Киев 25.11.14 DV2015

Всем форумчанам привет!!! И так наша собеседование 25 ноября в Киеве))))

Приехали мы в Киев в 6-10, в розвалку добирались до посольства (Сикорского,4) поскольку времени было очень много. Собеседование на 9-00. Из метро Вокзальная доехали до ст. Берестейская и там через парк по основной дороге выходишь в посольство ну так гуляя 20 мин.
Пришли мы туда в 7-30, там уже была куча народа. Мы сначала вежливо встали в очередь тех кто на 9-00, но потом решили спросить у работников посольства правильные у нас штрихкоды, потому что у людей были ну совсем другие))) (я немного паникую)))). Он сказал что с ними все ок, и может нас пропустить, так как мы с ребенком smile;) Ура!!! Зашли в первое помещение - там снимаешь верхнюю одежду, сдаешь все запретное (диски, мобильные …) проходишь металлоискатель, одеваешься и идешь в другое помещение. Ну все так как и раньше описывали! Зашли мы во второе помещение - дали на входе номерок и сказали ждать когда он засветится в окошке (уточнили что это будет с 7 по 13). Засветился… подошла я туда, женщина попросила дать заграничные паспорта и дала квитанцию и попросила оплатить в 6 окне за визы и тогда снова к ней вернуться. Оплатила - вернулась ))) И начался сбор документов. И так, попросила предоставить ей:
-зарубежные, внутренние паспорта
-конверт с медосмотром

  • документы об образовании основного аппликанта (орг. и копии), я спросила нужно ли школу, сказала чтобы давать все что есть
  • свидетельство о рождении (ориг. и копии), всех трех
  • свидетельство о браке (ориг. и 2 копии)
  • справки о несудимости мои и мужа ориг. и копии
  • приписное мужа ( ориг. и копии)
  • по 2 фото для каждого подписанных на обратной стороне (фамилия и имя)

Попросила предоставить фин документы. У нас были:

  • документы на земельный участок
  • справки из банка
  • справка с работы о з/п
  • для мужа было приглашение на работу
    Во время сдачи доков она заполняла какой-то бланк и задавала вопросы. первый ли брак, сколько детей у меня и мужа, была у нас судимость, кем работает муж и кто по специальности, выезжали за пределы Украины, были в США и т.д.
    Взяли у меня отпечатки пальцев и попросили подойти мужу. У него взяли отпечатки и задавала те же вопросы что и мне. Потом мы сели ждать. Ждали где-то около 30 мин. И вот нас позвал консул))) Мы подошли с мужем спросили нужно ли звать сына (он играл с детками), на что он ответил “НЕТ”. Вернул все доки, спросил есть ли у нас родственники, знакомые в США (имеем). Спросил к кому идем (ответили). Дал мне клятку и сказал поднять правую руку и прочитать, снова отпечатки пальцев. Потом сказал прочитать клятву мужу. И… : “…у вас все хорошо, я вас поздравляю, вы сможете получить ваши визы в течение 5-ти дней” УРАААА!!! Дал белый листик. Счастью не было предела!!! Спасибо всем формучанам и модераторам кто помогал во всех вопросах!!! Удачи всем, все у вас будет Перфект!!!
32 лайка

Как легко :slight_smile: Поздравляю!

Спасибо, да… получилось легко)))

Поздравляю.:give_rose: Все описывают так все просто, я думаю что переживаний и всяких мыслей было куча и не маленькая. Вопросик. А скажите какой у Вас номер в лотерее?

Спасибо, да, переживаний было много. Номер у нас был 64** заполнили анкеты 9, 17 июня.

Поздравляю, смс-ка!:flo: Уже решили когда и куда ехать будете?

Спасибо, да, поедем в Кливленд где-то в январе))

Молодцы! Поздравляю!!:flo:

Поздравляю!!!

И я поздравляю!Молодцы, успеха вам!

Удачного побега из дурдома:-))

Примите и наши поздравления :flo::usa:

Поздравляю!
Мы были в посольстве в 2006 где-то.Еще в старом.Все было сложнее))) Вещи оставляли в “камере хранения” в соседнем доме и т.д.
Удачи вам!!!

Сегодня успешно с женой прошли интервью. Самая большая сложность оказалась пристроить сумки куда-нибудь ибо с ними не пускали, пристроили в ячейку в ближайшем супермаркете. Вторая сложность ждали почти два часа - уже начали сомневаться так как остались в зале только мы и парень один, НО слава Богу все прошло удачно)

гы-гы, а я думала прямо там можно в камере хранения сумки оставлять теперь:lol:

А. Лукьяненко поздравляю!!!:usa:

От всей души поздравляю вас с первым успехом!
Из какого вы города?

ой, спасибо))))) :wink:

Спасибо большое, мы из города Львов)

1 лайк

EDL,
SvB ,
Karin4ik,
Mik777,
yura_mir,
молекула,
А. Лукьяненко,
Vitja iz Odessi ,

Всем большое спасибо!!! Удачи вам всем!!!

1 лайк