Кишинёв, 05 февраля 2015 — административная проверка (ст. 221(g))

Вы с Кишинева?
Если да, ч то-то прям у вас там не верят дипломам. Вы уже не первый.

Я с приднестповья, собеседование проходили в кишиневе…интересно я не встречала, а кто можете подсказать…

первое, что нашел гугл по вашей проблеме: для административной проверки, основанных на особенностях профессии или посещенных странах, посольство может затеять проверку дипломов об образовании, профессионального опыта, законности брака - 221 g (пишут, что месяцы может занять). Если у Вас все чисто и Вы говорили правду, то должно все быть нормально. Успехов!

Да я тоже читала такую информацию… Как то печально все((интересно может у кого была подобная ситуация в реале сколько ждали…диплом не липовый… Правда уже сомневаюсь признает ли Молдова его… А отвечала не совсем уверенно т. К переживала, но правду… Спасибо…

Да дА! Именно с преднестровья у девушки такая же ситуация на днях случилась!!

Вот рассказ девушки Анны : К сожалению не совсем добрые((возникли вопросы насчёт моего диплома… (я из пмр, есть аттестат за 9классов, диплом техникумы 3года получила специальность потом заочка высшее 2,3года но диплом евростандарта, писала им и сканы высылал подходит ли им такой диплом или надо легализовать остальное, прислали ответ что подходит… А на собеседование застопарилась с дипломом и отправила нас домой типа ей надо проверить диплом… Не понимаю зачем им доки за неделю приносить если они ничего не проверили… Теперь не знаю если шанс или бортанули(()) да и вообще все прошло не так как ожидалось!! Дружеской атмосферой там и не пахло((

P.S. Гы гы )) оказывается вы одно лицо ))))

это не отказ, а проверка. Тут на форуме много было случаев таких.

Это я же))

Ruslan1989
Вы звонили-писали в посольство?
Быстрее бы закончилась Ваша проверка!
Всё будет хорошо!

Если диплом настоящий, то я уверена, что все будет хорошо! Но нервишки за это время ожидания пошалят.

мы вас видели, я увидел что вам отдали паспорта и мы подумали что отказали, ну хорошо что не отказали, надеюсь все будет хорошо!

Спасибо!!Я позвонила вчера,женщина говорит поняла кто это и что за дело…Говорит не переживайте дело пошло вроде,если все хорошо,значит нет причин для переживания…Спросила сколько примерно нужно ждать(хотела хоть примерные сроки знать)Она говорит сколько потребуется столько и будете(потом извинилась за такой ответ)))Но статус пока не меняется((

Это точно!!Поздравляю вас!!!Удачи вам!!!
Он то настоящий,на сайте пробивала номер он выдает такой диплом…

Почему то вспомнились слова ректора кот вручал диплом,он сказал можете никому не говорить что вы учились в ПМР,вы мол в Киеве обучались…
Но все равно,я думаю они даже на территории ПМР должны иметь все доки что это все легально…позвонила в МАУП,говорят что они предоставляют справки и свид-то об аккредитации,что на территории ПМР филиал и имеет лицензию…и что порадовало что в Молдове признают этот диплом…Будем ждать…

Не волнуйтесь! Бояться Вам нечего и время есть… Визы точно не закончатся! Просто трудно ждать…

Будем стараться…))Спасибо за поддержку!!!:give_rose:Просто не можешь двигаться дальше и строить планы …Вы есть в одноклассниках или контакте?

Ruslan1989 удачи Вам и терпения в этом недоразумении

Большое спасибо!! Как продвигается ваша подготовка документов?

Спасибо!!!:flo:

Интересно дата обновляется уже второй раз на ceac.state.gov,но статус все равно Ready…если меняется значит что то делается?

да, это значит что дело открывалось и там что-то мудрили))) у нас во время ready тоже дата сменилась два раза кажись а потом на третий раз сменилась дата и статус одновременно на administrative processing и к вечеру того же дня сменился статус на issued))

до боли знакомые слова!!!

До боли знакомые слова!!!
Интересно к чему они были сказаны???