Кишинёв-Калифорния. Адаптация от VinT-a.

VinT, скажите, а какие знания уже пригодились на данный момент (языки программирования и т.д.)

Могу сказать, что для обучения в школе мне пригодились все мои знания с универа и прошлой работы.
Например: JavaScript, HTML, XML, PHP и тп.
Немножко пригодились знания сетей, сетевых технологий.
Мне недостаёт знания UNIX/Linux и MySQL.
Пригодился опыт с C, C++, C++ Builder, и вообще опыт в программировании для изучения TEST Automation tools, и написания скриптов автоматизации.
И Т.П., трудно оценить и однозначно ответить или сравнить с людьми, у кого опыта общения с компом вообще нет. Всё относительно.

1 лайк

Спасибо.

То есть С++ как таковой не пригодился, а пригодился только опыт программирования? Я правильно понял?

А что в сегодняшней работе из этих знаний полезным оказалось?

У вас хорошие новости-поздравляю с работой!!! Удачи :slight_smile:

1 лайк

так все же, зачем вы меня цитировли? это же ваши слова?
некоректо как то…повторять за мной
P.S. не маленький уже.

Я думаю, что предудущие знания ему не столько пригодились как база для усвоения новых, сколько служат фоном, на котором что-то легче подхватить. Рассчитано все на людей практически с нулевым опытом, но шустрых и мотивированных. Гораздо хуже когда с английским реальный затык - тут уже быстрых решений нет.

10 лайков

Sorry, забыл сказать что задачка про шарики была перенесена на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10802

1 лайк

+100% согласен с Михаилом!
в школе на самом деле учат с нуля, поетому если у вас есть база по программированию ето только ваш плюс - быстрее всё поимете, ну и будете отдыхать на некоторых уроках , если конечно с английским дружите, хотя…

Johan, Вы студент или уже работаете? Если можете, кратко о трудностях.

P.S. Все время Vint-у тему засоряю. Извините. В последний раз. :blush:

Он очень свежий студент. Неделю назал влился или чуть больше того. Трудностей особых я со стороны не замечаю. Разве, что живет он в Сан Франциско, считай, в часе езды. И расписание работы у него иногда наезжает на уроки вечерами.

Михаил, здравствуйте! Хотелось бы с Вами немного пообщаться, просто для того, чтобы быть в курсе (вдруг повезет с лотереей:)).

Я не работал с софтом, за исключением того, что был администратором комп. клуба (прокси, спец. программы для учета времени, траффика, винда), потом работал тестером на заводе по производству ПК (не софта, а именно железа, тестирование готовых ПК на предмет брака), сейчас уже почти два года работаю менеджером по продажам IT-оборудования, довольно далеко уже отошел от тех.части (в основном тренирую коммуникативные навыки, переговоры и пр.), но, в принципе, еще пока немножко помню HTML (базовый уровень), когда-то учился программированию в Delphi (тоже чуть-чуть в голове осталось).
Хотелось бы узнать, такого уровня достаточно, чтобы успешно пройти обучение в Вашей школе?

В техническом плане я проблем не вижу. Осталось чтобы с английским show stopper не образовался.

Спасибо за ответ! С английским проблем не будет, только бы выиграть лотерею:)

да, я студент, начал заниматья недели 2 назад.
живу в СФ, добираюсь около часа (зависит от пробок).
всё классно:ok:, вот только времени бы побольше было…:pardon:
а какие трудности вас пугают?

1 лайк

Спасибо за ответ. Меня трудности не пугают в принципе. Читая истории адаптаций и общаясь с вами (иммигрантами), переживая ваши ошибки и неудачи, радуясь за ваши успехи, пытаюсь сделать для себя полезные выводы. Потому и любопытный очень :slight_smile: .


VinT, а можно поинтересоваться как обстоят дела с переездом Вашей супруги в Штаты? Вы что-то предпринимаете по этому поводу?

Винт, куда ты пропал? Как твои дела? как практика продвигается?

VinT,
тебе успехов и все получится.
у меня чемто схожая с тобой ситуация и хотелось пообщаться напрямую, если не против (мой email aaad2006@gmail.com)
спасибо

Наверно ТС уже не появится в теме, а так хотелось бы, интересно. Наверно серьёзные проблемы у человека: раньше так плотно вёлся “дневник”, а тут хлоп - и как в лету канул. Не к добру это. Хотелось бы узнать у Михаила Портнова, жив там хоть наш Vint?

Может, заработался Афоня?:slight_smile: