Кинули при покупке на e-bay

А вы, собственно, кто такая? Я мужика, который мотоцикл хотел купить, спрашивал. А вы что покупали?

Я уже размечталась))) sorry. Мотоцикла нет . Смеюсь до слез)))

у мужика мотоцикл пропал, а вы смеетесь до слез - чудно…

С ибеем общаюсь 5+ лет. Покупал много чего. Кинули один раз в прошлом году с айфоном. Открыл кейс, получил обратно деньги (всё из России). Через месяц пришёл конверт со старыми газетами и аудиокассетой (она должна была на ощупь казаться айфоном). Никаких проблем.
Покупку с ценой 10+килобаксов на ибее да ещё из России считаю верхом легкомыслия. Даже через палку.

Я над собой смеюсь.

Дааа,

Сочувствую Вам сильно. Не повезло Вам. Наибеели они Вас. Ну в общем, нельзя никогда платить заранее, а только после доставки товара.

=0

По моему кто то неудачно пошутил?

Да, вот такой вот печальный каламбур.
А как ещё можно назвать такой опрометчивый и необдуманный поступок как отправку 13000 долларов неизвестно кому и неизвество куда?!
Это всё-таки не 13 долларов и даже не 130!

хорошо, что я не купила айфон на этом сайте, мало ли что мне могло придти :quotes:

А могло и вообще ничего не прийти.

а есть надёжные сайты за границей где можно смело покупать или их нет впринципе?
автор темы, куда вы пропали, как ваши дела? деньги то немаленькие! в некоторых банках можно не знаю как правильно называется отправить деньги, и в течении нескольких дней их отозвать, если вдруг что-то не так пошло. надо было вам таким сервисом пользоваться. могли бы вернуть деньги.

Я подумал что это выдуманная история. Почему? Потому что во Владивостоке командер,без пробега согласно объявлений,можно взять от 700 плюс минус рублями. Если человек купит сам за 13000 $,доставит и растаможит выйдет дороже.Ну,может там конечно будет много фитюлек ака тюнинг. Вопрос знатокам, зачем заморачиваться всем этим если можно пойти и купить, не ждать не рисковать? Возможный ответ, хотел сэкономить денег, то есть барыжная нотка в характере есть, но барыжный человек не пошлет абы куда, абы кому 13 зелени, еще и без палки. Ну и vin не опубликован. Короче мутно это все. Правда я идейный параноик-мандражист, лучше перебздеть, чем недобздеть. И за 13 бу comander отжатый на бездорожъе, не купил бы. Вот за 5 да, или за 3, но не за 13.

Да сайты-то есть. Но сама перевозка и растаможка в Россию может выйти дороже чем сама покупка, как тут уже написали.

Извиняюсь за поздний ответ. У меня соревнования, которые совмещаю с работой - плотный график. VINа в описании не было. на самом деле такое бывают, что не публикуют VIN в описании. По ситуации пока не могу ничего писать, но по результату напишу - т.к. тема с кидаловом в ebay, как я понял, животрепещуща. Спасибо за совет на полиции Джерси.

За 720 000 я видел объявление, но коммандер продали еще весной, остальные во Владе от 850 000. экономия приличная получается. это же лимитед, не Х и не ХТ. посмотри различия в комплектации и цене на сайте БРП.

Мне за 5 лет работы с Ебей попадались почему-то нормальные люди. Может мне везло просто до этого… Был небольшой процент не совсем “добрых” товарищей, которые любят потянуть или не отвечают долго на письма/звонки. Но что бы вот так - это первый раз…

Ты оплачивал покупку через Paypal. Возвращал РР (им не важно страна отправления денег), он потом сам с продавцом разбирался.

Советую перед тем, как купить что-то на Ebay, внимательно изучить всё, товар, условия.

Ну что сказать, задним умом все крепки. Хорошо конечно рассуждать кто и что сделал неправильно. Совершенно точно не надо покупать технику на ибэй если ты не в США. Точно надо проверять, хотя бы по карфаксу(правда это не панацея). Бо если сладкая цена, то взяли с иншуранс аукциона,подшаманили,поставили сладкий ценник(кстати не всегда) и давай ее продавать. Так уж проще самому купить без помощи посредника.
Сочувствую.

Я тоже имею скромный опыт разруливания подобных неприятностей (своих) и глубоко убеждён, что безопаснее всего бабки перекидывать через пэй-пал… да и сам пэй пал много об этом пишет в предупреждениях перед покупками…