Кишинев-Маунтин Вью переезд большого семейства.

А можно ли Вам сейчас в школе договориться, чтобы ребенка взяли в школьный лагерь? Это же как здорово бы помогло ему в адаптации!

А можно про билеты и мом подробней, пожалуйста )

Здесь днем порядка + 25 - + 27 градусов. Не так уж прям жарко. Во всяком случае не вешаемся от жары. А вот по вечерам прохладно. Перепад температур порядка десяти градусов. Так что детки первое время сопливили. Сейчас вроде адаптировались. Нам даже нравится, а то у нас бывало и +40 в Кишиневе. Хотя в этом году и у нас начало лета было прохладным и дождливым. Насколько это обычная температура для этих мест сказать не могу. Не знаю :slight_smile:

Попробуем. Пока оформляем квартиру. В школу чтобы отдать нужно три доказательства, что мы живем в данном районе. Короче пока их соберем и начало года будет. Что то все у нас долго получается :letmein:. Хотя сегодня получили ключи от нашего нового дома. Ураааааааааааааа!!!

Вот Travel Assistance. Подробней некуда :). Звоните и обрящите. Но я посоветовала бы походить по городу и на нужную дату поспрашивать у разных контор. Так надежнее. У МОМа можно зарезервировать по моему за полгода, без денег. Можно и отказаться, и перенести. Мне было и удобно и дешево, но я знаю ребят, которые на осень брали у аирмолдовы дешевле чем им предложили в МОМе, поэтому я не претендую на роль истины в последней инстанции.

1 лайк

Вы правильно думаете, 165 долларов платится в uscis

А я так поняла что ССН без этого не дают. Но я может и неправильно что поняла. Нам грин карты еще не пришли. ждем

Вот мы уже в своей квартире. Вставший остро вопрос мебели, полное отсутствие которой в арендованном тубэдруме было ожидаемо, мы решили решать в Икее. Вкратце могу дать рекомендацию для желающих туда пойти с детьми: НЕ НАДО.
Икея в Ист Пало Альто - это большой лабиринт, где следует идти строго по стрелкам и не отклоняться от курса. Смешно немного, так как когда ты уже идешь туда в пятый раз, уже знаешь, что где лежит и что из этого тебе нужно, то можно спокойно идти и против стрелок, и даже нас не смущало всеобщее движение навстречу. С детьми там очень напряженно, много товара, все лежит в легкой доступности, и хоть мы и брали с собой только младшего, но и у того глаза разбежались. Дети вообще легко возбуждаются, а там возбудителей ну просто море. Поэтому и не советую туда ходить с маленькими детьми.
Цены приемлемые. Мы в принципе цены на мебель посмотрели, в Икее дешевле всего. Я имею ввиду из нового, так как можно было попробовать какую то ярд-сэйл, ну мы решили все решить в лоб и сразу. Дорого стоят там матрасы. Дороже чем кровати раза в 2-3. мы в первый день купили только матрасы, так как можно на них спать и просто положив их на пол. Мелочевка там не так уж дешева, хотя мы купили прекрасный комплект на 6 персон 3 вида тарелок по 18 баксов… Вообщем впечатление от маркета осталось положительное. Прикупили там даже диванчик, 199$. На скидке. Правее касс там есть место где уцененка, можно найти неплохие вещи. Но идти надо с утра

2 лайка

А расскажите пожалуйста по-подробнее про ваши планы насчет малышки. Вы собираетесь ее пристроить в day care или про каких “злых тетей” вы говорили? :slight_smile: Мы собираемся переезжать в ноябре. Нашей дочурке на тот момент будет 1.7 И еще вопрос по поводу перелета: малышку все время на руках держали или заказывали доп место?

