и на РМР сдать (опять таки, если позволяет квалификация, РМР это не просто пошел и сдал если захотелось. Нужен определенный опыт и участие в тренингах). Планируйте все исходя из самых пессимистических сценариев - дорогая аренда, работа в офисе и т.д. Не думаю, что так с ходу без рекомендаций дадут удаленную работу. Более того, если в сфере проектного менеджмента.

Она в России закончила СПбГУ и всё. В США она совсем недавно училась на каких-то кинокурсах, так что её бизнес никак не связан с тем, что она куда-то поступила, но не отучилась там ни дня.

Стартапы это же пузырь. Они ничего не стоят и многие из них убыточны, даже не будучи стартапами. Тот же убер или твиттер

табличку “сарказм” забыл, или тебе реально нравится климат, там где ты живешь и работаешь?

Пляжи или парковки?

Мне ОЧЕНЬ нравится климат там где я живу и работаю, для меня это золотая середина, но с моим сообщением это не связано никак.

1 лайк

Абсолютно любая (за исключением некоторых позиций требующих гражданства и clearance.) Вы не ограничены в статусе, и можете работать где и кем вам угодно. Фриланс (дизайн, программирование, консалтинг и т.д.), убер, официант, бариста, няня/домработница, и т.д. - на любой вкус есть работа.

спасибо, было ОЧЕНЬ интересно, хотя и офтоп :slight_smile:

Нуачё всегда таблички ставить чтоли? Тут сарказм, там юмор, здесь откровенность? Это же будет пошлятина…

Вы писали про бывшую спортсменку… Может по этому профилю…

Проводить мастер-классы по профилю, или давать азы неподготовленным, отбирать подходящих / талантливых и далее их передавать выше…
У нас в школе физрук увидел результаты новенького - и сразу стал предлагать дать тому рекомендации для спортшколы и далее…

WA - это не восточное побережье.

BA certs никому не интересны по большому счету.

без машины конечно хуже чем с машиной, но мы пока обходимся общественным транспортом плюс такси (которое тут по цене практически как ОТ) то есть какое-то время без машины точно прожить можно

У меня нет вопроса “как я подготовилась к переезду, оцените, пожалуйста”.
Вы не можете оценить сделанного, так как у вас крайне мало данных для этого.
PMP - это я озвучила, что собираюсь пойти, расписание составлено.
Пессимистичный прогноз заложен.
В любом случае - спасибо за мнение.

У меня другие данные, не из РФ, конечно же. Но я проверю, спасибо.

если умеете хорошо водить, то многие подрабатывают в такси и зарабатывают таким образом вполне достаточно на жизнь
учитывая что одному человеку вполне нормально снимать комнату, расходы не такие большие даже в дорогой калифорнии

У вас резюме уже есть? Попробуйте поискать вакансии типа офис-менеджера или джуниор проект менеджер или ассистант какой-нибудь прямо из Москвы. По крйней мере увидите что за отклик будет. Только адрес указывайте в США. Вам бы на первое время просто в коллектив попасть, отбивать хотя бы 80-90% своих трат. Можно сразу целить в большие компании с перспективой выхода на более высокую должность в будущем.
По поводу удаленки - мое мнение - забудьте на первые два-три года. Вам во-первых язык подтягивать, во вторых менталитет понять надо. А это только офис и личное общение. Я в основном тоже удаленно работаю, но у меня опыта больше 10 лет в офисах.
Если начнете где-то работать, то дальше сами сообразите что надо и куда идти. Удачи!

Для такси нуже стаж вождения по местности, как правило…
Хотя это же Кали…там закон не писАн))