Кем работать?

О! Тут тоже перлов хвататет :slight_smile:

не думаю что 14 лет вы знали ответы на такие вопросы!

я задаю вопросы, потому что хочу услышать думку старших и опытных людей, которые могут рассказать много полезной информации, чтобы потом я взвесил все и спокойно устроился на нормальную работу

еще раз всем огромное спасибо за ответы)

1 лайк

Мы не будем :slight_smile: Но замечательно, если вам помогут его исправить.
Наверняка вам добавять больше о проекте, на котором работали и уберут слова о крутых программистах, с которыми довелось поработать.
Да и точное количество месяцев на тренинге я бы убрала…как и года в университет - уточните при необходимости на собеседовании.
Но это так…к слову, вам точно исправят.

А про 19 лет… И один… в чужой стране…это точно не просто…
Удачи и сил!! И все получится!

И все таки поискать работу для поддержания штанов пока.
Как показывает чужой опыт и не только поиск работы с более сильными резюме могут занимать и до полугода.
Ну точно большая удача должна быть для месяца поиска.
Наберитесь терпения.

OK, спасибо, буду стараться)

Думаю все надо переделывать. Посмотри в интернете образцы резюме на энтри левел позиции.

Я не девелопер и могу только помочь с убедительностью формата (о термин придуман )
Увы, поиск просто примеров в инете вывел еще более чудесатее варианты чем ваш - чего только народ не пишет:)
так что помощь старшего опытного товарисча все же лучше, пока вы не соориентированы на местности.
И погуглите почитайте советы и не только
Типа такого - 10-ways-for-entry-level-developers-to-get-hired

И тут все таки шаблоны есть - Sample Resumes

Я бы 2 курса универа впихнул как associate degree. Вроде как и не учился особо много, но хотя бы создаётся впечатление что что-то закончил. Диплом всё равно не спросит работодатель.
Кто что думает по поводу этой идеи?

хм, в принципе можно

Диплом могут не спросить, а проверить запросто.

Доброго времени суток!
Я HR с 10 летним стажем в России, переехала в ЛА немногим больше года назад. Училась. Английский хороший, но не fluently.
Сейчас озадачилась поиском работы и сразу столкнулась с тем, что не могу реально оценить свои шансы на то, на какую работу могу претендовать.
В России я могла довольно легко определить, проведя собеседование с человеком, на какие должности ему стоит претендовать.
Я думаю, что с моей проблемой - определением на что я могу здесь претендовать - сталкиваются почти все приезжающие.
Существуют ли здесь профориентационные центры, куда такой человечек как я может обратиться и получить квалифицированную помощь по такому вопросу? Не просто предложить мне поработать няней или уборщицей, а реально оценить мою востребованность здесь, необходимость получения лицензий и сертификатов, где и какие сертификаты можно получить на основании моего предыдущего образования? Как развивать свою карьеру?
Не думаю, что такую работу никто не делает. Помогите найти таких прекрасных людей, пожалуйста!:slight_smile:

mikolasw
рекомендую этот сайт может в чем то по может
http://*******************/coaching/programs/jobsearch101/

http://******************* /coaching /programs /jobsearch101/

вместо **** надо писать http://*******************

Да угомонись ты уже :slight_smile: глушат тебя

мой gmail : mikolasw@gmail.com

вопрос лишь косвенно связан с темой, но буду рад за прояснение на будущее

а можете разжевать разницу между работой бэкэнд и фронтэнд программистом?
да, я прочел , что бэкэнд эта работа над серверной частью сайта, а фротэнд над клиентской

НО, я в свое время баловался подобным, и просто на html5 и css3 накатал сайт простенький, прям в блокноте, завел бесплатный домен и выложил в сеть.
никаких php и серверной части я вообще не касался, дак зачем?
еще говорят, что php и серверная часть исходный код сайта содержат, а т.е. что я на html делаю это не исходный код?

фронтенд это все что как-то выглядит, все остальное это бекенд
так для понимания достаточно думаю