Кишинев - Чикаго по DV-2014

Пиши о новой работе.Для нее английский нужен?Это русская компания?

1 лайк

Владельцы компании - русскоговорящие. Язык, в смысле, английский - нужен обязательно. Механики - в основном русскоязычные тоже, но есть и англоговорящие, поэтому планерки и вся внутренняя документация - на английском. Общение ежедневно с клиентами и поставщиками, на дилерских - опять же все на английском говорят. Много всяких технических терминов и прочего. С устройством автомобиля знаком давно поэтому втягиваюсь - быстро!

Здраствуйте! Подскажите, при вьезде мы должны указать адрес, на который вышлют “гринки”.Мы можем указать адрес временного жилья?

Не желательно указывать адресс временного жилья. В моем случае, наши гринки не пришли в течении месяца, и через 2 - не пришли. Мне пришлось обращаться в иммиграционную службу и там меня спрашивали, что за адресс я указал, чей и тд, и сказали, что в течении 3-х дней прийдут на тот адресс, который указывал еще на интервью, хотя у меня уже был адресс проживания и права к тому времени тоже.

Спасибо за информацию.

Подскажите пожалуйста,исходя из вашего опыта, район для проживания на старте.

очень здорово и интересно особенно если земляк ))) а у меня такой нескромны вопрос , сколько вы заплатили за весь процесс приобретения грин кард. билеты , и сколько взяли с собой ? буду благодарна за ответ

Дык на первой сэранице написано.

И вообще, история напоминает мне копию истории друга, который тоже в Чикаго! )) Чувак!! И тут я тебя нашёл)))

Здравствуйте. Увлекательная у Вас темка!
Подскажите пожалуйста, как совершается покупка автомобиля? Какие документы нужны? Нужны ли illinois driver license при покупке или можно совершить сделку и оформить все документы (в том числе страховку) с помощью SSN и своих привезенных водительских прав?
И еще интересует система DL. Муж после переезда хотел бы заниматься драйвингом (но не на траке, а на микроавтобусе или подобном), т.е. для этого ему нужно будет кроме категории D сдавать еще СDL соответствующую категорию? А то перечитала dmv.org и запуталась совсем в этих лицензиях. И как вы работали на доставке (какая лицензия)? Распишите пожалуйста как здесь все устроено? :flo:

Для покупки автомобиля вам нужны деньги, чтобы на нем уехать почти любые права и страховка, которая оформляется на эти права , другое дело что по иностранным правам чаще всего вы имеете право ездить не дольше трёх месяцев. Ssn точно не помешает, но не знаю, критичен ли он, у меня уже был.
Для развозки пиццы нужны обычные права, так как ездят на обычном седане от фирмы или на своём.

Привет,bator.Мы с Кишинева и выйграли DV 2017. Хотелось узнать если мы можем прилитеть в двоем с мужем обустроица и потом поехать за детми( 3 детей? у кого была токая ситуациа ? Помогите пожалуста с информацией

Всем Здрасти!
ТС особый привет так как земляк))) Сам живу в пригороде Кишинева (Крикова).

Так вот у меня друг в Чикаго живет уже около 3-х лет. Сказал, что если и ехать то только всем вместе. Да - тяжело, особенно первое время, нос считает, что так лучше - быстрее втягиваешься в американский быт, если так можно выразиться.

3 лайка

P.S. у него кстати 2-е детей.