Киев 24.04.2018 + 2 визы. Брак после выигрыша.

Оставляю эту темку тем, кого ждет еще интервью, т.к. сама перечитывала все последние темы по Киеву, а некоторые и по нескольку раз)
С помощью форума, форумчан, их историй и советов все прошло просто отлично!
Итак, главный аппликант - супруг, вместе 12 лет живем, но не расписывались по разным причинам, как то не было повода - и тут выигрыш 2018 со второго раза!!!
Особых надежд на выигрыш не питали, стали с 2015 подавать заявки на ГК по наводке друзей (которые так пока и не выиграли, но не падают духом), и в связи с этим, желание проверить результаты не появилось, тоесть мы вообще о них не думали)
Чисто интуитивно что то подвигло проверить результаты в начале июля 2017…и тут такой сюрприз!!!

Теперь конкретно по части интервью, т.к. по медкомиссии уже отписывалась ранее в теме прохождения по Киеву.
Назначено было на 9, мы приехали к посольству раньше на полчаса, вокруг уже было много народу, причем стояли в очереди и позже нас, но как только пришло время, приглашали всех кто должен заходить по времени, главное не стесняться и проходить сквозь толпу. Если бы мы приехали раньше, то, конечно, раньше бы и прошли (в первых рядах), но это на любителей потолкаться в очереди.
Оставили за 50 грн. ключи от машины, которую поставить очень проблематично, к слову, удалось только на тротуаре и в метрах 300 от посольства.
Папку взяли прозрачную на А3 т. к. не влезли все документы, но людей пропускали и с обычными регистраторами и с другими обложками, и вообще твердыми папками. У соседей в очереди почти у всех были распечатки с фото, что дало повод засомневаться что у нас не хватает фото в распечатке подтверждения, но как оказалось это на тур визу, в ДС-260 фото не ложится, ФУХ… выдохнули и прошли дальше.
на охране общий обзор, сняли верхнюю одежду ремни и папку положили на ленту.
далее проход через двор непосредственно в здание, предоставили распечатки по доставке в ТММ и получили заветный номерок, стали ждать. Номерок сочетал в себе цифры моего и мужа года рождения, и я посчитала это счастливым знаком)
Ожидание продлилось около 30 минут, выпили кофе из автомата, послушали других заявителей, немного понервничали, пошутили.
При нас отказали в визе только одной девочке которая воссоединялась с мужем.
Также была семья которая проходила с нами медкомиссию в один день - все вчетвером ушли радостные)
Когда подошли - в окошке спрашивали по очередности документы, а т. к. у нас было все разложено по списку, полученному в письме из консульства, то максимально быстро мы все доки выдали. Поэтому рекомендую не класть все скопом, а разложить в порядке списка, или еще лучше по файлам.
По документам:
у меня было 2 заграна, я об этом уведомила устно, и мне предложили поставить в новый или старый, как я желаю, но т к не хотелось морочиться с изменениями регистрации паспорта в консульстве и ТММ, а старый еще год действителен, решила ставить в старый, который и в ТММ регистрировали.
Из документов: паспорт внутренний, загран, фото 5*5 по 2 штуки на каждого, свидетельство о браке - по одному на каждого + одна копия, свидетельство о рождении по одному на каждого - было и СССР и новое - взяли украинское)+ каждого одна копия
Документы об образовании - только на Супруга- выигравшего -диплом специалиста, бакалавра, аттестат и дополнения к ним, + каждого одна копия.
Временная справка из военкомата и было нами взято письмо что военник не выдают (для подстраховки), от военкомата - взяли его копию, но чисто формально.
Справки о несудимости на каждого (делали через МВС, в инете заказали и получили через 10 дней), результаты медобследования.
Ни трудовые ни справки с работы не спросили, мы отдали только справки о доходах (о ЗП с работы) и квитанцию о покупке 4000 долларов США за период последние полгода.
Мы предложили свидетельство о регистрации на авто, на имущество доки, но сказали что достаточно и не стали брать.
Дополнительно для подтверждения наших отношений и брака мы отдали штук 20 фото начиная с 2006 года встречи и по сей день.
Спросили не поменялся ли адрес в США, ответили что нет, там живут родственники.
Взяли отпечатки пальцев, выдали листок с клятвой и сказали прочитать и готовиться ее дать)
и мужа отправили на оплату а меня ожидать и читать клятву)
Из того что не спросили:

