Кишинев 25-06-2015 + 2 визы брак после выигрыша

я нашла, буду следить :flo:

Очень приятно!!:flo:

кароче мучилась мучилась и просто в гоогл поиск поставила вашу тему и нашла
спасибо

Да уже нияего не делать ждать 30 дней забрать молдавский аттестат, отнести его в ТНТ и получить визу, но это ожидание еще хуже ожидания интервью, томительно и долго, ну и надеюсь что в июле еще визы будут

я когда хотела менять дату интервью на сентябрь то девочка с консульства не советовала мол виз может не хватить , а посоветовала прийти на интервью и донести недостающие доки после , аргументирую это тем что если мы приходим на интервью на назначенную дату то наша виза для нас будет резервирована , так что все будет ок и у вас - думаю раз вы пришли в назначенную дату то визы ваши зарезервированы за вами!

Вся беда в том что они ничего за вами не резервируют, они дают отказ в котором пишется, что необходимо донести, по крайней мере ув нас так, но визы он одобряет

сегодня забрали паспорта с визами , valid date untill 4/12/2015:bayan:
кто нибудь знает за сколько дней лимит въезда в США по отношению к дате истечения визы ?

Лучше въезжать заранее, рассчитывать на форс-мажор. Насколько заранее-решайте сами

1 лайк

Подскажите, за неделю до интервью передача документов в посольство как происходит? У ворот охраннику все доки в одной папке? или по папке на каждого участника? кто-то проверяет последовательность документов или их наличие\отсутствие??? Отдаются копии и оригиналы или только копии? Можно поподробней этот вопрос освятить? И куда вы их относили, к посольству что в центре города рядом с гос.универом или на телецентре, где Лейчсонупр???

По поводу документов, мы принесли вышел человек с бумажными большими пакетами, у нас была папка на 4 секции в секциях документы на каждого члена семьи, так эту одну папку в бумажный пакет засунули, написали номер телефона и как зовут и туда же пакеты с МОМа и усе.
По поводу где находится не знаю районы мы не местные, но от площади национального собрания поднимались вверх мимо парка, там еще прямо перед посольством ЗАГС находится

:bayan:

все имени так как ответила даша , никто доки не проверяет суют все папки на семью в один большой конверт и все (я делала отдельные папки на каждого как написано в инструкции)!

посольство возле гос университета - на матеевич

Даша что озночает гормошка можно вас поздравить?

Простите, а какие именно папки Вы использовали? Каждый документ в отдельный файл и в папочку? И так Отдельную папку для каждого члена семьи?

привет я все сложила по очередности на писаной в инструкциях , просто в папку как как личное дело , одну с пакетом доков для меня и другую для мужа - в файлик поставила только proof of relationship разные доказательства что у нас не фиктивный брак

охранник потом просто засунул мои папки п один большой конверт

1 лайк

нет поздравить еще низя:) сегодня вот отнесли в ТНТ аттестат уже готовый, опять ждемс :ok:

хмм а что в тнт надо нести не в консульство ?

ну держим кулачки чтоб все было ок

Sealed Immigrant Packet выдают вместе с пасспортами? не знаете какая процедура?

да в тнт вместе в паспортом и инструкциями что делать дальше

Здравствуйте dasha88. Как я понял из сообщений на форуме, вы из Приднестровья. Мы тоже из Тирасполя. Нам назначено интервью на 13 августа. Позвонил в консульство. хотел поспрашивать про особенности подготовки документов. мне сказали. что с приднестровскими документами об образовании мы интервью не пройдем. Расскажите как у вас было. Где делали легализацию аттестата, что для этого нужно и как быстро делается? Успеем ли мы до интервью? За сколько дней надо принести им документы? В папке с документами только ксерокопии им отдаете или и оригиналы тоже? Мы пока не получили от них письмо с инструкциями.