Киев 1.04.15 интервью без медкомиссии главного аппликанта

Здравствуйте, интервью нам назначили 1 апреля на 9.00. Приехали мы в Киев 1 апреля 0.00, сняли комнату в хостеле недалеко от посольства. Как выглядит посольство узнали заранее, ходили туда посмотреть когда проходили медосмотр. В 6.00 подъем, собрались и пошли к посольству с собой взяли две прозрачные папки с документами и сумочку с фотоаппаратом. Погода была пасмурная, но зонтики решили не брать, пожалели когда пошел дождь. У входа в посольство стояла огромная очередь, спрятаться от дождя негде, ну думаю, тут с детьми мы не выстоим.
Увидев нас с детьми, охранник провел без очереди к входу, я сбегал через дорогу сдал сумку в камеру хранения. На входе попросили приглашение на интервью, подтверждение регистрации доставки паспорта и сами паспорта. На паспорта наклеили штрих-коды для обратной доставки. Дальше прошли охрану, сдали все мелкие вещи из карманов, прошли металл детектор и нас пустили в посольство. На входе спросили, за какой мы визой, дали бумажку с номером и пошли мы в зал ожидания, сразу слева, дальше зал для не иммиграционных виз. Мы впятером сняли курточки, расселись готовясь к долгому ожиданию, все это время что то противно пикало, смотрю на табло мигает номер и у меня на бумажке такой же. Взял папку с документами пошел к этому окошку, ура, пикать перестало. Принимала документы женщина, попросила загранпаспорта, выписала квитанцию, я пошел к первому окошку платить. Оплатить можно в гривне или долларах, курс в посольстве был выше чем на черном рынке, поэтому платил долларами 1650. Вышла у меня проблема, купюры все по сотне, а сдачи у нее нет, предложил 50 долларов заплатить гривной, так нельзя, вся сумма должна быть в одной валюте, смотрю к кому бежать, менять. Кассир молодец, говорит, я сама поменяю, с квитанциями иду назад сдавать документы.
Все документы по списку из письма которое прислали на электронку за день до интервью, аналогичный список на сайте посольства:

  • все документы об образовании, того кто выиграл и их копии(выписки с оценками не надо)
  • свидетельства о рождении всех и их копии
    -свидетельство о браке и 2 копии
    -справки о несудимости моя и жены
  • моя справка из военкомата выданная вместо военного билета и ксерокопия, спросила точно жена не военнообязанная
  • загранпаспорта и внутренние паспорта
  • по 2 фото 50х50 на каждого, с обратной стороны заранее написали фамилию и имя как в загранпаспорте
  • белый конверт с медкомиссией
    Спрашивает где ваш документ про финансовую поддержку, говорю такого у нас нет. Ваши документы о финансовой состоятельности, даю договор купли продажи на дом и тех. паспорт на машину. Сканирует отпечатки пальцев мои и жены, спрашивает реально старшему ребенку 13 лет, она выглядит старше, значит ей сканировать не надо. Задает мне и жене кучу вопросов, по типу как в анкете ds-260, отвечаем на все нет, она ставит там птички, хорошо ожидайте, вас вызовут. Говорю можно исправить имена детей в анкете, я уже все исправила. Еще по поводу документов, если они на русском, украинском или английском языке переводов не надо. Все произошло довольно быстро, где то в течении часа от того момента как мы подошли к посольству. Сидим, ждем изучаем все вокруг, есть игровая комната там покормили ребенка, автоматы с колой и прочей гадостью, туалет с супер сантехникой. Людей в зале было не много, потихоньку получали визы и довольные уходили, интервью проводило сразу два консула, так же через стекло, как и принимали документы. Смотрю, нас оставили на закуску, людей в зале почти не осталось. Сижу, подслушиваю, что у людей спрашивает консул, одним отказал в визе, вторым отказал в визе, тут произносят мою фамилию, ну думаю, попали. Пошли всем семейством к окошку, я и жена зачитали клятву, можно читать на любом из трех языков, опять от сканировали пальцы. Консул просит старшую дочь прочитать клятву, она читает, увидел, что ей 13 лет извиняется, говорит не надо было. Первый вопрос откуда узнали о лотерее-из интернета, второй вопрос кто заполнял-я.
    Довольный консул говорит, вы знаете, фото вашей дочери не соответствует правилам лотереи. Вот куда он клонит, нарушил правила визу не дам, фото делал сам, спрашиваю что с ним не так. Консул показывает загранпаспорт жены, где вклеена фотография дочери и мою заявку на лотерею, говорит вы получили этот паспорт и подали заявку на лотерею в один год значит фото должны быть одинаковые, вот фото жены совпадает идеально, а фото дочери явно большая разница в возрасте. Значит, вы нарушили правило, что фото должно свежее, а тут явно больше 6 месяцев. Объясняю, что загранпаспорт мы получили два года назад, а фото детей вклеили туда два месяца назад, младшему всего 6 месяцев, как он мог появиться в паспорте два года назад. Нас выслушал консул и ушел, пришел минут через десять, мы стояли, нервничали, младший нагло проспал все интервью. Пришел, говорит мы разобрались, все хорошо, но у вас нет результатов медосмотра, предварительно я одобряю ваши визы. Когда из МОМ придёт результат медосмотра мы рассмотрим ваше дело в течении 10 дней, паспорта и конверт с медосмотром получите в офисе TNT, в посольство приезжать больше не надо. Отдал нам наши документы, красную бумажку с птичкой напротив медосмотра и белую ваши визы одобрены. Забрали вещи, вышли из посольства, сделали фото на память, было где то 11 часов дня. Жена говорит, я не поняла, визы нам дали или нет, будем ждать два месяца результаты медосмотра, а там узнаем. Люди выходили, радостные и грустные мы оказались посередине. Сели в машину и быстрей домой, не тут-то было, пробки в Киеве были замечательные.
2 лайка

О, как. )) На сегодня есть промежуточная информация? Все будет хорошо))

1)сколько раз играли в DV lottery ?
2) а идентификационный номер нужен для заполнения ds-260 и нужен ли он вообще на интервью ? просто у меня его нету , а загранпаспорт есть !

Я извиняюсь конечно, как переводится полностью TNT ?

Thomas Nationwide Transport

Все будет хорошо))
А почему нет Ваших результатов медкомиссии?

Поздравляю!
Куда планируете ехать?

Промежуточной информации нет, должны позвонить в конце мая сказать результат доп.обследования.

Выиграли с четвертого раза. Идентификационный номер не нужен для анкеты, интервью.

Мне назначили доп.обследование, сдать анализ мокроты он делается два месяца.

Спасибо. Пока не решили, думаем Сакраменто или Сиэтл.

Поздравляю вас. Все будет класс!!! Про воспаление легких сами сказали или МОМ сам увидел? И в каком хостеле снимали комнату?

Спасибо, увидели на рентгене. Хостел нашли по интернету, такая общага без названия.

Ровно через 56 дней позвонили из МОМ пришли результаты до обследования, сказали через неделю отправят в посольство. Начали смотреть свой статус здесь CEAC, через 8 дней статус у всех поменялся с Ready на Administrative Processing (до этого только у меня было Administrative Processing). На второй рабочий день после выходных статус поменялся на Issued. Стали смотреть электронку когда придет письмо от ТНТ, письмо так и не пришло, через 3 дня позвонили из офиса ТНТ приезжайте забирайте свои паспорта. Сразу поехали в Краматорск забрали паспорта. В посылке было 5 конвертов на всех плюс 2 конверта на тех кто проходил до обследование и не забыли положить конверт с моими прививками.

Поздравляю!