  • мое образование как супруги выигравшего вообще не интересовало
  • адрес проживания у нас не совпадает по прописке, поэтому начитавшись подобных тем взяли кучу счетов и договор со спорт клубом, но этим вопросом даже не поинтересовались (возможно потому что мы киевляне и проживаем просто не по прописке, но в Киеве)
  • документы на квартиру и авто не захотели брать
  • копии можно и НУЖНО готовить ТОЛЬКО тех документов, которые указаны в списке, все остальное - действительно лишний груз, но мы сделали копии со всего, соответственно потащили их обратно домой)))
    Оплатив - только наличные в кассу, муж отдал квитанцию и девушка, сформировав нашу папочку, отнесла ее дальше по бюрократической лестнице)
    Снова ожидание в районе минут 15 собеседования с консулом.
    Девушка очень приятной наружности пригласила к окошку, спросила к кому едем, не были ли в США ранее (мы не были), кем работает супруг на данным момент, кем планирует, и нет ли у нас детей. Вот вроде и все. спросила правда ли что мы женились после выигрыша мы ответили что да - но вместе давно, мол, посмотрите у вас есть наши первые фото, на что она улыбнулась и сказала что да, “как молоды вы были”))))
    вот в принципе и все -5 минут, ну от силы 10!
    Далее консул сообщила заветное “Ваші візи схвалені”, и дала инструкцию как отслеживать и забрать паспорта.
    не сдерживая эмоций, растянув улыбки на все 32 мы распрощались, поблагодарив и услышав “удачи в Америке!”
    После этой радостной новости решили отдышаться и присесть сложить документы на место где и ждали до этого.
    Какими были мои глаза, когда я поняла, что нам отдали наши паспорта! т.к. у меня их было 2 с собой я сначала подумала что это мне показалось, но нет, у супруга ведь был только 1 и он у меня в руках! и они - без виз конечно же)
    Супруг тоже впал в ступор…говорит … может так и надо, может они нам поставят как то … короче… собравшись с силами на подкашивающихся ногах я пошла снова к окошку, и, как оказалось, их просто забыли взять из всей стопки доков, вернее подумали, что это наши вторые паспорта)))
    На этом наши приключения в посольстве закончились, казалось так долго ожидать этого интервью, готовиться, собирать доки… в результате наступил какой то ступор, сознание что все окончательно перевернулось.
    И если об этом моменте мы конечно же думали раньше, шутили, собирались и т.п., но все время откладывали до момента принятия решения по выдаче виз, то вдруг все стало слишком уж реальным, стало понятно что времени не так уж много и на сборы и на язык, и на оформление документов, в общем на все необходимое к отъезду.
    Так что желаю всем, кто собирается на интервью - удачи, кто не выиграл - выиграть, и готовиться заранее к “Ваші візи схвалені”, все таки рассчитывая их получить, и не думая об отказе!
7 лайков

Вопрос немного не в тему - раньше в киевском посольстве можно было оставить телефон и ключи на входе (у них были для этого маленькие ячейки).
Я правильно понимаю, что теперь этой мини-камеры хранения там нет?

Совершенно правильно)
есть бусики (штуки 3) перед посольством, все сдавать туда.

Интересно почему…Я думала в воссоединении с мужем вобще не отказывают. Хорошо, что я это прочитала после своего интервью. Девочку жалко конечно(

девочка всего лет 20-22, спрашивали какой брак, сколько знакомы и т.п… она сама очень нервничала и постоянно становилась на пальчики чтоб дотянуться до окошка, спрашивали чем занимается сама здесь, сколько раз виделись с мужем, кто был инициатор…в общем не понятно почему - но факт отказа был(