Киев. Отказ за несоответствие уровня образования

Да уж… ТСу можно только посочувствовать (сколько денег и всего остального потеряно впустую) :scratch_one-s_head:
Но его ошибка не удивительна, я тоже у 3-4 блогеров видела эту фишку, что врач или юрист пишут как doctorate. И на форуме в профильных темах мелькало пару раз.
Мораль - не верьте блогерам… Или лучше даже вообще никому не верить, кроме Госдепа :frowning:

Отказать могут даже если не уверенно отвечал на вопросы.

Судя по возрасту ТС (если предположить, что жене столько же лет) и тому, что проходили в они Киеве, то скорей всего диплом ей уже магистерский выдавали, а не специалиста, значит минимум Masters у нее железно был.

Не могут.

Да что вы говорите?! Личный опыт?

И он тоже. А так-то закон не позволяет отказать в иммиграционной визе из-за неуверенности в ответах.

имеют право отказать вобще без объяснения причины. Кстати. а ссылку на закон можно?

Это же не турвиза) Я думаю, если есть закон, позволяющий выдавать иммиграционную визу, то и отказывать в ней необходимо обосновано, то есть руководствуясь чем-то и пояснив аппликанту, что именно препятствует выдаче иммиграционной визы, а не просто из-за сомнений в иммиграционных намерениях, как с неимиграционными.

То чувство, когда ты сам врач-эндокринолог… Хочу извиниться перед автором этой темы заранее и задать здесь свой вопрос. В DS260 в разделе “Course of Study” написал “medical doctor” и указал diploma. Уважаемые форумчане, как думаете, стоит ли править этот раздел на интервью перед походом к консулу? P.S. Я не главный аппликант.

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Если не главный, то вряд ли ваше образование вообще сильно рассматривать станут, но чем черт не шутит :scratch_one-s_head:

При отказе в выдаче неиммиграционной визы могут. Тут другой случай.
Читайте сами. Источник - официальнее некуда.
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/laws-regulations.html

Medical doctor и doctoral degree это разные вещи. В любом случае, есть крутое правило, которое многие игнорируют: не знаешь - спроси. Только спрашивать надо не на форуме и не у ютюберов иммигрантов, а у поддержки. На сайте посольства есть вошлебный адрес электронной почты: support-russia@ustraveldocs.com

1 лайк

Чет я в ступор вошел.
В графе “Highest level of Education Completed” при очном колледже и заочном институте я указал Vocational School, потому что институт заочный. В первоначальной заявке выбрал тоже Vocational School. Это что, мне капец на собеседовании?

Vocational School - это ПТУ

Колледж это и есть ПТУ, так что здесь всё ок.
Какой у вас документ по заочному университету? Является ли он полным эквивалентом нормального очного и какая там программа?
Как вы указали это образование в DS260 там где надо было перечислить все пункты обучения?
Даже если это несоответствие, то в отличие от ТС вы указали более низкий уровень образования, чем у вас, возможно это не будет расценено как попытка misrepresentation (если именно такая ситуация у ТС)

Еще была где то тема про теорию заговора… :lol: Так вот тут может программа выбрала человека с докторской степенью(нужен в штатах такой человек) он пришёл на собеседование, а оказался обычный врач, ну и до свидания)

“Обычный врач” в американской академической системе это и есть человек с докторской степенью.
В этом случае врачебный диплом это одна из разновидностей doctoral degree.

Если учиться на врача в штатах, то “научно-исследовательские работы” тоже выполнять не обязательно, это тоже не “входит в программу”.

Прошу прощения, но я и не имела в виду обратного.
Оба предложения, которые вы процитировали, это мои хронологические размышления, не связанные между собой причино-следственной связью.

1 лайк

что конкретно по вашей ссылке смотреть?

Тут все по классике развивается. Вброс - ТС пропадает, без деталей, без нюансов, но вброс есть. Потом налетает народ и начинает подкармливать своими нюансами, вопросами, историями - тема растет, кормится, разветвляется от сути вопроса ТС. Ну и я подкинул - просто наблюдение.