Кем работать первое время? Варианты?

Всем привет!
Сейчас в процессе оформления первого пакета ГК.
Возник такой вопрос. Какие навыки необходимо приобрести, чтобы получить какую-н работу на первое время в штатах(пока буду посещать языковые курсы)?
Сейчас инглиш разговорный, отлично понимаю, что в штатах это будет лепет малыша.
Здесь работаю в IT.

Например, кем работают девушки по приезду? Первое что приходит на ум официантки, продавцы .А еще? Например, массажист, парикмахер, маникюрщица? Имеет ли смысл мне будучи на родине пройти какие-либо курсы такого рода?

А еще такой вопрос, есть ли шанс найти работу в IT в качестве “шестерки” какого-нибудь Раджа или Капура на первое время? Забивать какие-н. данные, делать рутинную мототонную работу, от которой Раджа воротит?

Спасибо!

LuckyFunnyHappy, на форуме уже много раз поднимали подобные вопросы. Не поленитесь, пожалуйста, и прочтите соответствующий раздел:
Работа в США.
многие нюансы уже давно открыты. принцип для всех одинаков:

  • язык - прежде всего!
  • работать Вы сможете на любой работе по желанию и по имеющемуся опыту, но исходя из п.1 - знание языка обеспечит высокооплачиваемую, квалифицированную работу.
3 лайка

из опыта некоторых наших форумчанок - тестерами, программистами…:slight_smile:

1 лайк

с английским на уровне [“my name is…”]?

а что тогда значит:

Сейчас инглиш разговорный

да и если человеку приходит на ум работа продавца и официанта…на что-то же расчитывает

Все эти работы требуют лицензии.

1 лайк

А вот мой муж,он хоть и пилот по профессии,но работает пока помощником кафельщика:) - это потому,что здесь наши лицензии не катят и необходимо их менять на американские,а это время и иногда даже деньги…

А почему Вы сразу не хотите в IT??? Технический английский вы ведь должны знать?

У Вас еще минимум полгода-год до отьезда - можно очень хорошо подтянуть английский за это время и сразу пойти на работу по специальности.

2 лайка

нет, у меня получше:lol: айлс 5-6

я никогда не была в штатах и никогда не работала заграницей, поэтому хочу узнать на что могу рассчитывать.судя по форуму, многие специалисты здесь…начинают с дворников там:)

очень даже хочу. мне ,наверное, и нужен был такой ответ!:drinks:

разговорный английский и есть [My name is…].

судя по форуму, многие специалисты здесь…начинают с дворников там
они могут быть высококлассными специалистами, но если их английский сильно ограничен, то начинать они будут там, где он не требуется. Фасовка, уборка, т.д.

1 лайк

=0 судя по этому форуму? что-то не заметила…:wink:
а мой пост был об уровне вашего языка, раз примеряетесь к продавцам - значит можете потянуть и большее, в той же сфере айти;)

мне всегда казалось, что [My name is…] и [How are you?] это базовый.
разговорный, когда человек может дисскутировать на различные темы, но вот написать концептуальный проект по внедрению ПО ему уже будет сложновато.

ну, ладно, я поняла вас! спасибо за ответы!:slight_smile:

mogy skazat’ chto pri prieme na raboty programistov, esli chelovek professional i zanaet svoe delo, to angiskii delo 10-e. Mog skazat po opity

по опыту работы в США? в каком статусе?
По опыту людей, реально занимающихся поиском работы в США, или уже работающих, имеющих ГринКарт: не зависимо от того, программист ты или нет - язык - дело первое! А скилсы и опыт в своей сфере только “усиливают” и еще больше гарантируют высокооплачиваемую квалифицированную работу.

V IT otrasli. Syda priehal dryg znakomogo, kotorii pisal drivera dlya routeroc Cisco eshe back to Russia. Na interview y nego bil perevodchik. on sdelel pary adanii posle chego ego vzyali srazu na salary i kompaniya proplachivaet emy kyrsi angliskogo

По сути вопроса. Можно косить траву, убирать офисы, отгружать товар в магазине, копать, строить, вобщем быть готовым ко всему. Учиться, переучиваться, стремиться к лучшему. Не строить иллюзий. Я думаю это касаемо большинства вновь приехавших, бывает и более легкий путь (всеми желаемый) но не всем доступный. Желаю всем успеха, терпения и удачи.

1 лайк

:clapping:

случай, который ну никак не назовешь “типичным” и “рекомендуемым” :blush:

PS: а Cisco-роутеры разве не IOS-based устройства? :wink: к чему там драйвера крутить-то? :pardon:

Как-то на одном американском сайте набрёл на объявление работодателя о вакансии ‘gardener’ с условием, что претендент должен владеть “some English”. Что бы это означало?:mda:

Ну, это кое-что понимать и говорить…:slight_smile: