Киев, 11 декабря + 4 визы!

Это хорошо, что можно) Поздравляю Вас!

Там есть фонтанчики с питьевой водой. Так же есть автоматы с напитками и с шоколадками.

Наташа, вы смотрели на сайте, ваши паспорта уже вышли из консульского отдела?

Доброе утро! Да, вышли, былиу ТНТ в Киеве уже позавчера, в пятницу.

[QUOTE=Sokolova;1096279]
Из дополнительных документов - взяли только нотариальное разрешение моего мужа на выезд моей старшей дочери.

Подскажите, нотариальное разрешение бывшего мужа на выезд общего ребенка - это обязательный документ? И где об этом можно по читать? Просто, когда уже будем выезжать окончательно он такое разрешение даст, а пока не пройдем интервью не хотелось бы, чтоб он знал об этом.

Не могу нигде найти

Нотариальное разрешение необходимо на этапе оформления визы, следовательно, оно должно быть с Вами на интервью.
Если Вы до общения с мужем хотите быть уверенной в успехе интервью, дошлете разрешение в консульство позже.
Скажете консулу, что муж не успел оформить и все.
Паспорт с визой получите после досылки разрешения.

Здесь, например, описан процесс документирования детей.

Да, такое разрешение было фактически единственным вопросом, который заинтересовал консула, как нам показалось.
Формально в списках на сайте посольства его нет.
Разрешение на пересечение границы - это уже другой документ (для наших погранцов).

Пожалуйста, подскажите, текст этого разрешения. Я понимаю, что нотариусы должны знать. Но мне ж тоже по умничать нужно в нотариальной конторе:lang:. Там именно разрешение на выезд в США на постоянное место жительства или как?

Никакой нормативный акт не содержит конкретного текста. В ГКУ и/или СКУ прописано само слово разрешение. Из логики выплывает: я, такой-то, разрешаю выезд своему сыну/дочери (год рождения, код, адрес или еще какие идентификаторы человека) с таким-то туда-то на столько-то (или на ПМЖ). “Сдал, принял, отпечатки пальцев!” (с - Папанов)

спасибо за ответ. Я как юрист миллион раз сталкивалась с банальными разрешениями на выезд с целью отдыха. Но здесь все на много серьезнее. И, конечно, я обращусь к нотариусу, но мне важно услышать рекомендации от человека, который удачно прошел этот процесс:)

и разрешение на выезд и разрешение на пересечение границы это разве не одно и тоже??

Нет, это не одно и тоже. В моем (для посольства) указано, что бывший муж не возражает против получения дочерью грин кард и будущего выезда в США. На пересечение границы для наших погранцов будет с разрешением выезда с __ по _____ (вот тут у меня вопрос, но я его пока не выяснила) на территорию США в моем сопровождении.

Я прошу прощения за беспокойство. Как я могу посмотреть на это самое разрешение. Очень запуталась в формулировке. Звонила и писала в посольство. Мне дают абсолютно разные ответы. В Державній прикордонній службі вообще сказали, что если в разрешении будет указано, что выезжаем на постоянное место жительство, а моем загран паспорте не будет отметки, что я выбываю из Украины на постоянное место жительство, то это разрешение не будет действительным. И посоветовали указать там просто выезд на ограниченный срок ,что якобы главное выехать в этот период. Перезвонив в посольство уточнить подойдет ли такое разрешение (с ограниченным периодом на выезд), меня вообще шокировали фразой, что такое разрешение должно быть написано отцом ребенка в Посольстве США той страны, где он проживает.:letmein::letmein::letmein:
Очень нужна помощь!!!

Идите к нотариусу, там вам всё расскажут. Посольство не обязано знать такие моменты.

Ходила к нотариусам! Они говорят, узнавайте в посольстве, как нужно писать. Мы так и напишем!!!

Мое обращение непосредственно к Соколовой. Она прошла этот тернистый путь и знает все подробности. Вот и прошу ее помощи. Либо кто еще сталкивался.

Люди знающие, проходившие такую ситуацию, отзовитесь!!! Плиз!! У меня завтра собеседование. Нотариально заверенное разрешение не готовили. Нигде не читала/не слышала про такое. Может это и не обязательно: кто принес хорошо отдают, у кого нет сделают когда будут покидать страну. В 2012 получила визу на сына , дали на 5 лет, разрешение не спрашивали. А вот когда выезжаю из Украины всегда в аэропорту показываю разрешение с датами.

Обсудили с мужем, решили что он может утром сделать это разрешение. Только вот как быть с тем чтобы его передать мне в посольство? Нотариусы работаю с 9/с 10.

Если этого разрешения у вас не будет на момент интервью, то ничего страшного не произойдёт. главное, чтобы оно на границе было.

1 лайк