Киев 25.08.21 +3 визы, не указан ребенок бывшей жены

Краткая предистория) Семья из трех человек, главный аппликант муж, на момент выигрыша мы с ним были в разводе, поженились повторно после выигрыша, есть общая дочь, в заявке была. Так же у меня есть сын от первого брака, на момент подачи заявки ему было 17 лет, в заявке мужа его не было, что добавило нам седых волос в ожидании. Сына вписывали в заявку мужа пока были женаты, после развода он не вписывал.

После выигрыша добавили нас в один из телеграмм чатов и радость сменилась паникой, надо указывать всех детей включая детей бывших супругов, нам практически гарантировали отказ. Неделю мы пытались принять тот факт что по нашей глупости, выигрыш не выигрыш. Периодически я пыталась в чатах и на форумах найти подобные истории и не нашла ни одной. В один из таких дней на наткнуглась на бесплатную консультацию мистера xxxxxxxx (знаю что его тут не любят, это ни грама не реклама, просто не сказать о нем не могу) написала вопрос и получила ответ что сын и не должен был быть в анкете моего, на тот момент бывшего мужа. Было решено взять консультацию адвоката.

Написала в личку адвокату, которая активно в тот момент общалась в то время на форуме, она меня проигнорировала, ну ладно мы не гордые, нашла адвоката на AVVO оплатили консультацию, поговорили и он подтвердил что наш кейс далеко не безнадежен. Еще сразу после выигрыша я познакомилась с Леной, Филадельфией, ей просто огромнейшее спасибо, очень поддерживала когда я в приступах паники думала что все пропало.

Дальше стало понятно что звать нас на вью никто не собирается и стал впорос вступления в иски, мы решили что пойдем в первый же к Куку. В тот же день в тепе Дети в заявке ДВ 22 отписались что в подобном нашему случаю получили отказ, снова паника, снова спасибо Лене)) позже перечитвыая тот пост мы поняли что это был или вброс или не совсем правда, судя по активности человека, да и содержанию самого поста, ну и собствено в иск вступили.

Дальше об интервью.
Назначено было на 8.30, пришли к КПП к 8 и почти сразу зашли, с нами была ещё семья по ДВ и куча моряков. Документы , взяли все что тащила, доки из банка, доки на квартиру, объявления по квартире и машине, фотки. Аттестат за 9 класс не взяли. Так как о самом моем первом браке свидетельства не было, попросили показать переход с первой фамилии на вторую, хорошо что я тащила все что могла и на этот случай у меня была справка из ЗАГСА (иначе бы пришлось доносить, а времени в обрез), так что у кого тоже три фамилии и о первом браке нет копии свидетельства, подготовьтесь. Прописка ребёнка нафиг никому не нужна.

Отдали доументы, заплатили, сели ждать. Сначала принимали три консула. Народ подтягивался, я насчитала 5-6 семей ДВ, консулы приняли по 1 человеку и пропали на час, думаю была какая-то планерка. Потом пришёл четвёртый, молодой парень говорит и понимает только по украинском, русский вообще никак. Перед нами прошли 2 ДВ семьи, одна у тетки, вторая у афроамериканца, он их долго мусолил тоже, жена уже будучи в браке подала заявку с паспортом на добрачную фамилию, они ему доказывали что паспорт был действительным на момент подачи, визы им дали, я удивилась.

Ну и тут позвали нас. Консул мужчина самый дотошный из киевских, отлично говорит по русски. Присяга. Сразу отдал все оригиналы кроме паспортов и фотографии, видно было что смотрел. Один из первых вопросов почему Игоря нет в заявке, у меня все упало, муж объяснил. Ну ок, дальше стандартно. Есть кто то в Штатах (у мужа друг детства),куда едете, чей адрес указан в ДС (в ДС адрес Филадельфии с говорим про), откуда вы ее знаете (познакомились на форуме, она из нашего горорда), как называется форум (говорим про), что так и называется :joy:она берет с вас деньги за помощь, что помогает по доброте душевной, кем будете рабоатть в сша, пару вопросов дочке “хочешь в Америку, что там будешь делать, знаешь инглиш”. Образование главного. Выткнул в монитор. Потом детально когда сошлись, разошлись, развелись, сколько не жили вместе до официального развода. Попросил достать фотки, подробно по ним, при чем и дочку тоже, имена людей на фото, где, когда и и.д.

Потом об имуществе и кто где жил до, во время и после развода так по кругу долго, явно пытался подловить и в принципе, мне кажется если не говорить правду, запутаться очень легко. Есть общие фото в соцсетях ( я мало выкладываю, муж вообще не пользуется) почему не выкладываете. Потом об английском у меня в ДС написано да, у мужа нет. Задал вопрос на английском, я ответила, вопрос мужу, он сказал мой инглиш вери бед :joy:. Ну ок, на папке с делом как я поняла список сомнительных моментов, он постоянно туда смотрел. Выключил микрофон, ждите, ушёл, пришёл, снова в комп, снова вопросы дочке и нам о браке, скажите честно почему развелись, почему сошлись, у дочки - с кем живешь, в доме или квартире, сколько у вас комнат, есть ли животные, при чем даже ей постоянно повторялся под разными углами.

Снова ушёл, пришёл, выткнул в комп, в папку, снова в комп. Говорит ну вы же понимаете почему я это спрашиваю и я вижу вы были готовы ) Ну и наконец то белая бумажка, одобрены, паспорта получите через 2 недели (почему??) Из доказательств не фиктивности брака брали фото, плюс скрины фото с датами, так как муж динозавр и не ведет переписок в мессенжерах, скрины смс о пропущенных звонках и скрины исходящих которые я чудом вытянула из резервных копий старого телефона мужа. Беседовали мы минут 20 если не дольше, но все на позитиве.

15 лайков

Поздравлю Вас. Легкой адаптации и удачи Вам в США .

3 лайка

Поздравляю ещё раз и тут!!!
Вот это допрос с пристрастием, но главное что все хорошо. Теперь лёгкой дороги и быстрой адаптации

5 лайков

UPD паспорта получили через 3 дня после интервью, почему консул сказал 2 недели, загадка

1 лайк