Киргизия в стоп-листе, как быть участникам лотереи?

Я надеюсь очень что в этом году все таки завершат начатые кейсы.

Inviato dal mio SM-A202F utilizzando Tapatalk

вы ошибаетесь. Визы выдают тоже по стране рождения. Страны гражданства и проживания не учитываются.

Ну здрасьте, визы выдаются в тот паспорт, который принесешь в посольство, родиться при этом ты можешь где угодно. В лотерею можно играть как от страны гражданства, так и от страны рождения. Но при travel ban все это неважно, главное - какой у тебя паспорт. Если есть второй, из незабаненной страны, то это прямое основание для вейвера.

От страны гражданства участвовать в лотерее нельзя, если эта страна не совпадает со страной рождения вашей или вашей супруги. И DV-визы «привязываются» к стране участия, даже если они вклеиваются в паспорт иной страны.

Всем привет.
Как писалось выше я один из счастливчиков которых отобрали для дальнейшего рассмотрения по DV-2020. Мой CN 36*** где-то в мае (±) у меня должно быть собеседование в посольстве Кыргызстана, Бишкек (роддом оттуда и живу там же). Но тут выясняется, что указом Трампа моя страна занесена в ЧС на неопределенный промежуток времени и, что с 1 февраля выдача иммиграционных виз прекращается. Само собой было мной отправлено письмо в КСС - на что они ответили: это не в нашей юрисдикции, обращайтесь в ваше консульство. Окей, но моё консульство не берет ни телефон и не отвечает на письма.
Итог. Скажите, пожалуйста, могу ли я по прежнему ждать рассмотрения моей кандидатуры или же всё алес капут?

Подобной темы по форуму не находил и надеюсь, что кто то да даст дельный ответ. Заранее спасибо

Вот собственно сама статья от посольства моей страны https://kg.usembassy.gov/ru/kyrgyz-republic-designated-for-u-s-immigrant-and-diversity-visa-restrictions-ru/

выглядит, как алес капут - очень неожиданно и несправедливо. Sorry.

Эх. Второй раз выигрываю и тут вот так вот. Держите - распишитесь ((

У вас же иммиграционная виза.

DV виза иммиграционная. Так что может и не капут

Блин… я становлюсь партнером… пора валить отсюда

Ответ не дам, но дельный совет напишу.
До конца сентября 2020 года может много чего случится. Может этот указ отменят через месяц, что маловероятно, но всяко в жизни бывает. Ирак же исключили из запретного списка 2018 года.
Если Вы отправили форму ДС-260, то соберите все необходимые доки для интервью и надейтесь, что они пригодятся, ведь на странице посольства написано:

Ограничения не предполагают быть постоянными. Исключения возможны в зависимости от конкретного случая

Спасибо за ответ. Вроде как и на несколько лет прикрыли мою страну. DS260 отправил + еще сканы документов в последствии. Думаю наиболее правильным вариантом будет съездить завтра напрямую в посольство

Не надо никуда ехать. Без приглашения вас туда навряд ли пустят. Просто напишите им на email .

Кстати, вроде как все дело в контрабанде паспортами

На емайл они мне уже 4 года не отвечают. Бес толку это. Я знаю, что не пустят, как минимум у их охраны узнаю, что да как

Вся информация должна быть на сайте. Емейл возможно поменялся. Должны отвечать .

если охрана не захочет говорить- можно дать взятку охране. За взятку, думаю, растолкуют. Если с охраной не пройдёт- можно попробовать уборщицу. Не пройдёт уборщица- можно посмотреть какие таксисты подвозят людей к посольству и поспрашивать у них. Методов узнать много.

Вся информация которую я смог узнать это лишь то, что выдача иммиграционных виз останавливается. Сайт с неохотой обновляют. Емэйл у них работает так как приходит даже автоответ, просто у них руки не доходят до ответа (

Гениально) спасибо

Их два ConsularBishkek@state.gov и BishkekPAS@state.gov Второй точно не меняли.
Как вариант, напишите еще в твиттере @travelgov или в фэйсбук @travelgov И укажите, что не получете ответа на имэйлы в пос-во, вдруг чем-то помогут. твиттер пос-ва https://twitter.com/USEmbassyKG/status/1223423547445563393

Вот-вот. Раньше какие-то жулики за взятки наполучали липовых документов в ваших органах власти. Власти США это заметили и исключили вашу страну из тех, документам которых можно доверять.