Киев, 16.11.2018 + 3 визы. Подробно (DV-2019), подготовка документов, +медкомиссия

Большое спасибо

Последний глупый вопрос, но для перестраховки задам его. В ТММ регистрируется загранпаспорт?

Да.

Tapatalk

Уважаемый, не сочтите за наглость, но у меня появился еще вопрос. Буду очень благодерен если Вы ответите:

При регистрации в ТММ я указал жену как “зависящую” (или как-то так этот пункт называется) и у меня есть два штрих-кода на нее и на меня.
Зарегистрировать свой паспорт она теперь не может (как сказали в службе поддержки (ну или кто они там - на сайте usatraveldocs)) что это потому что ее паспортные данные уже в системе.

Но указанно что каждый должен регистрироваться отдельно. Хотя меня по телефону заверили что все вроде нормально, но как я понимаю - я должен проводить две регистрации отдельно. Т.е. удалить ее с пункта “зависимые” и зарегистрировать начисто. Вы не в курсе?

С этим вопросом не помогу. Вам лучше спросить в этой теме Работа с Ustraveldocs

1 лайк

Не переживайте, похоже вы все сделали правильно. Я тоже жену и ребенка регисрировал как “зависимых”. Главное штрихкоды распечатайте на каждого свой и проверьте что на каждого всего хватает.

спасибо огромное. Сложно тут не переживать)

Там два варианта регистрации. Первый - регистрировать каждого отдельно. Я второй - регистрировать основного, a остальные как зависимые. Оба варианта правильные (мы делали по второму варианту)

2 лайка

Подскажите пожалуйста, у Вас договор аренды был заверен нотариально? Или как обычный бланк, но без печатей ?

если вы про договор аренды жилья, то конкретно мы (с донецкой пропиской жили на арендованном жилье в Киеве) принесли обычный договор без всяких нотариальных заверений - арендодатели обычно не заверяют договора официально - договор и подписи двух сторон составленный чуть ли не на коленке без всяких там личных данных. И этот договор вообще был не нужен :slight_smile:

Да, самый простой договор из интернета - без печатей, без нотариуса, только паспортные данные и подписи сторон. Его забрали со всеми документами и в конце также вернули.

Поздравляю. Скажите, предоставление банковского счёта - это обязательно ? или это личная инициатива?

Это все что мы смогли предоставить по п.17 вот из этого списка:

спасибо :slight_smile: