Киев медосмотр с доп обследованием

Здравствуйте, решил написать про наше прохождение медкомиссии в МОМ Киеве пока все помню, прошел всего месяц. Сразу написать не было времени навалилось все сразу медкомиссия, интервью, работа.
Приглашение на интервью нам прислали за месяц до интервью, на следующий день утром позвонили в МОМ записаться, (044 584 36 67 , 044 584 36 68), там автоответчик надиктовали свой номер, через 1,5 часа нам перезвонили, спросили куда хотим уехать, сколько человек, возраст детей. Обрадовали нас, что комиссию мы сможем пройти после интервью, раньше все занято, говорим нам очень надо раньше до интервью. Записали нас за неделю до интервью, на выбор дали понедельник или вторник, так как детям старше 2 лет будут делать Манту, а результат измерять через день. У нас трое детей - две девочки 8 и 13 лет и мальчик 6 месяцев.
Заранее подготовили документы: выписки о прививках, сходили к врачу, он проверил наши прививочные карты, проставил все недостающие прививки и на основании их нам написали выписки, взрослым от руки на обычной бумаге, детям на стандартных бланках поставили три печати. Фотографии 4 шт. 50х50 на обратной стороне написали фамилию имя, как в загранпаспорте, не забудьте разрезать. Загранпаспорта, дети вписаны в загранпаспорта обязательно с фотографией, даже младенцы. Военного билета у меня нет, подошла справка из военкомата. Распечатал приглашение на интервью, на листке бумаги написали адрес в Украине, США, адрес электронной почты. Ну и главное, деньги берут только в гривне по новому курсу, за пять человек сумма звучала плохо 24725 грн.
Живем мы в 700 км от Киева, поэтому поехали на день раньше, сняли квартиру на три дня. МОМ нашли сразу с собой было описание с форума, станция метро Льва Толстого выходишь, идешь вверх первый перекресток налево по правой стороне улицы вход через арку(раньше возле нужной арки было кафе сейчас оно закрыто) во дворе Горького 16В. В понедельник 8.10 были на месте большая очередь, мы оказались последними где то через 1.5 часа подошла наша очередь, быстро сдал документы, получил свой большой конверт, оплатил прохождение медкомиссии, с женой прошли рентген, сдали кровь. Было уже где то пол одиннадцатого, старшие дети все это время играли на втором этаже в игровом уголке, младшего кормили и переодевали в комнате на втором этаже. Самое интересное, что когда спросили где можно покормить у уборщицы, она сказала у них нет для этого комнаты, охранник сказал, что не знает, но можно спросить у медсестры на втором этаже. Оказалось, что есть комната с пеленальным столом. Дальше пошли все вместе к медсестре, там всех взвесили, проверили зрение, рост, забрали выписки о прививках. Пошли к врачу в последний кабинет, опять очередь, много пенсионеров осмотр идет очень медленно, терпение детей закончилось. В 13.30 наконец наш черед нас всех по одному быстро осмотрели, опросили чем болели, какие операции были, проверили наличие пениса у мальчиков, посмотрел мою справку из военкомата, измерили давление, послушали сердце, легкие. Потом пригласил меня с женой и рассказал старшим девочкам надо спуститься на первый этаж и сделать Манту, жена и сын прошли медкомиссию, а мне дал направление доп обследование так как я переболел воспалением легких. Девочкам сделали Манту, а мне медсестра объяснила как я влип со сдачей мокроты. Я должен три дня подряд утром приезжать к ним сдавать мокроту, а результат будет готов через два месяца, записали сдавать со следующего дня. Около 14.00 голодные и уставшие покинули МОМ. Во вторник утром явился сдавать мокроту, процедура не приятная, но все не так уж страшно как написано в инструкции, которую мне вручили у всех получается. В среду 13.30 пришли к медсестре измерили Манту у младшей дочери нормальное у старшей ровно 10 мм, пошли к врачу он лично перепроверил и направил старшую дочь на рентген. Спустились на первый этаж сделали снимок немного подождали, врач сам спустился к нам говорит все нормально сейчас ваши документы в посольство будут делать.
Подождали минут 20, меня позвали на регистрацию и вручили белый конверт с результатами медосмотра моей семьи кроме меня, ксерокопию прививок тоже без моей и диски с рентгенами всех кому делали снимки. Мою медкомиссию оформят когда будут готовы результаты сдачи мокроты и сами отправят курьером в посольство. В этот раз вышли довольные хоть частично но что то получилось. В четверг утром покашлял последний раз, собрались и поехали домой.

2 лайка

Желаю, что бы у вас все благополучно разрешилось.
Так получается, что вы интервью в посольстве пройдете без медкомиссии и вам вклеют визу через 2 месяца, если результаты доп.обследования будут нормальные? Или интервью будет через 2 месяца? И как давно у вас было воспаление легких?

Интервью в посольстве прошли без медкомиссии, визы дадут когда получат результаты медосмотра через 2 месяца. Воспаление легких было 4 года назад, рубцы остаются навсегда я в принципе знал что будут проблемы.

1 лайк

Поздравляю!! Теперь немного терпения… ДАЙ Бог чтоб все сложилось хорошо… Куда планируете лететь?

Спасибо, пока ждем визы думаем куда, Сиэтл или Сакраменто.

Ниче себя я и не знала, у всех остаются рубцы и из за них назначают сдачю мокроты, и что во всех МОМ ах ждать 2 месяца?=0

моему мужу тоже допобследование назначили, но он никогда ничем не болел, что могло бы оставить эти рубцы, никогда не курил даже. Он регулярно каждые полгода проходил рентген, никто никогда ни про какие рубцы ни слова не сказал.
Мне кажется, что они выборочно направляют на допобследование, т.к. те, кто по лотерее ГК проходят обследование бесплатно, а все остальные - платно, поэтому и “разбавляют” платных чтобы не было подозрительно :slight_smile: бизнес короче самый простой каждый день по 5-6 человек по ГК идут на это допобследование, ни больше, ни меньше, остальные - те, кто проходит платно. :slight_smile:
Так что запасайтесь терпением и удачи Вам!

Нет рубцы остаются не у всех, жена тоже болела воспалением легких у нее все нормально рубцов нет. Анализ мокроты везде делается 2 месяца.

1 лайк

Sserge,
желаю Вам удачи! хороших результатов анализов и легкой адаптации:flo:
Вы в Донецке сейчас или переехали?

Желаю Вам удачи! Пусть два месяца пролетят незаметно и визы будут в ваших паспортах!

Где именно сдают мокроту? Прямо в МОМ?
Можно ли здать мокроту для себя заранее, до медкомисии в там же месте?

Доброго времени суток! Меня тоже интересуют эти вопросы, так как муж у меня переболел пневмонией и мы знаем что у него есть рубцы, помогите советом, огромное спасибо.