Кириллица. HTC. WM.

Вы просто так категорично ответили:

У меня был комуникатор на 6.5, например.

И сколько процентов от просмотревших эту тему вы составляете? Вы тоже убеждены, что ответ на данный вопрос на этом форуме можно получить куда быстрее и вернее, чем на 4pda? :slight_smile:

В iPhone русская клавиатура добавляется несколькими движениями пальца
Это встроено в операционку и не требует никаких лазаний по интернету в поиске фикса того что должно работать по умолчанию.
Может быть поэтому доля WinMobile на рынке смартфонов просто ничтожна …

p.s. Этот пост кстати написан с помощью стандартной русской клавы на стареньком iPhone3G :slight_smile:

1 лайк

вообще-то чтобы подсказать правильное решение не нужно быть обладателем WM, я просила помощи у тех, кто может ее дать, а не у тех, кто высказывает свое мнение по-поводу и без

:ok: следующий мой телефон будет iPhone…

для тех, кто “как рыба в воде” в этих вопросах, 4pda - то что нужно, но я не очень ориентируюсь во всех тонкостях. я простой пользователь и найти на сайте то, что мне нужно сложно. а когда еще и читаешь коменты к тому или иному утилиту и там написано, что умерла винда вообще после установки, сомнения берут еще больше…вопрос был к тем, кто имеет WM и устанавливал реально себе кириллицу…ну, или ориентируется в такой “отстойной” OS как WM 6.5

вот несколько клавиатур для НТС

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=144008&view=findpost&p=3476862

я пользуюсь

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=130187&view=findpost&p=4015461

в этой клавиатуре есть еще Swipe, отличная штука. правда, только на английском

1 лайк

Я себе полностью поменял винду на русскую.
Это оказалось намного удобней и проще.

А вы IOS 4 на Iphone 3G ставили?
Тормоз нереальный.

Кроме того, в винде есть некоторые преимущества для бизнесс-пользователя, коих нету в Iphone.
Iphone не сможет работать с Blackberry. Iphone не подымеш VPN шифрованный на офис.
И только с 3.0 IOS в нем появился копи-паст, microsoft exchange.

Но да, с каждой версией IOS становится все лучше и лучше.

Swipe na russkom i dlia HTC
Версия с поддержкой русского языка без привязки к девайсу и ограничения по языкам: Sorg_ASh_SwypeKeyboard_RU_EN.cab

1 лайк

спасибо большое, скачала…рискну установить:*

А вы со свайп клавой умеете работать?

пока не работала…вообще-то, но принцип понимаю

Я решила свою проблему таки при помощи 4PDA
Долго искала то что нужно, два раза винда накрывалась и полностью перезагружался телефон, но в результате я имею русскую экранную клавиатуру micron, к моему НТС PRO2 подошла версия MicronRuVGAv2.4
Немного мелковатая, но лучше чем ничего