Кем работать в США

Нужен взгляд со стороны. Пытаюсь понять, кем же мне работать и на кого мне переучиться с такими данными:

  • по образованию я учитель русского языка и литературы, по второму образованию учитель английского языка. Преподавателем никогда не работала.
  • английский неплохой (advanced) но не fluent и ясное дело акцент.
  • опыт работы в РФ: редактор сайтов (контент и тд), потом на тв, сначала в организации съемок потом сценаристом сериалов.

Подруга преподает в университете русский и советует поступать на отделение типа slavic studies, и в случае, если примут так же преподавать русский. Этот вариант меня смущает тем, что во-первых, я не очень хочу быть преподавателем, во-вторых, оплачивается это так себе, и если учиться, то хочется чему-то более полезному, чем slavic studies, с другой стороны это вероятность бесплатного образования, сильный рост в английском и прочих навыках в процессе, плюс опыт работы.

Хотелось бы найти какую-то профессию близкую к моим навыкам, и на которую можно переучиться довольно быстро и не слишком дорого, полгода, год.
Куда пойти работать прямо сейчас, помимо преподавания того же русского, я не очень представляю, а работать уже нужно. Может быть у кого-то есть какие-то идеи на этот счет.

Чудес не бывает. Быстро и недорого переучиться с учителя русского языка ну никак не получится. Вам нужно заново учиться. А это не быстро, да и не дёшево.

Любая высокооплачиваемая работа требует времени, за полгода превратиться в крутого спеца и грести бабло лопатой не выйдет. Сначала решите, в какой именно области вы хотите работать. Потом посмотрите вакансии и требования к работникам. А потом уже думайте, как и что. Вариант – курсы, потом набраться опыта, а потом уже и работу искать.

Работать прямо сейчас не проблема – везде нужно мыть пол или продавать что-то в магазине или делать что-то ещё, не требующее много навыков.

1 лайк

речь же не про бабло лопатой, а про работу в принципе, и это итак понятно, что нужно учиться, но не понятно на кого именно, не быстро и не дешево вариантов конечно много, но денег на такое нет

с другой стороны это вероятность бесплатного образования,
расскажите нам поподробнее, пожалуйста.

Пробуйте базовые позиции для начала: https://www.indeed.com/jobs?q=Movie+Production+Assistant&l=

Переучиться: Filmmaking Program | 1-Year Filmmaking | NYFA

Преподаватель русского - это, по-моему, не просто тупик, а - очень унылый тупик.

подруга учится бесплатно с позицией преподавателя, говорит, что вероятность получить аналогичное предложение есть, но она конечно не 100%

Переучится быстро и сравнительно недорого?

Так это же - форумная классика: трак драйвер или тестер :slight_smile:

да, это классика, но мне это не подходит, кажется
особенно трак драйвер

Уже в США? Или еще есть какой период до въезда?

Если второе, усиленно прокачивайте свой английский до флюент уровня и смотрите вакансии с требованиями знать два языка. Есл. Письменный неплохой ищите то же самое, чем сейчас занимаетесь - контент написатель.

Если уж хотите переучиваться, сначала определитесь на кого - никто же кроме вас не знает чем вы хотите заниматься после переучивания.

я уже в США, с мая, язык прокачиваю сейчас и он поднимается, но до fluent мне все-таки далеко еще, письменный неплохой, но мне кажется, что все-таки недостаточный для того чтобы уже сразу претендовать на такие работы, где основная задача именно писать на английском
определиться на кого это самое сложное, проще выбирать из каких-то более-менее конкретных опций, потому что вариантов много и большая их часть может мной не учитываться, потому что я могу в принципе не знать, что они вообще есть

Идите на доктора учиться, помучаетесь чуток, зато потом красота - деньги лопатой.

Или на юриста, тоже не плохо получают.

доктор точно не мое

Несколько лет – это чуток? Чтобы выучиться на доктора нужно ввалить от 100К денег и кучу времени. Да и то, начинать придётся с низов.

Про юриста я промолчу.

Чудесов не бывает

А как же тестер? Два месяца курсов и на $50+ в час сразу. :beach:

где это 50 в час дают тестерам да и без опыта или даже с опытом? так вы тут людям наобещаете, большинство из них имеют по 15-20 в среднем …

Без опыта 50+ перегиб,а вот 20-30 вполне реальная цифра!

14018246548092.jpg

Здравствуйте! У вас получилось определиться с работой?