КИРДЫК БЛИЗОК!!!

Звучит конечно ободряюще.

Bowhunter почитайте комментарии к Вами выложенному ролику. А радует в них то, что достаточно разумные и образованные понимают, что клип, И про глупую Америку, И про глупую Россию не более чем “шоу на раскрутку”. Потому данный клип, как и его “брат однояйцовый близнец” никак не могут претендовать на истину. И приводить его как аргумент просто смешно.

2 лайка

Просто интересно, а где вы школу закончили? А ваши родители?

КИРДЫК БЛИЗОК!!!
О чем это Вы ??

А я помню, как нам учительница рассказывала на полном серьезе, что американским детям дают жевачку, что бы заглушить голод, типа они голодные, есть нечего, так хоть жвачку пожевать. А хлеб у них настолько дорогой, что продается по одному кусочку. Это было давно, примерно в 1980.

А, что жвачку бесплатно раздавали?

Жевание оболванивало неокрепшие умы, чтобы они не восставали на борьбу с капиталистами. В это свято верила одна из моих учительниц. А за жвачки, видимо, капиталисты платили.

Не любите вы своих учителей, однако. Наговариваете на них. Может вы их неправильно поняли? Ведь были ещё “неокрепшие”, глупые умы?

Наши умы, как будущее показало, были в порядке. В виду имелись умы американских детей. А где вы наговор увидели?

Я думаю, что большинство верило в то, что они говорили. И откуда им было знать, как там, за железным занавесом? :letmein:

Про совесть - убрала. У всех по-разному.

Что говорить про 80-ые годы, если и сейчас “красная пропаганда” делает свое дело. Уверена, что со стереотипами мышления сталкивается каждый потенциальный иммигрант. Думаю, не секрет, что каждый человек, сообщивший о своем отъезде знакомым и родственникам слышал приблизительно следующий набор страшилок:
работы нет, все моют туалеты или выносят горшки за стариками, наши дипломы никому не нужны, образование очень слабое, повсюду нигеры с АКМ под мышкой, продукты все генномодифицированные и т.д.
Вывод-нафиг вам все это надо??=0

Вот читаю коменты и волосы тихонько шевелятся на голове, вроде жили в одной стране, а такое чуство, что на разных планетах. Мне за 10 лет школы и 5 института такого бреда про американцев, детишек и так далее никто не рассказывал, ну кроме армии, но это понятно идеология любой армии “ненавидь врага своего”. А вот еще один факт вспомнил, в 70 “Международная панорама” - она явно заказная была, так американские СМИ нам тем же отвечали, что якобы у нас зима 9 месяцев и медведи по улицам ходят. Я так понимаю, если человек разумный то он фильтрует бред, а жевачки и джинсы во всяком случае в Белоруссии появились уже в 78, как сейчас помню прибалтийские “RULA”, - 15 копеек.

2 лайка

Чтобы чему-то поверить-надо все увидеть самому. Увидеть, попробовать на зуб, пощупать, поездить, поучиться, пожить. Тогда и сделать выводы- стоило ли оно того.

1 лайк

в школе, когда я достаточно морально подрос (где-то в районе 7-8 класса, точно не помню) я пересел на задние парты, и, о чудо! - перестал слЫшать то, что мне не хотелось слышать. Америка мне нравилась, несмотря на всеокружающие страшилки. Я обожал диснеевские мультфильмы и любимой рок-группой в то время была нью-джерсийская “Bon Jovi” :bayan:

Для того, чтобы услышать этот бред, достаточно было включить телевизор или радио, о газетах и журналах я вообще молчу.
Вам знакомы такие имена, как Анжела Дэвис или доктор Хайдер?

Мне реально впаривали что иностранци (Американци) заварачивают в женачку иголки и бритвы а потом раздают нашим школьникам на улице и что уже очень многие попали в больницы.

Зато русские знают сколько градусов в водке!
К этому надо относится как юмору.Да это и есть юмор!
Вот ссылка http://www.100mat.ru/ubb/showflat.php?Cat=&Board=kuluar&Number=216835&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0&vc=1 где выложены три ролика,в том числе и американский.Лия просто сделала пародию на американский ролик.А вот какая она была миленькая в детстве http://school.ort.spb.ru/2006b/2001/6b/6.htm.

Vam tozhe vparivali, naprimer vi do six por dumaete chto v USA kto-to kogda-to veril v to chto russkie s medvedyami gulyaut. Medvezhiy mif bil sozdan sovkovoy propagandoy dlya sovetskix ludey - eto reverse propaganda - kogda vlasti propagandiruut sluxi o vrazheskoy propagande kotoroy ne suschestvuut. Pro medvedey amerikanci govoryat kogda shutyat, eto umor, ne bolee, a vi verite chto oni veryat v etot bred.

И нам тоже самое впаривали, даже плакат в классе висел. Как сейчас помню, назывался “Два мира-два детства”. В нашем советстком мире дети улыбаются, в школу ходят, а в американском - заплаканная чумазая девочка, худющая…Кошмар!=0