Кинул работодатель

В этой конкретной ситуации как раз таки прада за ним. Wage theft аболютно неприемлемое явление и не должно ни в коем случае восприниматься как норма. То что он работал без документов это плохо но с этим будут другие службы разбираться. Чье рабочее место он забрал ? Это просто смешно , если кто то переехал в США и не может устроиться на работу в ресторан то им наверно лучше поехать домой.
И жаловаться надо обязательно . К сожалению modern slavery в США ( и не только) актуальное понятие.

Чье рабочее место он забрал ? Это просто смешно , если кто то переехал в США и не может устроиться на работу в ресторан то им наверно лучше поехать домой.
чье? наверное, того, кто бы работал за нормальную зарплату легально, а не за $13/день под столом.

Лично мне не смешно. Не смешно когда нормальным людям - чьим-то родственникам или друзьям отказывают в визе
из-за таких как этот. Именно из-за таких которые приезжают, нелегально работают, воруют да и вообще это среда
которой можно легко манипулировать, их можно легко шантажировать.

Он хотел обдурить государство а в итоге обдурили его. Ай-яй-яй - побежал жаловаться. Как настучать на обидчика.
И именно из-за таких каждого желающего съездить в США, увидеть друзей или родственников рассматривают под лупой,
и отказывают при малейшем подозрении.

2 лайка

ну да, но по видимому парень молодой(надеюсь). И такую критику не способен трезво оценить. Что ж, милости просим во взрослую жизнь…
Советую для мудрости сохранить урок и впредь не быть наивным уж сильно.

Обожаю такие темы, стройные ряды морализаторов тут как тут:)

Автор конечно сам себе злобный буратино и жаловаться смысла не вижу, ибо деньги он вряд-ли вернёт, а вот проблемы нажить может.

У меня несколько знакомых так в начале 2000х делали - приезжали по турвизе, оставались и лет через 5-10 легализовывались, нормальная тема, когда тебе 20 c небольшим и шило в жопе. Просто надо быть готовым к тому, что все тебя будут пытаться поиметь, пользуясь твоим нелегальным положением.
Морализаторы же идут лесом:whats_up:

Правильно я понял, что по-вашему чуть-чуть поиметь можно, терпила все стерпит? Пробки по обочине объезжаете?
Я автора и не осуждаю и не оправдываю. Каждый может ошибиться. А вот те, кто такое поведние оправдывает мне не нравятся.

нет, неправильно, просто тут как и всегда выбор каждого- один готов обманывать, пользуясь слабостью другого (что конечно убого и себя не уважать), другой идёт на риск и должен понимать опасности, мы же в реальном мире живём.

Абсолютно правильно. Поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой. Если “терпила” сам обманывает и нарушает закон, глупо жидать, что его никто не будет обманывать и что все к нему будут относится по закону. Единственное на что он может рассчитывать - что государство(полиция, миграция, суды и т.п.) к нему будут относится по закону.

Вообще-то в Америке сплошь и рядом происходят случаи, когда нелегальный мигрант становится единственным свидетелем преступления. И не хочет идти в полицию боясь депортации. Сколько усилий и денег налогоплательщиков уходит на расследование, пока преступники гуляют на свободе, угрожая жизни и имуществу остальных, этот мигрант в никогда в жизни не заработает.
Ущерб от воровства зарплаты огромен, особенно если совершается в отношении десятков человек. И становиться на сторону преступника, унижая пострадавшего, по крайней мере немного не умно.

SANCTUARY CITY! PROTECT! LOVE!

1/3 детей в школах нелегалы? Пофиг, жалко же бедненьких!
Медицинские счета растут?
Дядя, которого три раза депортировали приехал обратно и убил двух человек? Вы что, РАСИСТ???

Пострадавший сам себе злобный буратина, и тоже преступник. Правильное решение, чтоб вот вообще по закону, это одного оштрафовать по уши, а другого депортировать.

Я нигде не утверждал, что нелегальная миграция и недокументированная работа - это то, с чем надо мириться.
Считаю, что пока на них есть спрос, они будут существовать, с Трампом и Клинтон, со стеной или канавой.

Правильное решение, чтоб вот вообще по закону, это одного оштрафовать по уши, а другого депортировать.

Никто никого не оштрафует, пока автор не заявит о преступлении в надлежащие органы. И этому надо бы посодействовать, а не бросаться известной субстанцией вокруг.

Самое разумное - уехать домой и получить урок. Иначе потом Америка вообще закроется.

Так вперед, содействуй. Кто мешает то?

Ему уже сказали, куда обращаться - сообразит. А мешают комментарии непонимающих. Всегда поражает, сколько людей вокруг головой пользуется только во время еды :facepalm:

Так ты и не коментируй. Ну или продемонстрируй в этой теме хоть один свой “не мешающий” и конструктивно полезный комментарий.
Покушай сходи чтоли.

1 лайк

Мои комментарии были обращены не к автору, а к тем, кто хоть изредка думает головой. Вам же разрешаю их просто не читать :slight_smile:

Вот тот ваш комментарий про “но нелегал не хочет жаловаться в полицию” это главное оправдание концепции sacntuary city, которая затрешила уже несколько больших регионов…

Каких регионов и каким образом? Я в NY особого ухудшения не вижу.

А вас ещё не насиловали товарищи, которых вчера в полиции опознали как нелегала, но не отдали ICEу?

Here’s why ‘Sanctuary Cities’ are bad public policy: John M. Morganelli | PennLive.com
https://www.washingtonpost.com/news/the-fix/wp/2015/07/08/4-big-things-to-know-about-sanctuary-cities-and-illegal-immigration/
Rick Perry: Immigration Good, Santuary Cities Bad | National Review Online
Ну и либеральненикий “ну как бы так и есть, но это все республиканцы врут”, для разнообразия
Exploding the Myth of Sanctuary Cities - The Daily Beast