Кипр — Нью-Йорк — ... Наша история выигрыша в DV-2012

Тут мы живем. Проездом через Лос Анджелес.

18 лайков

все очень круто!!! удачи вам в дальнейшем и хорошей адаптации)
не забывайте про форум пишите где были, что делали, и побольше фоток)))

Kerrr, а как дом мечты за 30К внушает оптимизм?

Привет всем!
Сегодня риэлтор сообщил нам, что сработала наша “ставка” на дом в 60 000 USD.
Это был HUD Homes, поэтому проводилось что-то типо аукциона. В общем, если коротко, отдельно стоящий блочный дом порядка 140 кв. метров с участком в 6 соток, недалеко от центра Финикса. Запрашиваемая цена изначально была 35 000 USD, но, изучив статистику продаж по Финиксу в последнее время, выставили наш оффер в размере 60 000. Особо не недеялись, но вдруг…
В общем, сегодня оформили с помощью нашего риэлтора все необходимые бумаги и отправили весь комплект бумаг в HUD office. Будем ждать ответа.

2 лайка

поздравляю , фотки бы ещё показал для наглядности )) , так вообще здорово было бы .

Как Вам в Аризоне? Мы соседи с Вами. Работаете уже или нет?

Мне нравится. Я бы даже сказал, что в восторге. Пока не работаем. С женой решили не гнать лошадей, а делать все не спеша. Подтянем английский, сдадим на местные права, купим домик, обживемся. Потом можно уже и работу искать по душе.

2 лайка

Круто! Молодцы!

А почему поехали в Аризону?

1 лайк

Потому что здесь тепло, солнечно и сухо. Недорогая недвижимость, хорошие ровные дороги, нет и намека на пробки. Да, еще здесь Гранд Каньон.:slight_smile:

Аналогично и у нас в Юте. 4 июля ездили в каньоны…красотища!

Сегодня решили скататься в Salt River Canyon. Это примерно в 100 милях восточнее Финикса, в горах. При подъезде к каньону зарядил сильнейший ливень, аж дворники еле успевали справляться с потоками воды. Но зато красотища! Где-то внизу на дне каньона в речке купались люди, но мы так и не решились туда спуститься. На обратном пути в небе возникла красивая радуга, которая сменилась потом живописнейшим закатом.

20 лайков

удачи вам во всех начинаниях…

1 лайк

После дождя выросли вот такие грибы на газоне. Ктонить в курсе, можно их есть?
Уточка снесла очередные яйца. Скоро будут плавать в пруду мелкие утята.
Черепашка вылезла погреться на солнышке.

7 лайков

если животные (бЕлки, например) не едят эти грибы, то и вам их тоже лучше не пробовать.

1 лайк

вчера получили ключи от нашего нового дома. Все оформили, приступаем к ремонту.

Показал бы фото своего первого дома в США .

Kerrr,

Привет с Кипра!) Я полагаю, вы с Лимассола?

Как вы поживаете? Почему не пишите?
Расскажите про погоду. Насколько там жарко?

Привет кумбаросам))
Да, жили в Лимассоле.
Жарко здесь довольно-таки. Но не так влажно, как на Кипре. Хотя, с другой стороны, моря очень не хватает. Короче, жить можно.

Пару дней назад познакомился со своими новыми соседями. Оказалось, что почти 70% населяющих район это мексиканцы. Вернее, приехали из Мексики. Потому что соседи живут здесь уже по 25 и более лет. Очень приятные и доброжелательные люди. Сосед Хосе, мужик лет 45, с ходу предложил свою помощь в ремонте и прочем. Предложил свой трак для вывоза строительного мусора. Короче, я просто в восторге. Дал пароль от своего интернета. Другой сосед абсолютно бесплатно предложил пользоваться его строй. инструментами. I love America!))))

12 лайков

Kerrr,

Вижу, у вас там сейчас сейчас плотный график: стройка, ремонт, адаптация и т.д.)
Но, пожалуйста, не забывайте о форуме. Ждем ваших фоток и сообщений.

P.S. Чем занимались в Лимассоле? Как долго жили на Кипре?:slight_smile:

Привет. На Кипре жили почти 6 лет. Работали в международной компании бухгалтерами. Очень не хватает кипрского моря. Там на острове я провел одни из лучших лет своей жизни.

Сегодня ходили на тестирование по программе ESL. По результатам жену с дочкой отправили во 2-ю группу, меня - в 4-ю. Всего 4 группы (по уровню знания языка. 1-я самое слабое, 4-я - самое сильное). Почти 90% учеников испаноязычные. И почти 90% - женщины. Примечательно, что одна из преподавателей русская женщина, зовут Марина. Мне понравился ее русский английский. Говорит на английском с диким акцентом (даже я заметил), но очень понятно. Не глотает окончания слов, не торопится, не использует слов-паразитов.

Мой препод - прикольная бабулька, которая постоянно улыбается, шутит, подмигивает, похлопывает нас по плечу. И пританцовывает иногда чисто по приколу. В общем, получил море удовольствия за эти 3 часа тестирования.

9 лайков