Про “злых тетей” я говорила в контексте среднего ребенка. Он идет в первый класс, и очень переживает, ну и я с ним за одно. Вот мы и шутим так. Малыша собираемся отдать в pre-school. Так нам сказали в школьном дистрикте, но мы пока еще не узнавали ничего конкретного про это. Как только буду обладать конкретной информацией поделюсь обязательно.
В самолете если вы хотите место с кроваткой его нужно предварительно бронировать, хоть мы об этом и не знали, и самолет был полон нам предложили пересесть, но мы отказались так как для нас важнее было сидеть вместе. У люфхансы предварительное бронирование есть на сайте, так вроде в Мюнхене мне объяснили. Нам в Кишиневе к сожалению об этом никто ни чего не сказал. А так можно было бы все места рядом с “кроватным” заказать. Но у каждого перевозчика своя политика. Так что добивайтесь конкретных ответов от продавцов билетов.

Это, наверное, у человеческих авиакомпаний, а нам начертано лететь с Аэрофлотом и инфо о кроватках я не нашла нигде у них на сайте, хотя тоже слышала про такое. Можно выбрать только между полетит ли ребенок бесплатно, но на руках, или же за 75% стоимости взрослого билета, но с предоставлением места. Сидим, думаем, согласны ли за 500 USD продержать дочу 11 часов на ручках. Хотя, на мой взгляд, чего тут думать, она все-равно там тусоваться будет :slight_smile: В общем, мы эту тему пока еще по-изучаем, ибо много вопросов, типа: если ребенок полетит бесплатно, можно ли на него провозить чемодан по общим правилам или за него нужно доплачивать отдельно (а у меня-то детских вещей и всякой полезности точно на чемодан будет %)) и прочее и прочее…
Кстати, прескул со скольки лет начинается-то?

На мой взгляд выбор не велик. Если ребенок самостоятельный и сидит сам, надо брать место. Поверьте не пожалеете. А вот если малышка все равно будет висеть на маме, то тогда покупка места - это выброшенные на ветер деньги. Все зависит от ребенка.
Прескул - это тут типо наших частных дет садов, и со скольки ему начинаться, я так поняла, дело сугубо хозяйское, в смысле, в разных прескулах по разному… Стоит, собака, дорого :sensor:. Так что пока оба на работу не устроимся о прескуле и не беспокоимся…

Спасибо! Очень интересно читать, а Вашему среднему ребенку 6 когда исполнилось? Я где-то читала, что до 4-го класа родители сами решают переходить ли в следующий класс, я в смысле того, что можно было бы начать с киндергард.

6 лет ему исполнилось в январе. Целый год пропускать не собираемся. В администрации мне сказали что у них есть специальные классы для деток не знающих язык, это целая система работающая на нас :). Так что в омут с головой :ok:

Вы уточните на сайте юскис элис, получили ли вы номера квитанций за оплату 165 долларов. дело в том, что эти номера нужны для оформления бесплатной страховки для детей, а так же по ним можно проверить статус вашей грин карты.

Люльки на аэрофлотовских рейсах - для детей до 12 месяцев…
http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/kids

Да 6.8 для школы как раз, у меня дочке в августе 2015 будет 6 лет, вот и мучаюсь когда отправлять в школу, удачи :slight_smile:

Не совсем наверное поняла, что вы имеете ввиду. Если вы про Case Receipt Notice, то получили, в нем указан Receipt ID.
А можно про страховку поподробнее, а то у нас эти номера вроде не просили.
На сайте статус:
STATUS DETAILS
Your application/petition has been accepted and is pending review.
У нас со дня оплаты прошло 36 дней, а со дня въезда 27. Это нормально?

в моей теме на первой странице есть все об оФормлении страховки в Мнт Вью с контактами. Вы уже были в SSA?
Мы свои гринкарты получили месяца через 3, это в Калифорнии. У кото-то раньше, у кого-то позже.
А в какую школу вы идете?

Малявке 1.3, люлька уже не наш выход. В общем, мы еще ближайшую неделю будем изучать эту тему и донимать авиакомпании вопросами х)