Киев 26.02.2019 +4 визы

Я тоже интересовалась этим рейсом МАУ через Торонто, но там нужна транзитная виза для Канады. Поэтому я тоже не хочу с этим связываться. Буду рассматривать другие варианты.

Поиском жилья жена занялась задолго до приезда, еще в Украине. Разобралась с сайтами и ценами. Уже на 3 день пребывания в США мой брат катал нас по апартаментам. Т.е. не он нас за ручку водил а моя жена говорила куда ехать. На местах конечно уже брат помогал разобраться что к чему. После покупки машины мы уже сами ездили смотреть квартиры. Было сложно себя заставить заговорить с минимальным словарным запасом но все понимали и помогали кск могли. Гугл переводчик тоже помогает хорошо.
Конечно все требуют историю или секьюрити депозит или оплату за несколько месяцев вперед, все спрашивают доходы и т.д.
Так сложилось, что в итоге мы поселились в жилом комплексе который посетили самым первым когда начали поиски. Во первых он не дорогой (относительно конечно). 2 бд нам обходится “всего” в $1250 плюс вода (~$30), электричество (~$80), мусор ($10), страховка (~$12), травля насекомых (~$4) может еще какие мелочи.
Ну и главное это то, что их устроил джобоффер как подтверждение платежеспособности. Его мне написал брат от своей компании. Еще жена выбила единоразовую скидку $400.
А самое основное это то что живем в пешей доступности к даунтауну. После Киева переселится дальше от цивилизации нам и особенно жене было бы сложно. Пока у нас одна машина и я на работе она с детьми за пол часа добирается в даунтаун катая дочь в коляске. Гулять она любит поетому для нее это не растояние, хотя и возвращается усталой. Так же огромным плюсом расположения нашего жилья есть то, что совсем рядом небольшая плаза с достаточно большим и относительно не дорогим продуктовым магазином. Без машины это очень удобно. 15 минут и все чего не хватает к примеру на ужин уже куплено. Большинству же приходится ехать на машине от 5 минут к ближайшему магазину. Время то же но 5 минут на машине это 30 минут пешком. Хотя такие растояния для них совсем не минус, это здесь нормально, у каждого машина.

3 лайка

Американской иммиграционной визы достаточно.

Спасибо, мы уточняли этот момент.

Я смотрела видео победителей DV-2019, там они рассказывали, что их не пустили в Борисполе на рейс Киев - Торонто, хотя у них была американская иммиграционная виза. Для этого рейса нужно было иметь канадскую транзитную визу. И из-за этого они потеряли 1000$, потому что полностью вернуть деньги за билет не удалось.
Вот здесь видео: Билеты из Украины в Америку - YouTube

1 лайк

Очень рада за Вас и Вашу семью!
Довольно быстро адаптировались)

1 лайк

Жаль, 1000$ на дороге не валяется. И мы так могли попасть. Но здравый смысл восторжествовал и мы решили, что +130$ за рейс турецкими авиалиниями не такая уж большая плата за спокойный перелет с 2 детьми.
А канадская виза получается нужна т.к. МАУ летит только до Торонто а дальше уже местными авиалиниями. В нашем случае из Торонто в Чикаго American Airlines. Хорошо что мы не решились на тот рейс.

Добрый день!
Поздравляю с визами!
Возник вопрос, вы писали 23/12/2018 о военном билете:

Если не служил то военник не надо. Подтверждения что не служил не спрашивают. Но на всякий случай возьмите не интерв’ю.
23.12.2018

Мы думаем также, поэтому в ДС указали, что муж не служил (была только военная кафедра, военник есть), скан не отправили.
А вот исходя из предыдущих собеседований в Кишиневе они просят всё таки взять военный билет.
Была ли у вас похожая ситуация? Как я понимаю проблем не было?

Я служил. Скан военника отправлял а оригинал и копию предоставлял на интервью.
Военник не тяжелый - возьмите его на интервью.

Фух! Получил CDL.

Поздравляю!!! Успехов вам на новом месте! Ждем новостей!

А скажите, пожалуйста, у Вас военник на русском или украинском языке? У мужа на русском, т.к. служил еще в укр.армии, и вот не знаем переводить его на английский или не надо, т.к. собеседование в Киеве и, соответственно, государственный язык украинский, а не русский.

Если документы на русском, украинском или английском, то при подаче их в Киев их переводить не надо.

Спасибо за ответ!
Сомневаемся в связи с новопринятым Законом, который гласит, что государственный язык один - украинский. А у нас часть документов на русском, которые еще выдавались при Союзе, ну и часть на украинском.

Чтобы не сомневаться - зайдите на сайт консульства.

Да, все верно, на сайте консульства написано, что если документы, которые подаются в посольство, на русском или украинском, тогда их переводить не надо.
Но вот, когда приходит запрос на сканы, там написано, что если документы не на английском или государственном языке той страны, где будет собеседование, тогда необходим перевод. А государственный-то теперь у нас украинский.
Может, конечно, мы зря мучаемся этим вопросом. Поэтому и спрашиваю у тех, кто недавно проходил собеседование у Киеве, переводили ли документы, которые отправлялись в КСС, и которые на русском.