Киев - Нью-Йорк, 10 января

criticus! Поздравляю с удачным приземлением и с не менее удачным началом адаптации! Пусть все у Вас складывается и далее гладко!

1 лайк

Поздравляю с перелетом!
Желаю скорейшей адаптации!

1 лайк

В этот приезд я пока еще из Бруклина никуда нос не высовывала, поэтому наверное лучше опишу ощущения, которые остались после предыдущего посещения Нью-Йорка. Это в город, в котором есть все (почти без преувеличения). Тут есть и частичка древнего Египта и Марсианский грунт. Когда люди говорят, что им чего-то не хватает в Америке, что было в их родных странах, наверняка они живут не в НЙ. Тут есть представители, мне кажется, всех национальностей мира и, соответственно, частики их культур, национальных кухонь, их музыка и т.д. Я думаю, в НЙ каждый может найти свой дом. Да, НЙ не такой чистый и ухоженный как одноэтажная Америка, зато ностальгия вас тут врядли одолеет. НЙ может быть родным для каждого.

:offtopic: По “Sex and the City” очень хорошо и с удовольствием получается совершенствовать английский

8 лайков

Поздравляю и удачи, criticus!!!

1 лайк

Присоединяемся к поздравлениям!!Удачи на новом месте!!Тётя рада-то??:)Приятно наблюдать как форум потихоньку перезжает…:lol:

1 лайк

:flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:
:flo: Примите мои искренние поздравления!!! :flo:
:flo: Желаю всем вашим мечтам стать явью :flo:
:flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo: :flo:

1 лайк

примите искренние поздравления!!! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
а скажите, сколько прошло времени с момента вашего приземления в аэропорту до того, как вас отпустил иммиграционный офицер и вы вышли из аэропорта? я тоже, если даст Бог, скоро буду лететь… у меня пересадка в другом аэропорту, и хотелось бы приблизительно знать, сколько времени я потрачу на эту процедуру…

1 лайк

Удачи!!! Пусть все сложится так как Вы сами этого хотите.:slight_smile:

1 лайк

У нас был разрыв между рейсами 2 часа. Пересадка была в Атланте.Успели с трудом.Офицер попался неторопливый.:beach: Да и вообще,привыкайте к тому,что здесь никто никуда не торопится

Поздравляем и мы вас!:flo: Удачи и терпения! И ещё…завидую белой завистью вашей тёте,я бы тоже хотела встретить свою племянницу в аэропорту:)

1 лайк

Большой Вам удачи и исполнения желаний!!!

1 лайк

Мои поздравления также !!!
И хорошей легкой адапптации и поиска работы которая будет удовлетворять всем в том мире НЙ где нет ностальгии. ))))
Очень рада за тебя милый criticus :flo: :slight_smile: :flo:

1 лайк

было бы хорошо, если бы участники форума в самое ближайшее время смогли переехать в Америку :slight_smile:

:usa:

Чуть меньше двух часов. Хотя если из самолета выбежать одним из первых, то процедура может ускориться где-то на полчаса как минимум :wink:

4 лайка

Так все больше и больше перебирается :wink:
А те, кто еще не в Америке, очень скоро уже переедут или получат свои выиграшные пакеты. Ведь на этом форуме собрались люди, которые очень сильно верят в успех, а значит у них обязательно все получится :slight_smile:

25 лайков

надеюсь так оно и будет…
А после того как все переедут, хорошо было бы всем форумчанам встретится :party:
:usa: :usa: :usa:

Цитата:Так все больше и больше перебирается
А те, кто еще не в Америке, очень скоро уже переедут или получат свои выиграшные пакеты. Ведь на этом форуме собрались люди, которые очень сильно верят в успех, а значит у них обязательно все получится
ох, Ваши слова бы, да в Богу в Душу,когда лотерею откроют для России, когда смогу заявку подать???

1 лайк

Criticus, поздравляю с удачным перелетом!:flo: В дальнейшем Вам успехов!:wink: Пишите почаще, истории у всех разные, поэтому это так интересно и познавательно.

1 лайк

Поздравляю с тем, что уже удалось, и удачи в будущем :slight_smile:

1 лайк

Вчера осваивала езду на автомобиле с автоматической коробкой передач. Странные ощущения. Как-будто не ты управляешь автомобилем, а он сам тебя везет. Хотя через некоторое время понимаю, что намного проще, езда не так утомляет, не нужно быть таким сосредоточеным, можно немного даже раслабиться и наслаждаться ездой. Похоже на детские автомобили.
Вот только пока сложно привыкнуть к величине автомобиля. Все никак не могу сознанием охватить габариты автомобиля, но со временем, думаю, привыкну к этому. И вообще, как сказал муж моей тети, в Америке все сделано, что упростить жизнь людей, от этого и управление автомобилями упрощено насколько можно :slight_smile:
Вот потренируюсь немного ездить с автоматом, попрохожу немного онлайн тесты и пойду сдавать на права штата Нью-Йорк (но об этом читайте в продолжении :wink: )

1 лайк