Киев 14.11 +1 виза

Собеседование назначили на 8:00.
Приблизительно в 7:50 начали запускать. Все запрещённые вещи оставил в камере хранения напротив, с собой взял только прозрачную папку с документами и кошелёк с деньгами. Дальше стандартная процедура прохождения контроля. Через дворик прошли в другое здание , там на входе предъявил загран паспорт и распечатку с сайта ТММ доставки, получил номерок и прошёл в зал ожидания. Нас начали вызывать по номерам к разным окошкам, для предъявления документов и получения чека об оплате визового сбора .
Когда дошла очередь до меня , я предъявил весь список необходимых документов и также спросили есть ли у меня финансовые документы . Я показал справку с банка о наличии средств . Дальше возник вопрос, почему к id-карте нету дополнения в виде листа а4 где указано прописка и тд. , я сказал что мне его не выдали .Женщина в окошке объяснила , что это дополнение обязательно нужно иметь , потому что у них нет сканеров чтобы считать информацию с карты. И сказала что возможно нужно будет донести этот документ, консул сам решит . Дальше спросила проживал ли я в каких нибудь других странах , и сколько времени . Я ответил что жил больше года в Израиле и справку о несудимости должны были прислать прямо в Консульство (перед собеседованием я написал в отдел иммиграции и мне ответили что справка уже пришла ). Она нашла у себя мою справку и доложила в папку , выдала мне чек на оплату и я пошёл в кассу платить 330$. Потом опять к ней, отдал чеки, получил текст присяги и присел ждать когда вызовут в 13-к окошко на собеседование с консулом . Пока очередь дошла до меня , человек 5 получили одобрение визы, отказов не видел. Пришла моя очередь, консул мужчина поздоровался , спросил ознакомился ли я с текстом присяги , попросил поднять правую руку вверх и дать ответ согласен ли я говорить правду и только правду . Конечно же я согласился и дальше были вопросы : сколько мне лет, есть ли жена, дети, какое образование, где работаю в данный момент , опять вопрос про образование (какой ВУЗ и когда окончил), сколько планирую брать с собой денег , к кому еду и кто мне этот человек . Минута молчания , консул что то печатает на клавиатуре и тут его рука тянется за листом на котором написано «Ваша віза схвалена!»
«Паспорт с визой придёт через 5 дней. Удачи вам в Америке»- услышал я и дрожащими руками начал собирать в кучу все документы которые он мне вернул …